Der Spielplan der Männer Oberliga NOFV Süd

 1. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 28.07. 19:00  Bischofswerdaer FV   vs.   SC Freital   1 : 0 
 Sa, 29.07. 14:00  SV 09 Arnstadt   vs.   FSV Budissa Bautzen   2 : 2 
   FSV Motor Marienberg   vs.   VFC Plauen   1 : 0 
   1. FC Magdeburg II   vs.   Ludwigsfelder FC   3 : 1 
   Einheit Rudolstadt   vs.   VfB 1921 Krieschow   0 : 1 
 So, 30.07. 14:00  Union Sandersdorf   vs.   Germania Halberstadt   1 : 2 
   VfB Auerbach 06   vs.   FC Grimma   1 : 2 
   VfL Halle 1896   vs.   Einheit Wernigerode   1 : 3 
 2. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 04.08. 18:30  FC Grimma   vs.   Union Sandersdorf   2 : 3 
 Sa, 05.08. 13:00  FSV Budissa Bautzen   vs.   Einheit Rudolstadt   2 : 2 
 Sa, 05.08. 14:00  VFC Plauen   vs.   VfL Halle 1896   3 : 0 
   Germania Halberstadt   vs.   Bischofswerdaer FV   3 : 3 
   SC Freital   vs.   SV 09 Arnstadt   2 : 0 
 Sa, 05.08. 16:00  Einheit Wernigerode   vs.   VfB Auerbach 06   1 : 2 
 So, 06.08. 14:00  VfB 1921 Krieschow   vs.   1. FC Magdeburg II   1 : 4 
   Ludwigsfelder FC   vs.   FSV Motor Marienberg   3 : 0 
 3. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 18.08. 19:00  Union Sandersdorf   vs.   Einheit Wernigerode   1 : 0 
   VfB Auerbach 06   vs.   VFC Plauen   1 : 3 
 Sa, 19.08. 14:00  SV 09 Arnstadt   vs.   Einheit Rudolstadt   3 : 1 
   FSV Motor Marienberg   vs.   VfB 1921 Krieschow   1 : 8 
   SC Freital   vs.   Germania Halberstadt   0 : 2 
 So, 20.08. 14:00  VfL Halle 1896   vs.   Ludwigsfelder FC   5 : 1 
   1. FC Magdeburg II   vs.   FSV Budissa Bautzen   1 : 4 
   Bischofswerdaer FV   vs.   FC Grimma   4 : 1 
 4. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 26.08. 13:00  Einheit Wernigerode   vs.   Bischofswerdaer FV   3 : 4 
   FSV Budissa Bautzen   vs.   FSV Motor Marienberg   4 : 1 
   VFC Plauen   vs.   Union Sandersdorf   4 : 1 
 Sa, 26.08. 14:00  Ludwigsfelder FC   vs.   VfB Auerbach 06   0 : 2 
   FC Grimma   vs.   SC Freital   2 : 1 
 So, 27.08. 14:00  VfB 1921 Krieschow   vs.   VfL Halle 1896   1 : 0 
   Germania Halberstadt   vs.   SV 09 Arnstadt   4 : 1 
   Einheit Rudolstadt   vs.   1. FC Magdeburg II   1 : 3 
 5. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 01.09. 19:30  Union Sandersdorf   vs.   Ludwigsfelder FC   4 : 1 
 Sa, 02.09. 14:00  SV 09 Arnstadt   vs.   1. FC Magdeburg II   0 : 2 
   VfB Auerbach 06   vs.   VfB 1921 Krieschow   1 : 3 
   FSV Motor Marienberg   vs.   Einheit Rudolstadt   3 : 2 
   Germania Halberstadt   vs.   FC Grimma   5 : 0 
   SC Freital   vs.   Einheit Wernigerode   4 : 2 
   Bischofswerdaer FV   vs.   VFC Plauen   1 : 1 
 So, 03.09. 14:00  VfL Halle 1896   vs.   FSV Budissa Bautzen   5 : 2 
