Thüringer Fussball
Spielbetrieb
Pokalwettbewerbe
Interaktives
Informatives
Partnerlinks
Der Spielplan der Männer Thüringenliga

 1. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 13.08. 18:30  FSV Schleiz   vs.   SpG Sonneberg 04   7 : 2 
 Sa, 14.08. 13:30  FSV Preußen BLSZ   vs.   Bad Frankenhausen   3 : 2 
 Sa, 14.08. 15:00  SV 1879 Ehrenhain   vs.   Eintracht Eisenberg   0 : 2 
   1. SC Heiligenstadt   vs.   BSV Sondershausen   2 : 0 
   SpG Westvororte Gera   vs.   FC Erfurt Nord   1 : 2 
   SC 03 Weimar   vs.   SpG Teistungen   6 : 0 
   SpG Weida   vs.   SpVgg Geratal   2 : 1 
 So, 15.08. 15:00  FSV 06 Ohratal   vs.   SV SCHOTT Jena   1 : 1 
   Spielfrei     BSG Wismut Gera  - : -
 2. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 21.08. 15:00  BSV Sondershausen   vs.   FSV Preußen BLSZ   2 : 0 
   SpVgg Geratal   vs.   FSV Schleiz   1 : 0 
   SpG Sonneberg 04   vs.   FSV 06 Ohratal   2 : 1 
   FC Erfurt Nord   vs.   1. SC Heiligenstadt   2 : 2 
   Bad Frankenhausen   vs.   SV 1879 Ehrenhain   4 : 1 
   Eintracht Eisenberg   vs.   SpG Weida   2 : 1 
   BSG Wismut Gera   vs.   SC 03 Weimar   2 : 1 
 So, 22.08. 14:30  SpG Teistungen   vs.   SpG Westvororte Gera   1 : 4 
 So, 22.08. 15:00  Spielfrei     SV SCHOTT Jena  - : -
 3. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 27.08. 17:30  SV 1879 Ehrenhain   vs.   SpG Weida   3 : 1 
   1. SC Heiligenstadt   vs.   SpG Teistungen   5 : 0 
   SpG Westvororte Gera   vs.   BSG Wismut Gera   3 : 0 
   SC 03 Weimar   vs.   SV SCHOTT Jena   0 : 3 
   FSV 06 Ohratal   vs.   SpVgg Geratal   3 : 0 
   FSV Schleiz   vs.   Eintracht Eisenberg   3 : 0 
   Bad Frankenhausen   vs.   BSV Sondershausen   1 : 0 
 Fr, 27.08. 18:00  FC Erfurt Nord   vs.   FSV Preußen BLSZ   1 : 1 
   Spielfrei     SpG Sonneberg 04  - : -
 4. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 So, 29.08. 14:30  SpG Teistungen   vs.   FSV Preußen BLSZ   0 : 3 
 So, 29.08. 15:00  SpG Sonneberg 04   vs.   SC 03 Weimar   3 : 2 
   SV SCHOTT Jena   vs.   SpG Westvororte Gera   2 : 1 
   BSG Wismut Gera   vs.   1. SC Heiligenstadt   6 : 0 
   BSV Sondershausen   vs.   SV 1879 Ehrenhain   2 : 2 
   SpG Weida   vs.   FSV Schleiz   2 : 1 
   Eintracht Eisenberg   vs.   FSV 06 Ohratal   2 : 0 
 So, 29.08. 17:00  Spielfrei     SpVgg Geratal  - : -
 Mo, 20.09. 14:00  FC Erfurt Nord   vs.   Bad Frankenhausen   2 : 2 
 5. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 11.09. 13:30  FSV Preußen BLSZ   vs.   BSG Wismut Gera   0 : 3 
 Sa, 11.09. 14:00  BSV Sondershausen   vs.   FC Erfurt Nord   1 : 4 
   SpG Westvororte Gera   vs.   SpG Sonneberg 04   2 : 2 
   FSV 06 Ohratal   vs.   SpG Weida   2 : 3 
 Sa, 11.09. 15:00  SV 1879 Ehrenhain   vs.   FSV Schleiz   0 : 3 
   1. SC Heiligenstadt   vs.   SV SCHOTT Jena   1 : 0 
   SC 03 Weimar   vs.   SpVgg Geratal   2 : 0 
   Bad Frankenhausen   vs.   SpG Teistungen   2 : 2 
 So, 12.09. 15:00  Spielfrei     Eintracht Eisenberg  - : -
 6. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 18.09. 13:00  SV SCHOTT Jena   vs.   FSV Preußen BLSZ   3 : 6 
 Sa, 18.09. 14:00  SpVgg Geratal   vs.   SpG Westvororte Gera   2 : 4 
 Sa, 18.09. 15:00  SpG Sonneberg 04   vs.   1. SC Heiligenstadt   2 : 3 
   FC Erfurt Nord   vs.   SV 1879 Ehrenhain   1 : 0 
