Der Spieltag der Männer Kreisoberliga Eichsfeld/Unstrut-Hainich

 Datum   Uhrzeit   Heim     Gast   Tore 
 So.   09.06.   14:30   SpG Kreuzebra   vs.   1. FC Eichsfeld II   3 : 1 
 So.   09.06.   14:30   SpG Bad Tennstedt   vs.   SpG Wingerode   4 : 1 
 So.   09.06.   14:30   SV Fortuna Körner   vs.   FSV 1920 Geismar   4 : 0 
 So.   09.06.   14:30   SpG Silberhausen   vs.   SpG Worbis   7 : 0 
 So.   09.06.   14:30   SV Grün-Weiß Deuna   vs.   1. SC Heiligenstadt II   0 : 3 
 So.   09.06.   14:30   SV 1911 Dingelstädt   vs.   SpG Lengenfeld   1 : 3 
 So.   09.06.   14:30   SpG Birkungen   vs.   SpG Brehme   3 : 2 

   Gesamttabelle       Heimtabelle       Auswärtstabelle   

 Pl.   Mannschaft   Sp.   S   U   N   Tore  TD  Pkt. 
 1.  (1.)    * 1. SC 1911 Heiligenstadt II   26   18   4   4   69 : 37   32   58  
 2.  (2.)    SpG Bad Tennstedt/Ballhausen   26   17   3   6   70 : 35   35   54  
 3.  (3.)    SV 1911 Dingelstädt   26   15   6   5   62 : 43   19   51  
 4.  (4.)    SpG Silberhausen/FC Dingelstädt/Beberstedt (N)   26   14   7   5   56 : 30   26   49  
 5.  (5.)    SpG Kreuzebra/Zella   26   13   5   8   66 : 54   12   44  
 6.  (7.)    SpG Lengenfeld/Effelder/Großbartloff   26   12   5   9   61 : 55   6   41  
 7.  (6.)    SpG Worbis/Breitenbach   26   11   5   10   51 : 50   1   38  
 8.  (8.)    SV Grün-Weiß Deuna   26   10   3   13   56 : 55   1   33  
 9.  (9.)    SpG Brehme/Ecklingerode   26   9   5   12   47 : 55   -8   32  
 10.  (10.)    FSV 1920 Geismar   26   8   4   14   43 : 60   -17   28  
 11.  (11.)    1. FC Eichsfeld II   26   7   6   13   55 : 60   -5   27  
 12.  (12.)    SpG Birkungen/Breitenholz   26   6   7   13   34 : 66   -32   25  
 13.  (13.)    SV Fortuna 49 Körner (N)   26   4   8   14   35 : 55   -20   20  
 14.  (14.)    SpG Wingerode/Reinholterode (N)   26   3   2   21   27 : 77   -50   11  

Stand : 09. Juni 2024

* Aufsteiger in die Landesklasse:
Meister 1. SC 1911 Heiligenstadt II verzichtet auf den Aufstieg
Der TSV 1861 Bad Tennstedt nimmt das Aufstiegsrecht wahr.

Absteiger aus der Landesklasse:
SC Leinefelde 1912
VfB 1922 Bischofferode

Absteiger in die Kreisliga:
SpG Birkungen/Breitenholz
SV Fortuna 49 Körner
SpG Wingerode/Reinholterode

Aufsteiger in die Kreisoberliga:
SpG Gernrode/Niederorschel
FSV 1996 Preußen Bad Langensalza II

Drösis Sportstudio



PODCAST


vereinshomepage
zliga Thüringer Fussball Thüringer-Fussball Facebook Thüringer-Fussball Twitter RSS-Newsfeed