Der Spielplan der A-Junioren Regionalliga NOFV

 1. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 26.08. 11:00  FC Viktoria Berlin   vs.   VfL Halle 1896   4 : 0 
 Sa, 26.08. 13:00  Hertha 03 Zehlendorf   vs.   FC Energie Cottbus   2 : 4 
   FC Rot-Weiß Erfurt   vs.   1. FC Magdeburg   1 : 2 
 Sa, 26.08. 13:30  FC Erzgebirge Aue   vs.   Berliner AK 07   0 : 1 
 Sa, 26.08. 15:00  Chemnitzer FC   vs.   Hallescher FC   2 : 0 
 So, 27.08. 14:00  BFC Preußen   vs.   Berliner SC   4 : 3 
 So, 27.08. 14:30  BFC Dynamo   vs.   Mecklenburg Schwerin   2 : 2 
 2. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 02.09. 11:00  Mecklenburg Schwerin   vs.   FC Erzgebirge Aue   0 : 4 
 Sa, 02.09. 12:00  Hallescher FC   vs.   FC Viktoria Berlin   1 : 3 
 Sa, 02.09. 14:00  VfL Halle 1896   vs.   FC Rot-Weiß Erfurt   1 : 3 
 So, 03.09. 12:30  Berliner SC   vs.   Hertha 03 Zehlendorf   3 : 1 
 Di, 03.10. 15:00  1. FC Magdeburg   vs.   BFC Dynamo   6 : 0 
 Sa, 25.11. 12:30  FC Energie Cottbus   vs.   Chemnitzer FC   1 : 2 
 Sa, 02.03. 12:00  Berliner AK 07   vs.   BFC Preußen  - : -
 3. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 09.09. 12:00  FC Viktoria Berlin   vs.   FC Energie Cottbus   1 : 0 
   Chemnitzer FC   vs.   Berliner SC   3 : 0 
   1. FC Magdeburg   vs.   VfL Halle 1896   9 : 0 
 Sa, 09.09. 13:00  Hertha 03 Zehlendorf   vs.   Berliner AK 07   2 : 5 
   BFC Preußen   vs.   Mecklenburg Schwerin   3 : 4 
 So, 10.09. 11:00  FC Rot-Weiß Erfurt   vs.   Hallescher FC   2 : 0 
 So, 10.09. 13:30  BFC Dynamo   vs.   FC Erzgebirge Aue   3 : 1 
 4. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 16.09. 11:00  FC Energie Cottbus   vs.   FC Rot-Weiß Erfurt   4 : 2 
 Sa, 16.09. 12:00  Berliner AK 07   vs.   Chemnitzer FC   2 : 1 
   Hallescher FC   vs.   1. FC Magdeburg   4 : 3 
   Mecklenburg Schwerin   vs.   Hertha 03 Zehlendorf   1 : 2 
 Sa, 16.09. 13:00  FC Erzgebirge Aue   vs.   BFC Preußen   5 : 2 
 So, 17.09. 12:30  Berliner SC   vs.   FC Viktoria Berlin   1 : 1 
 So, 17.09. 14:00  VfL Halle 1896   vs.   BFC Dynamo   2 : 6 
 5. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 23.09. 11:00  FC Viktoria Berlin   vs.   Berliner AK 07   0 : 3 
 Sa, 23.09. 12:00  Chemnitzer FC   vs.   Mecklenburg Schwerin   4 : 0 
 Sa, 23.09. 13:00  Hertha 03 Zehlendorf   vs.   FC Erzgebirge Aue   1 : 6 
   1. FC Magdeburg   vs.   FC Energie Cottbus   1 : 4 
 So, 24.09. 12:30  FC Rot-Weiß Erfurt   vs.   Berliner SC   3 : 3 
 So, 24.09. 13:30  BFC Dynamo   vs.   BFC Preußen   2 : 2 
 So, 24.09. 15:30  VfL Halle 1896   vs.   Hallescher FC   1 : 4 
 6. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 30.09. 11:00  FC Erzgebirge Aue   vs.   Chemnitzer FC   0 : 0 
 Sa, 30.09. 11:30  FC Energie Cottbus   vs.   VfL Halle 1896   6 : 0 
 Sa, 30.09. 12:00  Berliner AK 07   vs.   FC Rot-Weiß Erfurt   4 : 1 
   Hallescher FC   vs.   BFC Dynamo   4 : 1 
   Mecklenburg Schwerin   vs.   FC Viktoria Berlin   2 : 1 
 Sa, 30.09. 12:30  Berliner SC   vs.   1. FC Magdeburg   1 : 2 
 Sa, 30.09. 13:00  BFC Preußen   vs.   Hertha 03 Zehlendorf   2 : 2 
 7. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 07.10. 12:00  FC Viktoria Berlin   vs.   FC Erzgebirge Aue   2 : 0 
 Sa, 07.10. 13:00  Chemnitzer FC   vs.   BFC Preußen   2 : 1 
