Der Spielplan der Frauen 2. Bundesliga

 1. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 19.08. 14:00  Hamburger SV   vs.   Borussia M´Gladbach   2 : 2 
 Sa, 19.08. 15:00  SC Sand 1946   vs.   TSG Hoffenheim II   3 : 2 
 Sa, 19.08. 16:00  FC Carl Zeiss Jena   vs.   VfL Wolfsburg II   3 : 0 
 So, 20.08. 11:00  FC Ingolstadt 04   vs.   SG 99 Andernach   0 : 2 
 So, 20.08. 14:00  Bayern München II   vs.   SV 67 Weinberg   1 : 1 
   SV Meppen 1912   vs.   Turbine Potsdam   1 : 0 
   FSV Gütersloh   vs.   Eintracht Frankfurt II   2 : 0 
 2. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 So, 27.08. 11:00  VfL Wolfsburg II   vs.   SC Sand 1946   1 : 4 
   TSG Hoffenheim II   vs.   Bayern München II   0 : 2 
   SV 67 Weinberg   vs.   FSV Gütersloh   2 : 4 
   Eintracht Frankfurt II   vs.   Hamburger SV   1 : 4 
   Borussia M´Gladbach   vs.   FC Ingolstadt 04   2 : 2 
 So, 27.08. 14:00  SG 99 Andernach   vs.   SV Meppen 1912   0 : 2 
   Turbine Potsdam   vs.   FC Carl Zeiss Jena   0 : 1 
 3. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 So, 03.09. 11:00  Hamburger SV   vs.   FC Ingolstadt 04   0 : 1 
   Bayern München II   vs.   VfL Wolfsburg II   1 : 2 
   FC Carl Zeiss Jena   vs.   SG 99 Andernach   1 : 0 
   FSV Gütersloh   vs.   TSG Hoffenheim II   6 : 0 
 So, 03.09. 14:00  SC Sand 1946   vs.   Turbine Potsdam   2 : 0 
   SV Meppen 1912   vs.   Borussia M´Gladbach   0 : 0 
   Eintracht Frankfurt II   vs.   SV 67 Weinberg   3 : 3 
 4. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 So, 17.09. 11:00  SV 67 Weinberg   vs.   Hamburger SV   2 : 3 
   FC Ingolstadt 04   vs.   SV Meppen 1912   2 : 0 
   Borussia M´Gladbach   vs.   FC Carl Zeiss Jena   1 : 0 
 So, 17.09. 14:00  SG 99 Andernach   vs.   SC Sand 1946   0 : 3 
   Turbine Potsdam   vs.   Bayern München II   1 : 0 
   VfL Wolfsburg II   vs.   FSV Gütersloh   1 : 1 
   TSG Hoffenheim II   vs.   Eintracht Frankfurt II   1 : 2 
 5. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 30.09. 14:00  Hamburger SV   vs.   SV Meppen 1912   4 : 3 
 So, 01.10. 11:00  Bayern München II   vs.   SG 99 Andernach   1 : 1 
   Eintracht Frankfurt II   vs.   VfL Wolfsburg II   1 : 0 
 So, 01.10. 14:00  SC Sand 1946   vs.   Borussia M´Gladbach   3 : 2 
   FC Carl Zeiss Jena   vs.   FC Ingolstadt 04   0 : 3 
   SV 67 Weinberg   vs.   TSG Hoffenheim II   3 : 1 
   FSV Gütersloh   vs.   Turbine Potsdam   0 : 1 
 6. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 So, 08.10. 11:00  VfL Wolfsburg II   vs.   SV 67 Weinberg   0 : 1 
   TSG Hoffenheim II   vs.   Hamburger SV   0 : 1 
   SV Meppen 1912   vs.   FC Carl Zeiss Jena   0 : 0 
   FC Ingolstadt 04   vs.   SC Sand 1946   1 : 1 
   Borussia M´Gladbach   vs.   Bayern München II   2 : 1 
 So, 08.10. 14:00  SG 99 Andernach   vs.   FSV Gütersloh   1 : 1 
   Turbine Potsdam   vs.   Eintracht Frankfurt II   2 : 0 
 7. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 So, 15.10. 11:00  Hamburger SV   vs.   FC Carl Zeiss Jena   5 : 0 
   SC Sand 1946   vs.   SV Meppen 1912   1 : 2 
   TSG Hoffenheim II   vs.   VfL Wolfsburg II   1 : 0 
