Thüringer Fussball
Spielbetrieb
Pokalwettbewerbe
Interaktives
Informatives
Partnerlinks
RSS-Newsfeed
LANDESKLASSEN
Nachholspiele

(15.11.21 09:36 Uhr) LANDESKLASSE Staffel 1 Nachholspiel - Chemie Kahla holt überraschend dritten Saisonsieg in Neustadt. SV Blau-Weiß´90 Neustadt/Orla vs. BSG Chemie Kahla 1:3 (0:1) | Torfolge: 0:1 Michael Hort (33.), 1:1 Sandro Badermann (61.), 1:2 Paul Etzoldt (86.), 1:3 Philip Kiefel (90.) - Zuschauer: 137

LANDESKLASSE Staffel 3 Nachholespiele | DERBYTIME : VfL Meiningen schlägt in einem temporeichen Spiel Herpf mit 3:2 + SG Schweina nach 6:1-Kantersieg in Hildburghausen wieder Spitzenreiter


LANDESKLASSE Staffel 2
Leinefelde mit Heimniederlage gegen Mühlhausen

(14.11.21 11:21 Uhr) LANDESKLASSE Staffel 2 - 12. SPIELTAG | Wüstheuterode unterliegt im Derby Siemerode mit 1:3 + Leinefelde mit 2:5-Heimniederlage gegen Mühlhausen + Bielen mit 1:5-Packung in Walschleben + Spitzenreiter Struth mit 6:1-Kantersieg in Greußen Die Statistik der Spiele |>|


LANDESKLASSE Staffel 2 - 10. Spieltag
Walschleben verliert Stadtderby gegen Büßleben

(31.10.21 18:10 Uhr) LANDESKLASSE Staffel 2 10. SPIELTAG - Kellerduell zwischen Greußen vs. Bielen geht an Gastgeber + Artern ringt Spitzenreiter Struth Remis ab + Walschleben verliert Stadtderby gegen Büßleben Die Statistik der Spiele |>|


LANDESKLASSE Staffel 1 - 10. Spieltag
Teichel und Moßbach mit Auswärtssiegen

(31.10.21 18:10 Uhr) LANDESKLASSE Staffel 1 10. SPIELTAG - Spitzenreiter Saalfeld mit Remis in Pößneck + SCHOTT Jena II gewinnt Verfolgerduell in Bad Lobenstein + 1. FC Greiz neues Schlusslicht + Traktor Teichel und der Sportverein Moßbach mit Auswärtssiegen Die Statistik der Spiele |>|


LANDESKLASSE Staffel 3 - 10.Spieltag
Wacker Gotha siegt im Derby

(31.10.21 18:05 Uhr) LANDESKLASSE Staffel 3 10. SPIELTAG - Wacker Gotha gewinnt Derby klar gegen Fahner Höhe II + Borsch schießt sich mit 5:0-Kantersieg an die Tabellenspitze + Eisenach holt im Kellerduell Punkt gegen Bad Salzungen Die Statistik der Spiele |>|


LANDESKLASSE STAFFEL 1 - 9. SPIELTAG
Saalfeld mit souveräner Vorstellung

(24.10.21 18:44 Uhr) LANDESKLASSE STAFFEL 1 9. SPIELTAG - Spitzenreiter Saalfeld mit souveräner Vorstellung bei 4:0-Erfolg gegen Stadtroda + Verfolger Bad Lobenstein mit Dreier in Kahla + Abstiegskrimi zwischen Teichel und Zeulenroda endet 2:2-Unentschieden + SV Moßbach weiter Schlusslicht der Liga +++ Die Spiele des Spieltages in der Übersicht |>|


LANDESKLASSE Staffel 2 - 9. SPIELTAG
Spitzenreiter fegt Sömmerda vom Platz

(24.10.21 18:43 Uhr) LANDESKLASSE Staffel 2 9. SPIELTAG - Spitzenreiter SpG Struth fegt Sömmerda mit 6:1 vom Platz + Altengottern 3:1-Derbysieger über Großengottern + Kellerduell zwischen Lache Erfurt und Greußen geht an die Gastgeber + Schlusslicht Bielen holt beim 3:3-Remis gegen Gispersleben den ersten Saisonpunkt +++ Spiele des Spieltages in der Übersicht |>|


LANDESKLASSE Staffel 3 - 9. SPIELTAG
Schweina siegt im Spitzenspiel

(24.10.21 18:42 Uhr) LANDESKLASSE STAFFEL 3 - 9. SPIELTAG - Schweina siegt im Spitzenspiel beim bisherigen Ersten in Borsch und übernimmt Tabellenführung + Verfolgerduell Meiningen vs. Gotha endet Remis + SpG Steinach mit zweitem Saisonsieg + Suhl gewinnt beim munteren Torfestival in Waltershausen + Bad Salzungen mit 7:2-Kantersieg über Kaltennordheim +++ zu den Spielen des Spieltages |>|


