Thüringer Fußball
Spielbetrieb
Pokalwettbewerbe
Interaktives
Informatives
Männer KÖSTRITZER Landespokal

 
 Viertelfinale     Heim     Gast   Tore   
 Sa. 16.11.  13:00   FSV 06 Ohratal   vs.   FSV Martinroda   0 : 1 
     SpG Zeulenroda   vs.   Wacker Nordhausen   0 : 7 
 So. 17.11.  13:00   FC Fahner Höhe   vs.   FC Carl Zeiss Jena   1 : 2 
     SV 1879 Ehrenhain   vs.   FC Rot-Weiß Erfurt   2 : 0  W
 Achtelfinale     Heim     Gast   Tore   
 Sa. 12.10.  14:00   SV 90 Altengottern   vs.   Wacker Nordhausen   1 : 3  n.V.
     SpG Zeulenroda   vs.   Eintracht Eisenberg   1 : 0 
     SpG Bad Lobenstein   vs.   SV 1879 Ehrenhain   0 : 2 
     FC Fahner Höhe   vs.   SpG Weida   3 : 1 
     SpVgg Geratal   vs.   FSV Martinroda   0 : 2 
 So. 13.10.  14:00   FSV 06 Ohratal   vs.   BSG Chemie Kahla   3 : 2 
     SV BW Büßleben   vs.   FC Rot-Weiß Erfurt   0 : 6 
     SV GW Siemerode   vs.   FC Carl Zeiss Jena   1 : 3 
 Vorrunde     Heim     Gast   Tore   
 Fr. 06.09.  18:30   FC Thüringen Jena   vs.   SV BW Büßleben   0 : 3 
     SpG Großengottern   vs.   FC Carl Zeiss Jena   0 : 5 
 Sa. 07.09.  14:00   FSV 06 Ohratal   vs.   Union Mühlhausen   3 : 2 
     FSV Wacker Gotha   vs.   SV 1879 Ehrenhain   1 : 2 
     VfL Meiningen 04   vs.   FC Fahner Höhe   0 : 1 
     BSG Chemie Kahla   vs.   SpG Sonneberg 04   3 : 2 
     SV Jena-Zwätzen   vs.   SpG Zeulenroda   1 : 2 
     SV 09 Arnstadt   vs.   SpG Weida   2 : 3  n.V.
 Sa. 07.09.  14:30   Eintracht Eisenberg   vs.   Einheit Rudolstadt   2 : 0 
 Sa. 07.09.  15:00   FSV Preußen BLSZ   vs.   SpVgg Geratal   0 : 1 
     SpG Teistungen   vs.   FC Rot-Weiß Erfurt   0 : 7 
 So. 08.09.  14:00   SpG Gospenroda   vs.   FSV Martinroda   0 : 7 
     SpG Herpf   vs.   SpG Bad Lobenstein   0 : 2 
     TSV Gispersleben   vs.   SV 90 Altengottern   0 : 4 
     SV GW Siemerode   vs.   SpG Steinach   6 : 2 
     Wacker Nordhausen   vs.   ZFC Meuselwitz   2 : 1 
 Vorrunde     Heim     Gast   Tore   
 Fr. 09.08.  18:00   FSV Schleiz   vs.   FC Carl Zeiss Jena   0 : 5 
     1. SC Heiligenstadt   vs.   FC Rot-Weiß Erfurt   0 : 5 
     SC 03 Weimar   vs.   ZFC Meuselwitz   1 : 3 
 Fr. 09.08.  18:30   FC Thüringen Jena   vs.   BSG Wismut Gera   1 : 0 
 Sa. 10.08.  14:00   SpG Lache Erfurt   vs.   Eintracht Eisenberg   1 : 5 
     SG Traktor Teichel   vs.   SV 09 Arnstadt   2 : 4  n.V.
 Sa. 10.08.  15:00   SV Schmölln 1913   vs.   SpG Zeulenroda   2 : 4 
     VfB Apolda   vs.   SV 1879 Ehrenhain   0 : 2 
     SV Bad Salzungen   vs.   FSV Preußen BLSZ   1 : 4 
     FC Eisenach 2011   vs.   Union Mühlhausen   2 : 4 
     Glücksbrunn Schweina   vs.   FSV Martinroda   1 : 4 
     Steinbach-Hallenberg   vs.   FSV Wacker Gotha   2 : 5 
     1. Suhler SV 06   vs.   FSV 06 Ohratal   1 : 5 
     SpG Steinach   vs.   FSV Waltershausen   4 : 2 
     SV BW Greußen   vs.   SpG Herpf   1 : 3  n.V.
     SpG Leinefelde   vs.   SpG Teistungen   2 : 4  n.V.
     BSG Chemie Kahla   vs.   FSV Sömmerda   3 : 0 
     SV Jena-Zwätzen   vs.   SpG Westvororte Gera   4 : 0 
     SpG Bad Lobenstein   vs.   FC Erfurt Nord   3 : 1  n.V.
     SV BW Neustadt/O.   vs.   Einheit Rudolstadt   1 : 2 
     FSV GW Stadtroda   vs.   SpG Weida   7 : 9  n.E.
     FC Fahner Höhe   vs.   Bad Frankenhausen   5 : 0 
 So. 11.08.  14:30   TSV Gispersleben   vs.   FSV 04 Viernau   6 : 2 
     SV Bielen 1926   vs.   SpG Großengottern   1 : 3 
     SV 90 Altengottern   vs.   SV SCHOTT Jena   2 : 1 
     SV GW Siemerode   vs.   SpG Struth   4 : 2 
 So. 11.08.  15:00   SpG Borsch   vs.   SpVgg Geratal   3 : 4  n.V.
     SpG Gospenroda   vs.   BSV Sondershausen   3 : 2 
     FSV Hildburghausen   vs.   SpG Sonneberg 04   3 : 4 
     SV BW Büßleben   vs.   FC Saalfeld   4 : 3  n.V.
     SV Wüstheuterode   vs.   VfL Meiningen 04   1 : 4 
      Freilos      Wacker Nordhausen  - : -
 Vorrunde     Heim     Gast   Tore   
 Fr. 26.07.  19:00   FC Thüringen Jena   vs.   SV Moßbach   3 : 1 
 Sa. 27.07.  15:00   SpG Henneberg   vs.   SpG Gospenroda   1 : 2 
     SV Schmölln 1913   vs.   TSG Kaulsdorf   2 : 0 
     VfB Apolda   vs.   1. FC Greiz   4 : 3  n.V.
     FSV GW Blankenhain   vs.   SV Bielen 1926   0 : 5 
 So. 28.07.  14:00   SC 06 Oberlind   vs.   SpG Steinach   0 : 4 
 So. 28.07.  15:00   TSV 1869 Sundhausen   vs.   1. Suhler SV 06   1 : 7 
     SSV Udersleben   vs.   TSV Gispersleben   3 : 5 
     Sportfrd. Marbach   vs.   SV 90 Altengottern   0 : 5 
     SpG Brehme   vs.   SV BW Greußen   3 : 4 

Sportwetten24

Drösis Sportstudio - Folge 3