Männer Kreispokal Erfurt/Sömmerda

 Viertelfinale     Heim     Gast   Tore   
 Sa. 02.03.  14:00   VfB GW´90 Erfurt   vs.   SG Lache Erfurt  - : -
 So. 03.03.  14:00   SV An der Warthe Nöda   vs.   SpG Vieselbach  - : -
     TSG Stotternheim   vs.   SpG Buttstädt  - : -
 Do. 28.03.  17:30   Wundersl/Vogelsberg   vs.   SV Großrudestedt  - : -
 Achtelfinale     Heim     Gast   Tore   
 Sa. 09.12.  14:30   FC Erfurt Nord II   vs.   SG Lache Erfurt   1 : 2 
 So. 10.12.  13:00   TSV Gispersleben III   vs.   SV An der Warthe Nöda   1 : 2 
 So. 10.12.  13:30   SpG Buttstädt   vs.   SV Empor Erfurt   2 : 0  W
 So. 10.12.  14:00   SpG Vieselbach   vs.   FSV Sömmerda II   3 : 2 
 So. 10.12.  16:30   FC Union Erfurt II   vs.   SV Großrudestedt   1 : 6 
 So. 04.02.  12:00   TSG Stotternheim   vs.   ESV Lok Erfurt   2 : 1 
 Do. 15.02.  19:30   VfB GW´90 Erfurt   vs.   Sportfrd. Marbach   3 : 1 
 So. 03.03.  14:00   SV RW Wundersleben   vs.   SV Vogelsberg  - : -
 Vorrunde     Heim     Gast   Tore   
 Fr. 17.11.  19:00   SV Großrudestedt   vs.   FC Borntal Erfurt   4 : 1 
 Sa. 18.11.  11:00   Bischlebener SV II   vs.   TSV Gispersleben III   1 : 5 
     TSV Kerspleben II   vs.   SpG Buttstädt   2 : 3 
 Sa. 18.11.  13:30   SpG Mittelhausen   vs.   SpG Vieselbach   1 : 5 
     Sportfrd. Marbach II   vs.   ESV Lok Erfurt   0 : 5 
     Einheit Schwerstedt   vs.   SV Empor Erfurt   0 : 3 
     SG Traktor Eckstedt   vs.   SG Lache Erfurt   0 : 4 
     Fortuna Ingersleben   vs.   TSG Stotternheim   3 : 4  n.V.
 Sa. 18.11.  14:00   SpG Alach   vs.   FC Erfurt Nord II   0 : 3 
 Sa. 18.11.  14:30   SV An der Warthe Nöda   vs.   FC Weißensee 03   2 : 0 
 Sa. 18.11.  15:00   SpVgg Etr. Erfurt II   vs.   SV RW Wundersleben   1 : 3 
 Sa. 18.11.  16:00   ESV Lok Erfurt II   vs.   FSV Sömmerda II   3 : 4 
 Sa. 18.11.  17:00   FC Union Erfurt II   vs.   SpG Mediengroup Erfurt   3 : 1 
 Sa. 25.11.  14:15   SG Lache Erfurt II   vs.   SV Vogelsberg   2 : 5 
 Sa. 25.11.  15:00   TSV Gispersleben II   vs.   Sportfrd. Marbach   0 : 8 
 Sa. 03.02.  13:00   SV Großrudestedt II   vs.   VfB GW´90 Erfurt   0 : 2 
 Vorrunde     Heim     Gast   Tore   
 Fr. 29.09.  18:30   FC Erfurt Nord II   vs.   VfB GW´90 Erfurt II   14 : 0 
 Fr. 29.09.  19:00   TSV 1912 Kannawurf   vs.   SV Vogelsberg   0 : 3 
 Sa. 30.09.  11:00   Bischlebener SV II   vs.   SV 48 Ostramondra   2 : 0  W
     SG Lache Erfurt III   vs.   Sportfrd. Marbach   1 : 17 
     SpG Walschleben II   vs.   FC Borntal Erfurt   0 : 1 
 Sa. 30.09.  14:00   SV Frohndorf/O. II   vs.   SpG Vieselbach   0 : 8 
     TSV Tunzenhausen   vs.   SV RW Wundersleben   1 : 3 
     FC Gebesee 1921 II   vs.   SV An der Warthe Nöda   0 : 4 