   FSV Schleiz   vs.   FSV 06 Ohratal   4 : 3 
   Eintracht Eisenberg   vs.   SC 03 Weimar   2 : 0 
   BSG Wismut Gera   vs.   Bad Frankenhausen   5 : 2 
 So, 19.09. 14:30  SpG Teistungen   vs.   BSV Sondershausen   2 : 2 
 So, 19.09. 15:00  Spielfrei     SpG Weida  - : -
 7. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 25.09. 13:30  FSV Preußen BLSZ   vs.   SpG Sonneberg 04   2 : 3 
 Sa, 25.09. 14:00  BSV Sondershausen   vs.   BSG Wismut Gera   1 : 3 
 Sa, 25.09. 15:00  SV 1879 Ehrenhain   vs.   FSV 06 Ohratal   1 : 1 
   1. SC Heiligenstadt   vs.   SpVgg Geratal   3 : 2 
   SpG Westvororte Gera   vs.   Eintracht Eisenberg   2 : 0 
   SC 03 Weimar   vs.   SpG Weida   1 : 3 
   FC Erfurt Nord   vs.   SpG Teistungen   3 : 1 
   Spielfrei     FSV Schleiz  - : -
 So, 26.09. 14:00  Bad Frankenhausen   vs.   SV SCHOTT Jena  - : -
 8. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 02.10. 13:00  SV SCHOTT Jena   vs.   BSV Sondershausen  - : -
 Sa, 02.10. 15:00  SpVgg Geratal   vs.   FSV Preußen BLSZ  - : -
   SpG Sonneberg 04   vs.   Bad Frankenhausen  - : -
   FSV Schleiz   vs.   SC 03 Weimar  - : -
   SpG Weida   vs.   SpG Westvororte Gera  - : -
   Eintracht Eisenberg   vs.   1. SC Heiligenstadt  - : -
   BSG Wismut Gera   vs.   FC Erfurt Nord  - : -
 So, 03.10. 14:30  SpG Teistungen   vs.   SV 1879 Ehrenhain  - : -
 So, 03.10. 15:00  Spielfrei     FSV 06 Ohratal  - : -
 9. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 16.10. 13:30  FSV Preußen BLSZ   vs.   Eintracht Eisenberg  - : -
 Sa, 16.10. 14:00  BSV Sondershausen   vs.   SpG Sonneberg 04  - : -
 Sa, 16.10. 15:00  1. SC Heiligenstadt   vs.   SpG Weida  - : -
   SpG Westvororte Gera   vs.   FSV Schleiz  - : -
   SC 03 Weimar   vs.   FSV 06 Ohratal  - : -
   FC Erfurt Nord   vs.   SV SCHOTT Jena  - : -
   Bad Frankenhausen   vs.   SpVgg Geratal  - : -
 So, 17.10. 14:30  SpG Teistungen   vs.   BSG Wismut Gera  - : -
   Spielfrei     SV 1879 Ehrenhain  - : -
 10. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 23.10. 13:00  SV SCHOTT Jena   vs.   SpG Teistungen  - : -
 Sa, 23.10. 15:00  SpVgg Geratal   vs.   BSV Sondershausen  - : -
   SpG Sonneberg 04   vs.   FC Erfurt Nord  - : -
   FSV Schleiz   vs.   1. SC Heiligenstadt  - : -
   SpG Weida   vs.   FSV Preußen BLSZ  - : -
   Eintracht Eisenberg   vs.   Bad Frankenhausen  - : -
   BSG Wismut Gera   vs.   SV 1879 Ehrenhain  - : -
 So, 24.10. 15:00  FSV 06 Ohratal   vs.   SpG Westvororte Gera  - : -
   Spielfrei     SC 03 Weimar  - : -
 11. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 30.10. 13:30  FSV Preußen BLSZ   vs.   FSV Schleiz  - : -
 Sa, 30.10. 14:00  SV 1879 Ehrenhain   vs.   SC 03 Weimar  - : -
   1. SC Heiligenstadt   vs.   FSV 06 Ohratal  - : -
   FC Erfurt Nord   vs.   SpVgg Geratal  - : -
   BSV Sondershausen   vs.   Eintracht Eisenberg  - : -
   Bad Frankenhausen   vs.   SpG Weida  - : -
   BSG Wismut Gera   vs.   SV SCHOTT Jena  - : -
 So, 31.10. 14:00  SpG Teistungen   vs.   SpG Sonneberg 04  - : -
   Spielfrei     SpG Westvororte Gera  - : -
 12. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 06.11. 13:00  SV SCHOTT Jena   vs.   SV 1879 Ehrenhain  - : -
 Sa, 06.11. 14:00  SpVgg Geratal   vs.   SpG Teistungen  - : -