 So, 08.10. 11:00  FC Rot-Weiß Erfurt   vs.   Mecklenburg Schwerin   3 : 3 
 So, 08.10. 13:30  BFC Dynamo   vs.   Hertha 03 Zehlendorf   4 : 3 
 So, 08.10. 14:00  VfL Halle 1896   vs.   Berliner SC   1 : 5 
 Mi, 01.11. 18:00  Hallescher FC   vs.   FC Energie Cottbus   0 : 2 
 Sa, 18.11. 13:00  1. FC Magdeburg   vs.   Berliner AK 07   1 : 4 
 8. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Mi, 04.10. 13:00  FC Erzgebirge Aue   vs.   FC Rot-Weiß Erfurt   2 : 4 
 Sa, 14.10. 11:00  FC Energie Cottbus   vs.   BFC Dynamo   6 : 1 
 Sa, 14.10. 12:00  Berliner AK 07   vs.   VfL Halle 1896   7 : 0 
 Sa, 14.10. 13:00  Hertha 03 Zehlendorf   vs.   Chemnitzer FC   0 : 0 
   BFC Preußen   vs.   FC Viktoria Berlin   2 : 2 
 Sa, 14.10. 13:30  Berliner SC   vs.   Hallescher FC   4 : 3 
 So, 15.10. 14:00  Mecklenburg Schwerin   vs.   1. FC Magdeburg   1 : 2 
 9. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 21.10. 11:00  FC Viktoria Berlin   vs.   Hertha 03 Zehlendorf   3 : 0 
   FC Energie Cottbus   vs.   Berliner SC   4 : 3 
 Sa, 21.10. 13:00  Hallescher FC   vs.   Berliner AK 07   2 : 3 
 Sa, 21.10. 14:00  VfL Halle 1896   vs.   Mecklenburg Schwerin   0 : 4 
 So, 22.10. 13:00  1. FC Magdeburg   vs.   FC Erzgebirge Aue   3 : 2 
   FC Rot-Weiß Erfurt   vs.   BFC Preußen   2 : 2 
 So, 22.10. 13:30  BFC Dynamo   vs.   Chemnitzer FC   2 : 2 
 10. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 28.10. 12:00  Berliner AK 07   vs.   FC Energie Cottbus   2 : 2 
   FC Erzgebirge Aue   vs.   VfL Halle 1896   7 : 1 
 Sa, 28.10. 13:00  Mecklenburg Schwerin   vs.   Hallescher FC   1 : 1 
   Chemnitzer FC   vs.   FC Viktoria Berlin   1 : 2 
   Hertha 03 Zehlendorf   vs.   FC Rot-Weiß Erfurt   1 : 3 
   BFC Preußen   vs.   1. FC Magdeburg   2 : 7 
 So, 29.10. 12:30  Berliner SC   vs.   BFC Dynamo   0 : 0 
 11. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 04.11. 11:00  1. FC Magdeburg   vs.   Hertha 03 Zehlendorf   6 : 2 
 Sa, 04.11. 12:00  Hallescher FC   vs.   FC Erzgebirge Aue   2 : 2 
 Sa, 04.11. 13:00  FC Energie Cottbus   vs.   Mecklenburg Schwerin   2 : 1 
   VfL Halle 1896   vs.   BFC Preußen   0 : 3 
 So, 05.11. 11:00  FC Rot-Weiß Erfurt   vs.   Chemnitzer FC   2 : 1 
 So, 05.11. 12:30  Berliner SC   vs.   Berliner AK 07   1 : 2 
 So, 05.11. 13:30  BFC Dynamo   vs.   FC Viktoria Berlin   0 : 1 
 12. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 11.11. 11:30  BFC Dynamo   vs.   Berliner AK 07   1 : 6 
 Sa, 11.11. 12:00  Mecklenburg Schwerin   vs.   Berliner SC   3 : 1 
 Sa, 11.11. 13:00  FC Erzgebirge Aue   vs.   FC Energie Cottbus   2 : 0 
   Hertha 03 Zehlendorf   vs.   VfL Halle 1896   1 : 0 
   BFC Preußen   vs.   Hallescher FC   2 : 3 
 Sa, 11.11. 14:00  FC Viktoria Berlin   vs.   FC Rot-Weiß Erfurt   2 : 1 
   Chemnitzer FC   vs.   1. FC Magdeburg   0 : 2 
 13. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 18.11. 11:00  FC Energie Cottbus   vs.   BFC Preußen   5 : 3 
 Sa, 18.11. 13:00  VfL Halle 1896   vs.   Chemnitzer FC   1 : 7 
 Sa, 25.11. 12:00  Berliner AK 07   vs.   Mecklenburg Schwerin   3 : 0 
   Hallescher FC   vs.   Hertha 03 Zehlendorf   2 : 3 
 So, 26.11. 12:00  1. FC Magdeburg   vs.   FC Viktoria Berlin   3 : 1 