 So, 15.10. 14:00  Bayern München II   vs.   FC Ingolstadt 04   0 : 1 
   SV 67 Weinberg   vs.   Turbine Potsdam   0 : 1 
   Eintracht Frankfurt II   vs.   SG 99 Andernach   0 : 1 
   FSV Gütersloh   vs.   Borussia M´Gladbach   4 : 0 
 8. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 So, 22.10. 11:00  SV Meppen 1912   vs.   Bayern München II   5 : 0 
   FC Ingolstadt 04   vs.   FSV Gütersloh   1 : 4 
 So, 22.10. 14:00  SG 99 Andernach   vs.   SV 67 Weinberg   4 : 4 
   Turbine Potsdam   vs.   TSG Hoffenheim II   1 : 0 
   VfL Wolfsburg II   vs.   Hamburger SV   0 : 6 
   FC Carl Zeiss Jena   vs.   SC Sand 1946   1 : 1 
   Borussia M´Gladbach   vs.   Eintracht Frankfurt II   0 : 2 
 9. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 So, 05.11. 11:00  Hamburger SV   vs.   SC Sand 1946   2 : 1 
   Bayern München II   vs.   FC Carl Zeiss Jena   2 : 5 
   SV 67 Weinberg   vs.   Borussia M´Gladbach   1 : 0 
   Eintracht Frankfurt II   vs.   FC Ingolstadt 04   4 : 0 
 So, 05.11. 14:00  VfL Wolfsburg II   vs.   Turbine Potsdam   0 : 3 
   TSG Hoffenheim II   vs.   SG 99 Andernach   0 : 2 
   FSV Gütersloh   vs.   SV Meppen 1912   1 : 1 
 10. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 So, 12.11. 11:00  SG 99 Andernach   vs.   VfL Wolfsburg II   3 : 1 
   SC Sand 1946   vs.   Bayern München II   3 : 2 
   FC Carl Zeiss Jena   vs.   FSV Gütersloh   1 : 1 
   SV Meppen 1912   vs.   Eintracht Frankfurt II   2 : 0 
   Borussia M´Gladbach   vs.   TSG Hoffenheim II   3 : 2 
 So, 12.11. 14:00  Turbine Potsdam   vs.   Hamburger SV   2 : 0 
   FC Ingolstadt 04   vs.   SV 67 Weinberg   1 : 0 
 11. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 18.11. 14:00  VfL Wolfsburg II   vs.   Borussia M´Gladbach   0 : 1 
   Eintracht Frankfurt II   vs.   FC Carl Zeiss Jena   2 : 3 
   FSV Gütersloh   vs.   SC Sand 1946   0 : 4 
 So, 19.11. 11:00  TSG Hoffenheim II   vs.   FC Ingolstadt 04   1 : 1 
   SV 67 Weinberg   vs.   SV Meppen 1912   2 : 1 
 So, 19.11. 14:00  Hamburger SV   vs.   Bayern München II   1 : 4 
   Turbine Potsdam   vs.   SG 99 Andernach   1 : 1 
 12. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 So, 10.12. 11:00  Hamburger SV   vs.   SG 99 Andernach   1 : 1 
   Bayern München II   vs.   FSV Gütersloh   4 : 1 
   SV Meppen 1912   vs.   TSG Hoffenheim II   2 : 0 
   FC Ingolstadt 04   vs.   VfL Wolfsburg II   2 : 0 
 So, 10.12. 14:00  SC Sand 1946   vs.   Eintracht Frankfurt II   0 : 2 
   FC Carl Zeiss Jena   vs.   SV 67 Weinberg   3 : 1 
   Borussia M´Gladbach   vs.   Turbine Potsdam   0 : 1 
 13. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 So, 17.12. 11:00  TSG Hoffenheim II   vs.   FC Carl Zeiss Jena   0 : 2 
   Eintracht Frankfurt II   vs.   Bayern München II   1 : 0 
 So, 17.12. 14:00  SG 99 Andernach   vs.   Borussia M´Gladbach   2 : 1 
   Turbine Potsdam   vs.   FC Ingolstadt 04   1 : 1 
   VfL Wolfsburg II   vs.   SV Meppen 1912   0 : 2 
   SV 67 Weinberg   vs.   SC Sand 1946   0 : 0 
   FSV Gütersloh   vs.   Hamburger SV   0 : 3 
 14. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 So, 18.02. 11:00  Borussia M´Gladbach   vs.   Hamburger SV   1 : 1 