   SpG Sonneberg 04   vs.   BSG Wismut Gera  - : -
   SC 03 Weimar   vs.   SpG Westvororte Gera  - : -
   FSV Schleiz   vs.   Bad Frankenhausen  - : -
   SpG Weida   vs.   BSV Sondershausen  - : -
   Eintracht Eisenberg   vs.   FC Erfurt Nord  - : -
 So, 07.11. 14:00  FSV 06 Ohratal   vs.   FSV Preußen BLSZ  - : -
   Spielfrei     1. SC Heiligenstadt  - : -
 13. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 13.11. 13:00  SV SCHOTT Jena   vs.   SpG Sonneberg 04  - : -
 Sa, 13.11. 14:00  SV 1879 Ehrenhain   vs.   SpG Westvororte Gera  - : -
   1. SC Heiligenstadt   vs.   SC 03 Weimar  - : -
   BSG Wismut Gera   vs.   SpVgg Geratal  - : -
   SpG Teistungen   vs.   Eintracht Eisenberg  - : -
   FC Erfurt Nord   vs.   SpG Weida  - : -
   BSV Sondershausen   vs.   FSV Schleiz  - : -
   Bad Frankenhausen   vs.   FSV 06 Ohratal  - : -
   Spielfrei     FSV Preußen BLSZ  - : -
 14. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 20.11. 14:00  SpVgg Geratal   vs.   SV SCHOTT Jena  - : -
   SpG Sonneberg 04   vs.   SV 1879 Ehrenhain  - : -
   SpG Westvororte Gera   vs.   1. SC Heiligenstadt  - : -
   SC 03 Weimar   vs.   FSV Preußen BLSZ  - : -
   FSV 06 Ohratal   vs.   BSV Sondershausen  - : -
   FSV Schleiz   vs.   FC Erfurt Nord  - : -
   SpG Weida   vs.   SpG Teistungen  - : -
   Eintracht Eisenberg   vs.   BSG Wismut Gera  - : -
   Spielfrei     Bad Frankenhausen  - : -
 15. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 27.11. 13:00  SV SCHOTT Jena   vs.   Eintracht Eisenberg  - : -
 Sa, 27.11. 13:30  FSV Preußen BLSZ   vs.   SpG Westvororte Gera  - : -
 Sa, 27.11. 14:00  SV 1879 Ehrenhain   vs.   1. SC Heiligenstadt  - : -
   SpG Sonneberg 04   vs.   SpVgg Geratal  - : -
   FC Erfurt Nord   vs.   FSV 06 Ohratal  - : -
   Bad Frankenhausen   vs.   SC 03 Weimar  - : -
   BSG Wismut Gera   vs.   SpG Weida  - : -
 So, 28.11. 14:00  SpG Teistungen   vs.   FSV Schleiz  - : -
   Spielfrei     BSV Sondershausen  - : -
 16. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 04.12. 13:30  SV 1879 Ehrenhain   vs.   SpVgg Geratal  - : -
   1. SC Heiligenstadt   vs.   FSV Preußen BLSZ  - : -
   SpG Westvororte Gera   vs.   Bad Frankenhausen  - : -
   SC 03 Weimar   vs.   BSV Sondershausen  - : -
   FSV Schleiz   vs.   BSG Wismut Gera  - : -
   SpG Weida   vs.   SV SCHOTT Jena  - : -
   Eintracht Eisenberg   vs.   SpG Sonneberg 04  - : -
 So, 05.12. 13:30  FSV 06 Ohratal   vs.   SpG Teistungen  - : -
   Spielfrei     FC Erfurt Nord  - : -
 17. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 11.12. 13:00  SV SCHOTT Jena   vs.   FSV Schleiz  - : -
 Sa, 11.12. 13:30  SpVgg Geratal   vs.   Eintracht Eisenberg  - : -
   SpG Sonneberg 04   vs.   SpG Weida  - : -
   FC Erfurt Nord   vs.   SC 03 Weimar  - : -
   BSV Sondershausen   vs.   SpG Westvororte Gera  - : -
   Bad Frankenhausen   vs.   1. SC Heiligenstadt  - : -
   FSV Preußen BLSZ   vs.   SV 1879 Ehrenhain  - : -
   BSG Wismut Gera   vs.   FSV 06 Ohratal  - : -
 So, 12.12. 13:30  Spielfrei     SpG Teistungen  - : -

 Klicken Sie auf eine Mannschaft um den dazugehörigen Spielplan anzuzeigen. 

Drösis Sportstudio - Folge 3




vereinshomepage
zliga Thüringer Fussball Thüringer-Fussball Facebook Thüringer-Fussball Twitter RSS-Newsfeed