LANDESKLASSE Staffel 2
SV Bielen bleibt weiter ohne Punkte

(17.10.21 17:36 Uhr) LANDESKLASSE Staffel 2 -9. SPIELTAG - Spitzenreiter Struth punktet dreifach + Schlusslicht Bielen mit 8. Niederlage im 8. Spiel + Gispersleben gewinnt Stadtderby gegen die "Lache" Die Statistik der Spiele |>|


LANDESKLASSE Staffel 1
Spitzenreiter Saalfeld mit souveräner Vorstellung in Greiz

(16.10.21 18:33 Uhr) LANDESKLASSE Staffel 1 8. SPIELTAG - Spitzenreiter FC Saalfeld im souveränen Vorstellung bei Sieg in Greiz + Duell der "Blauen-Weißen" in Niederpöllnitz geht an Neustadt. Nach dem Anschlusstreffer von Paul Menzel zum 3:4 wurde es noch einmal spannend + Chemie Kahla mit Heimniederlage gegen SCHOTT Jena II + Punkteteilung GW Stadtroda egalisiert 2:0-Halbzeitführung der Pößnecker im zweiten Spielabschnitt + Motor Zeulenroda nach Remis gegen Moßbach weiter Schlusslicht + Der VfR Bad Lobenstein spielte nach dem Wechsel seine Überlegenheit aus und siegte am Ende souverän Die Statistik der Spiele |>|


LANDESKLASSE Staffel 2
Spitzenreiter siegt in Siemerode

(10.10.21 18:04 Uhr) LANDESKLASSE Staffel 2 Nachholspiel vom 7. Spieltag: SV Grün-Weiß Siemerode vs. SpG Struth/Diedorf 2:5 (0:2) - Tore: 0:1 Käppler (26.) , 0:2 Pichinot (45.), 1:2 Abdoul Aziz (48.), 1:3 Käppler (50.), 1:4 R. Loesche (58.), 2:4 Abdoul Aziz (70.), 2:5 Krieger (86.) - Zuschauer: 515 +++ Die SpG Struth/Diedorf ungeschlagen bleibt mit sechs Siegen (19 Punkte) Tabellenführer. Grün-Weiß Siemerode steht nach dem 7.Spieltag mit 15 Punkten auf den vierten Tabellenplatz Die Statistik des Spieltages |>|


LANDESKLASSE Staffel 3
Schlusslicht Bad Salzungen mit erstem Saisonsieg

(04.10.21 11:25 Uhr) LANDESKLASSE Staffel 3 - 8. SPIELTAG - Borsch bleibt dank des "Goldenen Tores" von Lorenz Wiegand im Spiel gegen den Herpfer SV weiter Tabellenführer + Spitzenteams aus Schweina (3:0 gegen Waltershausen) und Steinbach-Hallenberg (5:2 gegen den VfL Meiningen) siegreich + Das bisherige Schlusslicht Bad Salzungen holt in Gotha überraschend den ersten Saisonsieg. Justin Frank erzielte in der 67. Minute das Tor des Tages + Hildburghausen mit klarem 4:0-Erfolg gegen Steinach. Tristan Rüffer Doppel-Torschütze + Eisenach übernimmt trotz Auswärtspunkt in Kaltennordheim die "Rote Laterne" zur Statistik der Spiele |>|


LANDESKLASSEN
Spitzenreiter Saalfeld mit souveränen Auftritt

(04.10.21 07:35 Uhr) Landesklasse Staffel 1: Spitzenreiter Saalfeld mit souveränen Auftritt beim 4:0 über Apolda + Traktor Teichel holt beim 3:2-Erfolg über Kahla den 1. Saisonsieg +++ Landesklasse Staffel 2: Union Mühlhausen übernimmt Tabellenführung + Lache Erfurt kassiert gegen Artern die 5. Saisonniederlage + Schlusslicht Bielen bleibt weiter ohne Punktgewinn + Landesklasse Staffel 3: Steinach gibt nach 1. Saisonsieg "Rote Laterne" ab + Spitzenreiter Steinbach-Hallenberg mit viel Mühe bei Dreier und 0:2-Rückstand bei neuen Schlusslicht in Bad Salzungen + Meiningen mit 7:2-Schützenfest über Suhl + Borsch gibt bei Remis gegen Hildburghausen erste Punkte ab Die Statistik des Spieltages |>|