   SG 99 Andernach   vs.   FC Ingolstadt 04   2 : 1 
 So, 18.02. 13:00  SV 67 Weinberg   vs.   Bayern München II   0 : 3 
 So, 18.02. 14:00  TSG Hoffenheim II   vs.   SC Sand 1946   1 : 2 
   Turbine Potsdam   vs.   SV Meppen 1912   1 : 3 
   Eintracht Frankfurt II   vs.   FSV Gütersloh   1 : 1 
 Mi, 20.03. 14:00  VfL Wolfsburg II   vs.   FC Carl Zeiss Jena   2 : 7 
 15. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 02.03. 15:30  FC Carl Zeiss Jena   vs.   Turbine Potsdam   3 : 1 
 So, 03.03. 11:00  SV Meppen 1912   vs.   SG 99 Andernach   0 : 1 
   Bayern München II   vs.   TSG Hoffenheim II   1 : 0 
   FSV Gütersloh   vs.   SV 67 Weinberg   2 : 1 
   Hamburger SV   vs.   Eintracht Frankfurt II   2 : 2 
   FC Ingolstadt 04   vs.   Borussia M´Gladbach   0 : 0 
 So, 03.03. 14:00  SC Sand 1946   vs.   VfL Wolfsburg II   2 : 0 
 16. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 So, 10.03. 11:00  FC Ingolstadt 04   vs.   Hamburger SV   2 : 3 
   VfL Wolfsburg II   vs.   Bayern München II   1 : 1 
   SG 99 Andernach   vs.   FC Carl Zeiss Jena   2 : 1 
   TSG Hoffenheim II   vs.   FSV Gütersloh   0 : 2 
 So, 10.03. 14:00  Turbine Potsdam   vs.   SC Sand 1946   1 : 0 
   Borussia M´Gladbach   vs.   SV Meppen 1912   0 : 2 
   SV 67 Weinberg   vs.   Eintracht Frankfurt II   0 : 7 
 17. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 So, 17.03. 11:00  Bayern München II   vs.   Turbine Potsdam   0 : 1 
   Hamburger SV   vs.   SV 67 Weinberg   2 : 0 
   SV Meppen 1912   vs.   FC Ingolstadt 04   2 : 0 
   FC Carl Zeiss Jena   vs.   Borussia M´Gladbach   2 : 2 
 So, 17.03. 14:00  SC Sand 1946   vs.   SG 99 Andernach   0 : 1 
   FSV Gütersloh   vs.   VfL Wolfsburg II   5 : 1 
   Eintracht Frankfurt II   vs.   TSG Hoffenheim II   2 : 1 
 18. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 So, 24.03. 11:00  SG 99 Andernach   vs.   Bayern München II   2 : 0 
   Borussia M´Gladbach   vs.   SC Sand 1946   1 : 1 
   VfL Wolfsburg II   vs.   Eintracht Frankfurt II   0 : 0 
 So, 24.03. 14:00  SV Meppen 1912   vs.   Hamburger SV   4 : 0 
   FC Ingolstadt 04   vs.   FC Carl Zeiss Jena   0 : 4 
   TSG Hoffenheim II   vs.   SV 67 Weinberg   0 : 0 
   Turbine Potsdam   vs.   FSV Gütersloh   2 : 0 
 19. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 30.03. 11:00  Hamburger SV   vs.   TSG Hoffenheim II   2 : 0 
 So, 31.03. 11:00  FC Carl Zeiss Jena   vs.   SV Meppen 1912   0 : 0 
   SC Sand 1946   vs.   FC Ingolstadt 04   4 : 1 
   Bayern München II   vs.   Borussia M´Gladbach   1 : 3 
 So, 31.03. 14:00  SV 67 Weinberg   vs.   VfL Wolfsburg II   1 : 4 
   FSV Gütersloh   vs.   SG 99 Andernach   1 : 4 
   Eintracht Frankfurt II   vs.   Turbine Potsdam   0 : 3 
 20. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 So, 14.04. 11:00  FC Carl Zeiss Jena   vs.   Hamburger SV   3 : 1 
   FC Ingolstadt 04   vs.   Bayern München II   1 : 0 
   SV Meppen 1912   vs.   SC Sand 1946   3 : 0 
   VfL Wolfsburg II   vs.   TSG Hoffenheim II   3 : 2 
 So, 14.04. 14:00  Turbine Potsdam   vs.   SV 67 Weinberg   3 : 1 