 So, 26.11. 13:15  Berliner SC   vs.   FC Erzgebirge Aue   4 : 1 
 So, 03.03. 12:00  FC Rot-Weiß Erfurt   vs.   BFC Dynamo  - : -
 14. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 24.02. 11:00  FC Energie Cottbus   vs.   Hertha 03 Zehlendorf  - : -
 Sa, 24.02. 12:00  Mecklenburg Schwerin   vs.   BFC Dynamo  - : -
 Sa, 24.02. 13:30  Berliner AK 07   vs.   FC Erzgebirge Aue  - : -
 So, 25.02. 12:30  Berliner SC   vs.   BFC Preußen  - : -
 So, 03.03. 14:00  VfL Halle 1896   vs.   FC Viktoria Berlin  - : -
 Sa, 23.03. 12:00  1. FC Magdeburg   vs.   FC Rot-Weiß Erfurt  - : -
 Do, 28.03. 15:00  Hallescher FC   vs.   Chemnitzer FC  - : -
 15. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 09.12. 11:00  FC Erzgebirge Aue   vs.   Mecklenburg Schwerin   4 : 0 
 So, 10.12. 11:00  FC Rot-Weiß Erfurt   vs.   VfL Halle 1896   6 : 0 
 Sa, 03.02. 13:30  BFC Dynamo   vs.   1. FC Magdeburg   2 : 4 
 Sa, 02.03. 13:00  Chemnitzer FC   vs.   FC Energie Cottbus  - : -
 So, 03.03. 13:00  Hertha 03 Zehlendorf   vs.   Berliner SC  - : -
 Sa, 23.03. 12:00  FC Viktoria Berlin   vs.   Hallescher FC  - : -
   BFC Preußen   vs.   Berliner AK 07  - : -
 16. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 09.03. 11:00  FC Energie Cottbus   vs.   FC Viktoria Berlin  - : -
 Sa, 09.03. 12:00  FC Erzgebirge Aue   vs.   BFC Dynamo  - : -
   Berliner AK 07   vs.   Hertha 03 Zehlendorf  - : -
   Mecklenburg Schwerin   vs.   BFC Preußen  - : -
   Hallescher FC   vs.   FC Rot-Weiß Erfurt  - : -
 So, 10.03. 12:00  VfL Halle 1896   vs.   1. FC Magdeburg  - : -
 So, 10.03. 12:30  Berliner SC   vs.   Chemnitzer FC  - : -
 17. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 16.03. 11:00  FC Viktoria Berlin   vs.   Berliner SC  - : -
 Sa, 16.03. 12:00  Chemnitzer FC   vs.   Berliner AK 07  - : -
   Hertha 03 Zehlendorf   vs.   Mecklenburg Schwerin  - : -
 Sa, 16.03. 13:00  BFC Preußen   vs.   FC Erzgebirge Aue  - : -
 So, 17.03. 11:00  FC Rot-Weiß Erfurt   vs.   FC Energie Cottbus  - : -
 So, 17.03. 12:00  1. FC Magdeburg   vs.   Hallescher FC  - : -
 So, 17.03. 13:30  BFC Dynamo   vs.   VfL Halle 1896  - : -
 18. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 06.04. 11:00  FC Energie Cottbus   vs.   1. FC Magdeburg  - : -
 Sa, 06.04. 12:00  Berliner AK 07   vs.   FC Viktoria Berlin  - : -
   Mecklenburg Schwerin   vs.   Chemnitzer FC  - : -
   FC Erzgebirge Aue   vs.   Hertha 03 Zehlendorf  - : -
   Hallescher FC   vs.   VfL Halle 1896  - : -
 Sa, 06.04. 13:00  BFC Preußen   vs.   BFC Dynamo  - : -
 So, 07.04. 12:30  Berliner SC   vs.   FC Rot-Weiß Erfurt  - : -
 19. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 13.04. 11:00  Hertha 03 Zehlendorf   vs.   BFC Preußen  - : -
   FC Viktoria Berlin   vs.   Mecklenburg Schwerin  - : -
 Sa, 13.04. 12:00  Chemnitzer FC   vs.   FC Erzgebirge Aue  - : -
 Sa, 13.04. 14:00  VfL Halle 1896   vs.   FC Energie Cottbus  - : -
 So, 14.04. 11:00  FC Rot-Weiß Erfurt   vs.   Berliner AK 07  - : -
 So, 14.04. 12:00  1. FC Magdeburg   vs.   Berliner SC  - : -
 So, 14.04. 13:30  BFC Dynamo   vs.   Hallescher FC  - : -
 20. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 20.04. 11:00  Hertha 03 Zehlendorf   vs.   BFC Dynamo  - : -
   FC Energie Cottbus   vs.   Hallescher FC  - : -