LANDESKLASSE Staffel 1
Turbulente Schlussphase in Lobenstein

(26.09.21 17:30 Uhr) LANDESKLASSE Staffel 1 - 4.Spieltag: Lobenstein mit Heimsieg. Nach klarer 4:0 Führung geriet nach einer turbulenter Schlussphase mit dem nicht gegebenen Ausgleichstor der Sieg noch in Gefahr + SCHOTT Jena II mit Kantersieg in Teichel + Enttäuschung bei der BSG Chemie Kahla nach der Punktteilung zu Hause gegen Moßbach + Stadtroda gewinnt beim 1.FC Greiz + Apolda mit zweitem Saisonsieg gegen Pößneck. Bei zweimal dezimierten Pößneckern brachen in der zweiten Hälfte alle Dämme + Auswärtssieg für den FC Saalfeld in Niederpöllnitz. Der Saalfelder Stan Kleyla erzielt drei Tore im Spiel + SV Zwätzen nach Heimsieg gegen Zeulenroda nun auf dem vierten Tabellenplatz Spiele + Statistik |>|


LANDESKLASSE Staffel 2
Leinefelde mit ersten Saisonsieg

(26.08.21 11:27 Uhr) LANDESKLASSE STAFFEL 2: Altengottern übernimmt die Tabellenführung + Siemerode nach Pausenrückstand zum klaren Sieg in Büßleben - Mariusz Wolanski erzielt 4 Tore + Leinefelde und Grßengottern mit ersten Saisonsiegen + Bielen bleibt nach der Niederlage ohne Punkte + Walschleben gewinnt gegen Greußen + Im Freitagsspiel zum Auftakt des 3. Spieltages zwischen Union Mühlhausen und Struth/Diedorf, sahen 474 Zuschauer nach dem 0:2-Rückstand - Tore von Jonas Fischer (11.) und Norman Wohlfeld (43.) - die Aufholjagd des Gastgebers belohnt. Begünstigt durch die Gelb/Rote Karte von Florian Schröter (Struth/Diedorf) nach wiederholtem Foulspiel in der 61. Minute, erzielte Arne Franke erst den 1:2 Anschlusstreffer (69.) und später Toni Jurascheck zwei Minuten vor dem Ende den 2:2 Endstand markierte +++ Die Ergebnisse vom Spieltag |>|


LANDESKLASSE Staffel 1
Kahla gewinnt Lokalderby in Stadtroda + Bad Lobenstein mit Dreier in Greiz

(15.08.21 17:45 Uhr) LANDESKLASSE Staffel 1 - 1. Spieltag: VfB Apolda setzt sich an die Spitze + Chemie Kahla gewinnt Lokalderby in Stadtroda + Bad Lobenstein mit Dreier in Greiz Die Statistik des Spieltages |>|


LANDESKLASSE Staffel 2
Tag der offenen Abwehrreihen - Walschleben vs. Artern 6:4

(15.08.21 17:44 Uhr) LANDESKLASSE Staffel 2 - 1. Spieltag: Tag der offenen Abwehrreihen: In der Begegnung Walschleben gegen Artern fallen zehn Tore + Die Ergebnisse: Union Mühlhausen vs. SV Bielen 1926 4:1 (3:0) + Leinefelde vs. Siemerode 2:3 (0:0) + Walschleben/Elxleben vs. VfB Artern 1919 6:4 (4:3) + Altengottern vs. Greußen 2:0 (0:0) + Großengottern/Seebach vs. SpG Struth/Diedorf 1:5 (0:4) + Arenshausen/Gerbershausen vs. FSV Sömmerda 0:1 (0:0) + Wüstheuterode vs. Gispersleben 4:1 (2:0) + BW Büßleben vs. Lache/Concordia Erfurt 2:3 (2:1) +++ Die Statistik des Spieltages |>|


LANDESKLASSE Staffel 3
Steinbach-Hallenberg mit Kantersieg + Herpf mit Pleite in Gotha

(15.08.21 17:41 Uhr) LANDESKLASSE Staffel 3 - Der 1. Spieltag: Steinbach-Hallenberg mit 8:3-Kantersieg über Schweina/Gumpelstadt + Herpf mit 1:6-Pleite in Gotha + Fahner Höhe bekommt beim VfL Meiningen gleich fünf Stück eingeschenkt + Die weiteren Ergebnisse: SV 08/VfB Steinach vs. 1. Suhler SV 06 0:1 (0:0) + Wacker Bad Salzungen vs. FSV Waltershausen 3:3 (3:3) + Kaltennordheim/Fischbach vs. FSV 06 Eintracht Hildburghausen 3:2 (0:1) +++ Die Statistik des Spieltages |>|



Drösis Sportstudio - Folge 3




vereinshomepage
zliga Thüringer Fussball Thüringer-Fussball Facebook Thüringer-Fussball Twitter RSS-Newsfeed