     SV Ollendorf 1927   vs.   ESV Lok Erfurt   2 : 6 
     SpG Kölleda II   vs.   SG Lache Erfurt   2 : 4 
 Sa. 30.09.  15:00   SpG Gangloffsömmern II   vs.   ESV Lok Erfurt II   0 : 3 
     Fortuna Ingersleben   vs.   SpG Gangloffsömmern   5 : 0 
 Sa. 30.09.  15:30   FC Union Erfurt III   vs.   SpG Mediengroup Erfurt   4 : 5  n.V.
 Sa. 30.09.  16:00   SV BW 02 Sömmerda   vs.   FSV Sömmerda II   1 : 3  n.V.
     FC Turbine Erfurt   vs.   TSV Gispersleben III   1 : 6 
 Sa. 30.09.  17:00   SV Olympia Haßleben   vs.   SV Großrudestedt   0 : 5 
 So. 01.10.  11:00   SpG Mittelhausen   vs.   Bischlebener SV   3 : 1 
     Sportfrd. Marbach II   vs.   SV Empor Erfurt II   3 : 1 
     SV BW Büßleben 04 II   vs.   TSG Stotternheim   2 : 4  n.V.
 So. 01.10.  14:00   SV GW Straußfurt   vs.   FC Weißensee 03   1 : 4 
     FC Union Erfurt II   vs.   SV Töttelstädt 1990   4 : 1  n.V.
     TSV Kerspleben II   vs.   SV Fortuna Ermstedt   5 : 2 
     SpG Alach   vs.   SV Frohndorf/O.   3 : 1 
 So. 01.10.  15:00   SpG Buttstädt II   vs.   SG Lache Erfurt II   1 : 2 
     SG Traktor Eckstedt   vs.   Kindelbrücker SV   3 : 1 
 Di. 03.10.  14:00   FC Borntal Erfurt II   vs.   SV Empor Erfurt   1 : 2 
 Di. 03.10.  15:30   SV Werningshausen   vs.   Einheit Schwerstedt   1 : 4 
 So. 08.10.  14:30   FC Gebesee 1921   vs.   SpG Buttstädt   1 : 4  n.E.
 Do. 19.10.  19:00   TSV Gispersleben II   vs.   TSV Kerspleben   5 : 3  n.V.
 Di. 31.10.  12:00   SpVgg Etr. Erfurt II   vs.   Sprötauer SV   3 : 2 
 Di. 31.10.  14:30   SpVgg Etr. Erfurt   vs.   VfB GW´90 Erfurt   2 : 4 
 Sa. 18.11.  17:00   SV Großrudestedt II   vs.   SV Riethnordhausen   2 : 0 
 Vorrunde     Heim     Gast   Tore   
 Sa. 26.08.  14:00   SV BW 02 Sömmerda   vs.   SpG Fortuna Erfurt   6 : 2 
     SV 48 Ostramondra   vs.   TSG Stotternheim II   2 : 0 
     SpG Kölleda II   vs.   SV Witterda   3 : 2 
 So. 27.08.  10:30   SV Concordia Erfurt   vs.   SV Fortuna Ermstedt   0 : 6 
 So. 27.08.  11:00   Thüringer FC Erfurt   vs.   TSV Kerspleben II   0 : 4 
 So. 27.08.  13:00   Fortuna Ingersleben II   vs.   ESV Lok Erfurt II   6 : 7  n.E.
 So. 27.08.  14:00   SpG Kölleda III   vs.   SV RW Wundersleben   7 : 8  n.E.
     SG Traktor Eckstedt II   vs.   Bischlebener SV   0 : 4 
     SpG Vieselbach II   vs.   Einheit Schwerstedt   2 : 4 
 So. 27.08.  15:00   SpG Walschleben III   vs.   SV Vogelsberg   0 : 3 
     SV Frohndorf/O. II   vs.   FSV Udestedt 1991   7 : 2 
 So. 01.10.  14:00   TSV Bilzingsleben   vs.   TSV Gispersleben II   2 : 4 


Drösis Sportstudio - Folge 3




vereinshomepage
zliga Thüringer Fussball Thüringer-Fussball Facebook Thüringer-Fussball Twitter RSS-Newsfeed