 6. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 16.09. 13:00  FSV Budissa Bautzen   vs.   VfB Auerbach 06   1 : 3 
 Sa, 16.09. 14:00  VfB 1921 Krieschow   vs.   Union Sandersdorf   4 : 3 
   VFC Plauen   vs.   SC Freital   1 : 0 
   FC Grimma   vs.   SV 09 Arnstadt   0 : 0 
   1. FC Magdeburg II   vs.   FSV Motor Marienberg   7 : 0 
 So, 17.09. 14:00  Ludwigsfelder FC   vs.   Bischofswerdaer FV   1 : 1 
   Einheit Wernigerode   vs.   Germania Halberstadt   5 : 2 
   Einheit Rudolstadt   vs.   VfL Halle 1896   1 : 2 
 7. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 12.08. 17:30  VfL Halle 1896   vs.   1. FC Magdeburg II   2 : 4 
 Sa, 23.09. 13:00  Bischofswerdaer FV   vs.   VfB 1921 Krieschow   3 : 1 
 Sa, 23.09. 14:00  SV 09 Arnstadt   vs.   FSV Motor Marienberg   2 : 3 
   Union Sandersdorf   vs.   FSV Budissa Bautzen   1 : 0 
   VfB Auerbach 06   vs.   Einheit Rudolstadt   0 : 2 
   FC Grimma   vs.   Einheit Wernigerode   2 : 1 
   SC Freital   vs.   Ludwigsfelder FC   2 : 3 
 So, 24.09. 14:00  Germania Halberstadt   vs.   VFC Plauen   1 : 4 
 8. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 29.09. 19:00  FSV Budissa Bautzen   vs.   Bischofswerdaer FV   1 : 1 
 Sa, 30.09. 14:00  VfB 1921 Krieschow   vs.   SC Freital   0 : 1 
   VFC Plauen   vs.   FC Grimma   2 : 1 
   1. FC Magdeburg II   vs.   VfB Auerbach 06   1 : 1 
   Einheit Rudolstadt   vs.   Union Sandersdorf   0 : 0 
 So, 01.10. 14:00  Ludwigsfelder FC   vs.   Germania Halberstadt   1 : 1 
   Einheit Wernigerode   vs.   SV 09 Arnstadt   0 : 0 
   FSV Motor Marienberg   vs.   VfL Halle 1896   2 : 3 
 9. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 06.10. 18:30  Union Sandersdorf   vs.   1. FC Magdeburg II   0 : 2 
 Fr, 06.10. 19:00  SC Freital   vs.   FSV Budissa Bautzen   3 : 0 
 Sa, 07.10. 14:00  VfB Auerbach 06   vs.   FSV Motor Marienberg   3 : 1 
   FC Grimma   vs.   Ludwigsfelder FC   0 : 1 
   Germania Halberstadt   vs.   VfB 1921 Krieschow   5 : 2 
   Bischofswerdaer FV   vs.   Einheit Rudolstadt   1 : 0 
 So, 08.10. 14:00  SV 09 Arnstadt   vs.   VfL Halle 1896   4 : 4 
   Einheit Wernigerode   vs.   VFC Plauen   2 : 3 
 10. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 21.10. 13:00  FSV Budissa Bautzen   vs.   Germania Halberstadt   0 : 3 
 Sa, 21.10. 14:00  VfB 1921 Krieschow   vs.   FC Grimma   3 : 0 
   Ludwigsfelder FC   vs.   Einheit Wernigerode   0 : 1 
   VFC Plauen   vs.   SV 09 Arnstadt   3 : 0 
   FSV Motor Marienberg   vs.   Union Sandersdorf   1 : 6 
   1. FC Magdeburg II   vs.   Bischofswerdaer FV   2 : 2 
   Einheit Rudolstadt   vs.   SC Freital   1 : 4 
 So, 22.10. 14:00  VfL Halle 1896   vs.   VfB Auerbach 06   0 : 1 