 Sa, 20.04. 12:00  FC Erzgebirge Aue   vs.   FC Viktoria Berlin  - : -
   Berliner AK 07   vs.   1. FC Magdeburg  - : -
   Mecklenburg Schwerin   vs.   FC Rot-Weiß Erfurt  - : -
 Sa, 20.04. 13:00  BFC Preußen   vs.   Chemnitzer FC  - : -
 So, 21.04. 12:30  Berliner SC   vs.   VfL Halle 1896  - : -
 21. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 27.04. 11:00  FC Viktoria Berlin   vs.   BFC Preußen  - : -
 Sa, 27.04. 12:00  Hallescher FC   vs.   Berliner SC  - : -
   Chemnitzer FC   vs.   Hertha 03 Zehlendorf  - : -
 Sa, 27.04. 14:00  VfL Halle 1896   vs.   Berliner AK 07  - : -
 So, 28.04. 11:00  FC Rot-Weiß Erfurt   vs.   FC Erzgebirge Aue  - : -
 So, 28.04. 12:00  1. FC Magdeburg   vs.   Mecklenburg Schwerin  - : -
 So, 28.04. 13:30  BFC Dynamo   vs.   FC Energie Cottbus  - : -
 22. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 04.05. 12:00  Chemnitzer FC   vs.   BFC Dynamo  - : -
   Berliner AK 07   vs.   Hallescher FC  - : -
   Mecklenburg Schwerin   vs.   VfL Halle 1896  - : -
   FC Erzgebirge Aue   vs.   1. FC Magdeburg  - : -
 Sa, 04.05. 13:00  Hertha 03 Zehlendorf   vs.   FC Viktoria Berlin  - : -
   BFC Preußen   vs.   FC Rot-Weiß Erfurt  - : -
 So, 05.05. 12:30  Berliner SC   vs.   FC Energie Cottbus  - : -
 23. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 11.05. 11:00  FC Energie Cottbus   vs.   Berliner AK 07  - : -
   FC Viktoria Berlin   vs.   Chemnitzer FC  - : -
 Sa, 11.05. 12:00  Hallescher FC   vs.   Mecklenburg Schwerin  - : -
 So, 12.05. 11:00  FC Rot-Weiß Erfurt   vs.   Hertha 03 Zehlendorf  - : -
 So, 12.05. 12:00  1. FC Magdeburg   vs.   BFC Preußen  - : -
   VfL Halle 1896   vs.   FC Erzgebirge Aue  - : -
 So, 12.05. 13:30  BFC Dynamo   vs.   Berliner SC  - : -
 24. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 25.05. 11:00  FC Viktoria Berlin   vs.   BFC Dynamo  - : -
 Sa, 25.05. 12:00  Berliner AK 07   vs.   Berliner SC  - : -
   Mecklenburg Schwerin   vs.   FC Energie Cottbus  - : -
   FC Erzgebirge Aue   vs.   Hallescher FC  - : -
   Chemnitzer FC   vs.   FC Rot-Weiß Erfurt  - : -
 Sa, 25.05. 13:00  BFC Preußen   vs.   VfL Halle 1896  - : -
   Hertha 03 Zehlendorf   vs.   1. FC Magdeburg  - : -
 25. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 So, 02.06. 12:00  Berliner AK 07   vs.   BFC Dynamo  - : -
   FC Rot-Weiß Erfurt   vs.   FC Viktoria Berlin  - : -
   1. FC Magdeburg   vs.   Chemnitzer FC  - : -
   Hallescher FC   vs.   BFC Preußen  - : -
   FC Energie Cottbus   vs.   FC Erzgebirge Aue  - : -
   Berliner SC   vs.   Mecklenburg Schwerin  - : -
 So, 02.06. 14:00  VfL Halle 1896   vs.   Hertha 03 Zehlendorf  - : -
 26. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 So, 09.06. 12:00  Mecklenburg Schwerin   vs.   Berliner AK 07  - : -
   FC Erzgebirge Aue   vs.   Berliner SC  - : -
   BFC Preußen   vs.   FC Energie Cottbus  - : -
   Hertha 03 Zehlendorf   vs.   Hallescher FC  - : -
   Chemnitzer FC   vs.   VfL Halle 1896  - : -
   FC Viktoria Berlin   vs.   1. FC Magdeburg  - : -
   BFC Dynamo   vs.   FC Rot-Weiß Erfurt  - : -

 Klicken Sie auf eine Mannschaft um den dazugehörigen Spielplan anzuzeigen. 

Drösis Sportstudio - Folge 3




vereinshomepage
zliga Thüringer Fussball Thüringer-Fussball Facebook Thüringer-Fussball Twitter RSS-Newsfeed