Der Spieltag der Männer Oberliga NOFV Süd

 Datum   Uhrzeit   Heim     Gast   Tore 
 Sa.   18.05.   13:15   VfB Auerbach 06   vs.   Bischofswerdaer FV   2 : 3 
 Sa.   18.05.   13:15   FSV Budissa Bautzen   vs.   VFC Plauen   2 : 2 
 Sa.   18.05.   14:00   Union Sandersdorf   vs.   SV 09 Arnstadt   1 : 2 
 Sa.   18.05.   14:00   VfB 1921 Krieschow   vs.   Ludwigsfelder FC   3 : 2 
 Sa.   18.05.   14:00   Einheit Rudolstadt   vs.   Einheit Wernigerode   3 : 0 
 Sa.   18.05.   14:00   1. FC Magdeburg II   vs.   FC Grimma   2 : 0 
 Sa.   18.05.   14:00   FSV Motor Marienberg   vs.   Germania Halberstadt   3 : 4 
 So.   19.05.   14:00   VfL Halle 1896   vs.   SC Freital   2 : 3 

   Gesamttabelle       Heimtabelle       Auswärtstabelle   

 Pl.   Mannschaft   Sp.   S   U   N   Tore  TD  Pkt. 
 1.  (1.)    VFC Plauen   28   21   4   3   60 : 16   44   67  
 2.  (2.)    Bischofwerdaer FV 08   28   19   7   2   66 : 32   34   64  
 3.  (3.)    VfB Germania Halberstadt (A)   28   17   5   6   66 : 41   25   56  
 4.  (5.)    1. FC Magdeburg II (N)   28   16   4   8   65 : 40   25   52  
 5.  (4.)    VfB Auerbach 1906   28   16   3   9   60 : 36   24   51  
 6.  (6.)    VfB 1921 Krieschow   28   13   4   11   53 : 47   6   43  
 7.  (8.)    SC Freital   28   12   4   12   41 : 41   0   40  
 8.  (7.)    SG Union Sandersdorf   28   12   3   13   46 : 39   7   39  
 9.  (9.)    FC Einheit Wernigerode   28   10   5   13   52 : 62   -10   35  
 10.  (10.)    Ludwigsfelder FC   28   8   7   13   37 : 46   -9   31  
 11.  (12.)    FSV Budissa Bautzen   28   7   8   13   38 : 47   -9   29  
 12.  (11.)    FC Grimma   28   8   5   15   33 : 58   -25   29  
 13.  (14.)    FC Einheit Rudolstadt   28   8   4   16   37 : 52   -15   28  
 14.  (13.)    VfL Halle 1896   28   7   6   15   42 : 57   -15   27  
 15.  (16.)    SV 09 Arnstadt (N)   28   5   6   17   34 : 59   -25   21  
 16.  (15.)    FSV Motor Marienberg (N)   28   6   3   19   29 : 86   -57   21  

Stand: 16. Mai 2024

Aufsteiger in die Regionalliga:
VFC Plauen

Aufsteiger aus den Landesverbänden:
Berlin : Berliner FC Preußen (Meister)
Brandenburg : SV 1908 Grün-Weiß Ahrensfelde (Meister)
Meck-Po. : kein Aufsteiger (SV Siedenbollentin - derzeit 4. muss 3. werden)
Sachsen : kein Aufsteiger (SC Borea Dresden - derzeit 4. muss 3. werden)
Sachsen-Anhalt : SV Blau-Weiß Zorbau (derzeit 1.)
Thüringen : BSG Wismut Gera (derzeit 2.)

Absteiger in die Landesverbände (bei 4 Aufsteigern) :
FSV Motor Marienberg
SV 09 Arnstadt

Drösis Sportstudio



PODCAST


vereinshomepage
zliga Thüringer Fussball Thüringer-Fussball Facebook Thüringer-Fussball Twitter RSS-Newsfeed