   SG 99 Andernach   vs.   Eintracht Frankfurt II   2 : 0 
   Borussia M´Gladbach   vs.   FSV Gütersloh   1 : 2 
 21. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 So, 21.04. 11:00  TSG Hoffenheim II   vs.   Turbine Potsdam   0 : 3 
   Bayern München II   vs.   SV Meppen 1912   0 : 0 
   FSV Gütersloh   vs.   FC Ingolstadt 04   2 : 1 
   Eintracht Frankfurt II   vs.   Borussia M´Gladbach   1 : 0 
 So, 21.04. 14:00  SV 67 Weinberg   vs.   SG 99 Andernach   1 : 4 
   Hamburger SV   vs.   VfL Wolfsburg II   4 : 0 
   SC Sand 1946   vs.   FC Carl Zeiss Jena   2 : 2 
 22. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 So, 28.04. 11:00  SC Sand 1946   vs.   Hamburger SV   1 : 0 
   FC Carl Zeiss Jena   vs.   Bayern München II   3 : 1 
   Borussia M´Gladbach   vs.   SV 67 Weinberg   2 : 0 
   FC Ingolstadt 04   vs.   Eintracht Frankfurt II   0 : 1 
 So, 28.04. 14:00  Turbine Potsdam   vs.   VfL Wolfsburg II   1 : 0 
   SG 99 Andernach   vs.   TSG Hoffenheim II   0 : 0 
   SV Meppen 1912   vs.   FSV Gütersloh   0 : 1 
 23. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 So, 05.05. 11:00  VfL Wolfsburg II   vs.   SG 99 Andernach   2 : 1 
   Hamburger SV   vs.   Turbine Potsdam   1 : 1 
   Bayern München II   vs.   SC Sand 1946   2 : 2 
   FSV Gütersloh   vs.   FC Carl Zeiss Jena   1 : 4 
   Eintracht Frankfurt II   vs.   SV Meppen 1912   0 : 1 
   TSG Hoffenheim II   vs.   Borussia M´Gladbach   3 : 1 
 So, 05.05. 14:00  SV 67 Weinberg   vs.   FC Ingolstadt 04   3 : 1 
 24. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 So, 12.05. 11:00  SG 99 Andernach   vs.   Turbine Potsdam   2 : 2 
   Borussia M´Gladbach   vs.   VfL Wolfsburg II   1 : 0 
   SV Meppen 1912   vs.   SV 67 Weinberg   3 : 0 
   FC Carl Zeiss Jena   vs.   Eintracht Frankfurt II   3 : 0 
   SC Sand 1946   vs.   FSV Gütersloh   0 : 0 
 So, 12.05. 14:00  Bayern München II   vs.   Hamburger SV   1 : 2 
   FC Ingolstadt 04   vs.   TSG Hoffenheim II   1 : 4 
 25. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 18.05. 14:00  Turbine Potsdam   vs.   Borussia M´Gladbach   2 : 1 
 So, 19.05. 11:00  SG 99 Andernach   vs.   Hamburger SV   0 : 4 
   FSV Gütersloh   vs.   Bayern München II   3 : 1 
   TSG Hoffenheim II   vs.   SV Meppen 1912   0 : 2 
   VfL Wolfsburg II   vs.   FC Ingolstadt 04   1 : 1 
 So, 19.05. 14:00  Eintracht Frankfurt II   vs.   SC Sand 1946   1 : 0 
   SV 67 Weinberg   vs.   FC Carl Zeiss Jena   0 : 4 
 26. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 So, 26.05. 14:00  Borussia M´Gladbach   vs.   SG 99 Andernach   4 : 3 
   FC Ingolstadt 04   vs.   Turbine Potsdam   1 : 2 
   SV Meppen 1912   vs.   VfL Wolfsburg II   5 : 1 
   FC Carl Zeiss Jena   vs.   TSG Hoffenheim II   2 : 0 
   SC Sand 1946   vs.   SV 67 Weinberg   5 : 4 
   Bayern München II   vs.   Eintracht Frankfurt II   4 : 0 
   Hamburger SV   vs.   FSV Gütersloh   4 : 1 

 Klicken Sie auf eine Mannschaft um den dazugehörigen Spielplan anzuzeigen. 

Drösis Sportstudio



PODCAST


vereinshomepage
zliga Thüringer Fussball Thüringer-Fussball Facebook Thüringer-Fussball Twitter RSS-Newsfeed