 11. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 27.10. 19:00  Union Sandersdorf   vs.   VfL Halle 1896   1 : 0 
 Sa, 28.10. 14:00  SV 09 Arnstadt   vs.   VfB Auerbach 06   0 : 1 
   VFC Plauen   vs.   Ludwigsfelder FC   3 : 0 
   Einheit Wernigerode   vs.   VfB 1921 Krieschow   2 : 2 
   FC Grimma   vs.   FSV Budissa Bautzen   1 : 2 
   Bischofswerdaer FV   vs.   FSV Motor Marienberg   4 : 0 
   1. FC Magdeburg II   vs.   SC Freital   2 : 1 
 So, 29.10. 14:00  Germania Halberstadt   vs.   Einheit Rudolstadt   3 : 1 
 12. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 04.11. 13:00  FSV Budissa Bautzen   vs.   Einheit Wernigerode   4 : 1 
 Sa, 04.11. 13:30  VfB 1921 Krieschow   vs.   VFC Plauen   3 : 0 
   Ludwigsfelder FC   vs.   SV 09 Arnstadt   2 : 2 
   VfB Auerbach 06   vs.   Union Sandersdorf   0 : 1 
   FSV Motor Marienberg   vs.   SC Freital   1 : 1 
   Einheit Rudolstadt   vs.   FC Grimma   4 : 1 
 Sa, 04.11. 14:30  1. FC Magdeburg II   vs.   Germania Halberstadt   0 : 2 
 So, 05.11. 13:30  VfL Halle 1896   vs.   Bischofswerdaer FV   2 : 5 
 13. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 11.11. 13:30  SV 09 Arnstadt   vs.   Union Sandersdorf   2 : 1 
   Ludwigsfelder FC   vs.   VfB 1921 Krieschow   2 : 0 
   VFC Plauen   vs.   FSV Budissa Bautzen   1 : 0 
   FC Grimma   vs.   1. FC Magdeburg II   1 : 5 
   Germania Halberstadt   vs.   FSV Motor Marienberg   4 : 1 
   Bischofswerdaer FV   vs.   VfB Auerbach 06   2 : 1 
 So, 12.11. 13:30  Einheit Wernigerode   vs.   Einheit Rudolstadt   3 : 1 
   SC Freital   vs.   VfL Halle 1896   2 : 1 
 14. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 24.11. 19:00  VfB Auerbach 06   vs.   SC Freital   5 : 1 
 Sa, 25.11. 13:00  FSV Budissa Bautzen   vs.   Ludwigsfelder FC   0 : 1 
 Sa, 25.11. 13:30  SV 09 Arnstadt   vs.   VfB 1921 Krieschow   0 : 1 
   Union Sandersdorf   vs.   Bischofswerdaer FV   1 : 1 
   FSV Motor Marienberg   vs.   FC Grimma   2 : 0 
   1. FC Magdeburg II   vs.   Einheit Wernigerode   3 : 1 
   Einheit Rudolstadt   vs.   VFC Plauen   0 : 1 
 Mi, 10.04. 17:30  VfL Halle 1896   vs.   Germania Halberstadt  - : -
 15. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 03.02. 13:30  Ludwigsfelder FC   vs.   Einheit Rudolstadt   1 : 2 
   VFC Plauen   vs.   1. FC Magdeburg II   ausgef. 
   Einheit Wernigerode   vs.   FSV Motor Marienberg   5 : 0 
   FC Grimma   vs.   VfL Halle 1896   ausgef. 
   Bischofswerdaer FV   vs.   SV 09 Arnstadt   3 : 1 
   SC Freital   vs.   Union Sandersdorf   0 : 1 
   VfB 1921 Krieschow   vs.   FSV Budissa Bautzen   2 : 0 
 So, 04.02. 13:30  Germania Halberstadt   vs.   VfB Auerbach 06   4 : 1 
 16. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 10.02. 13:30  FC Grimma   vs.   VfB Auerbach 06   ausgef. 
   Einheit Wernigerode   vs.   VfL Halle 1896   4 : 2 
   VFC Plauen   vs.   FSV Motor Marienberg   6 : 0 
   Ludwigsfelder FC   vs.   1. FC Magdeburg II   3 : 2 
   VfB 1921 Krieschow   vs.   Einheit Rudolstadt   3 : 2 
   SC Freital   vs.   Bischofswerdaer FV   2 : 3 
 So, 11.02. 13:30  FSV Budissa Bautzen   vs.   SV 09 Arnstadt   2 : 0 
   Germania Halberstadt   vs.   Union Sandersdorf   2 : 1 
 17. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 17.02. 13:30  1. FC Magdeburg II   vs.   VfB 1921 Krieschow   2 : 2 
   FSV Motor Marienberg   vs.   Ludwigsfelder FC   ausgef. 
   VfL Halle 1896   vs.   VFC Plauen   0 : 2 
   VfB Auerbach 06   vs.   Einheit Wernigerode   2 : 2 
   Bischofswerdaer FV   vs.   Germania Halberstadt   4 : 1 
   SV 09 Arnstadt   vs.   SC Freital   1 : 3 
 So, 18.02. 13:30  Union Sandersdorf   vs.   FC Grimma   1 : 2 
   Einheit Rudolstadt   vs.   FSV Budissa Bautzen   2 : 1 
 18. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 24.02. 13:30  Ludwigsfelder FC   vs.   VfL Halle 1896   3 : 0 
   VfB 1921 Krieschow   vs.   FSV Motor Marienberg   4 : 1 
   Germania Halberstadt   vs.   SC Freital   1 : 1 
   FC Grimma   vs.   Bischofswerdaer FV   1 : 2 
 So, 25.02. 13:30  VFC Plauen   vs.   VfB Auerbach 06   2 : 1 
   Einheit Rudolstadt   vs.   SV 09 Arnstadt   2 : 0 
   Einheit Wernigerode   vs.   Union Sandersdorf   1 : 6 
   FSV Budissa Bautzen   vs.   1. FC Magdeburg II   2 : 0 
 19. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 02.03. 14:00  VfB Auerbach 06   vs.   Ludwigsfelder FC  - : -
   Union Sandersdorf   vs.   VFC Plauen  - : -
   Bischofswerdaer FV   vs.   Einheit Wernigerode  - : -
   SC Freital   vs.   FC Grimma  - : -
   SV 09 Arnstadt   vs.   Germania Halberstadt  - : -
   FSV Motor Marienberg   vs.   FSV Budissa Bautzen  - : -
 So, 03.03. 14:00  VfL Halle 1896   vs.   VfB 1921 Krieschow  - : -
   1. FC Magdeburg II   vs.   Einheit Rudolstadt  - : -
 20. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 09.03. 14:00  Ludwigsfelder FC   vs.   Union Sandersdorf  - : -
   VfB 1921 Krieschow   vs.   VfB Auerbach 06  - : -
   Einheit Rudolstadt   vs.   FSV Motor Marienberg  - : -
   FC Grimma   vs.   Germania Halberstadt  - : -
   VFC Plauen   vs.   Bischofswerdaer FV  - : -
 So, 10.03. 14:00  1. FC Magdeburg II   vs.   SV 09 Arnstadt  - : -
   FSV Budissa Bautzen   vs.   VfL Halle 1896  - : -
   Einheit Wernigerode   vs.   SC Freital  - : -
 21. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 15.03. 19:00  Germania Halberstadt   vs.   Einheit Wernigerode  - : -
 Sa, 16.03. 14:00  Union Sandersdorf   vs.   VfB 1921 Krieschow  - : -
   Bischofswerdaer FV   vs.   Ludwigsfelder FC  - : -
   SC Freital   vs.   VFC Plauen  - : -
   SV 09 Arnstadt   vs.   FC Grimma  - : -
   FSV Motor Marienberg   vs.   1. FC Magdeburg II  - : -
   VfB Auerbach 06   vs.   FSV Budissa Bautzen  - : -
 So, 17.03. 14:00  VfL Halle 1896   vs.   Einheit Rudolstadt  - : -

 Klicken Sie auf eine Mannschaft um den dazugehörigen Spielplan anzuzeigen. 

Drösis Sportstudio - Folge 3




vereinshomepage
zliga Thüringer Fussball Thüringer-Fussball Facebook Thüringer-Fussball Twitter RSS-Newsfeed