Thüringer Fußball
Spielbetrieb
Pokalwettbewerbe
Interaktives
Informatives
Der Spielplan der Männer Regionalliga NOFV

 1. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 26.07. 19:30  1. FC Lok Leipzig   vs.   Hertha BSC Berlin II   2 : 1 
 Sa, 27.07. 13:30  FC Viktoria Berlin   vs.   FC Rot-Weiß Erfurt   2 : 0 
   Optik Rathenow   vs.   VfB Halberstadt   1 : 3 
   VfB Auerbach 06   vs.   SV Lichtenberg 47   0 : 1 
   FC Energie Cottbus   vs.   VSG Altglienicke   3 : 1 
   Wacker Nordhausen   vs.   BSG Chemie Leipzig   0 : 0 
 So, 28.07. 13:30  BFC Dynamo   vs.   SV Babelsberg 03   3 : 1 
   Berliner AK 07   vs.   Bischofswerdaer FV   4 : 2 
   ZFC Meuselwitz   vs.   Union Fürstenwalde   1 : 1 
 2. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Di, 30.07. 18:10  Hertha BSC Berlin II   vs.   FC Energie Cottbus   5 : 2 
   VSG Altglienicke   vs.   VfB Auerbach 06   4 : 1 
 Mi, 31.07. 18:00  Union Fürstenwalde   vs.   Berliner AK 07   0 : 2 
   BSG Chemie Leipzig   vs.   FC Viktoria Berlin   0 : 0 
 Mi, 31.07. 18:30  Bischofswerdaer FV   vs.   BFC Dynamo   0 : 1 
 Mi, 31.07. 19:00  VfB Halberstadt   vs.   ZFC Meuselwitz   2 : 2 
 Mi, 31.07. 19:30  FC Rot-Weiß Erfurt   vs.   1. FC Lok Leipzig   2 : 2 
 Di, 10.09. 17:15  SV Lichtenberg 47   vs.   Optik Rathenow   0 : 1 
 Mi, 11.09. 19:00  SV Babelsberg 03   vs.   Wacker Nordhausen   2 : 2 
 3. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 03.08. 13:30  BFC Dynamo   vs.   Union Fürstenwalde   1 : 0 
   Berliner AK 07   vs.   VfB Halberstadt   2 : 1 
   Optik Rathenow   vs.   VSG Altglienicke   1 : 1 
   VfB Auerbach 06   vs.   Hertha BSC Berlin II   1 : 5 
   BSG Chemie Leipzig   vs.   SV Babelsberg 03   1 : 1 
 So, 04.08. 13:30  FC Viktoria Berlin   vs.   1. FC Lok Leipzig   0 : 2 
   ZFC Meuselwitz   vs.   SV Lichtenberg 47   2 : 0 
   FC Energie Cottbus   vs.   FC Rot-Weiß Erfurt   5 : 3 
   Wacker Nordhausen   vs.   Bischofswerdaer FV   8 : 0 
 4. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 16.08. 19:00  SV Babelsberg 03   vs.   FC Viktoria Berlin   0 : 0 
   FC Rot-Weiß Erfurt   vs.   VfB Auerbach 06   2 : 1 
 Sa, 17.08. 13:30  VSG Altglienicke   vs.   ZFC Meuselwitz   2 : 0 
   SV Lichtenberg 47   vs.   Berliner AK 07   1 : 0 
   VfB Halberstadt   vs.   BFC Dynamo   1 : 1 
 Sa, 17.08. 16:00  1. FC Lok Leipzig   vs.   FC Energie Cottbus   3 : 2 
 So, 18.08. 13:30  Hertha BSC Berlin II   vs.   Optik Rathenow   6 : 0 
   Union Fürstenwalde   vs.   Wacker Nordhausen   1 : 2 
   Bischofswerdaer FV   vs.   BSG Chemie Leipzig   0 : 0 
 5. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Di, 27.08. 18:30  ZFC Meuselwitz   vs.   Hertha BSC Berlin II   1 : 4 
 Di, 27.08. 19:30  VfB Auerbach 06   vs.   1. FC Lok Leipzig   1 : 1 
 Mi, 28.08. 17:30  Berliner AK 07   vs.   VSG Altglienicke   2 : 4 
   BSG Chemie Leipzig   vs.   Union Fürstenwalde   1 : 4 
 Mi, 28.08. 18:00  BFC Dynamo   vs.   SV Lichtenberg 47   1 : 1 
 Mi, 28.08. 19:00  FC Viktoria Berlin   vs.   FC Energie Cottbus   0 : 0 
   Optik Rathenow   vs.   FC Rot-Weiß Erfurt   0 : 0 
   SV Babelsberg 03   vs.   Bischofswerdaer FV   3 : 3 
 Mi, 28.08. 19:30  Wacker Nordhausen   vs.   VfB Halberstadt   3 : 2 
 6. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Mi, 21.08. 19:00  FC Rot-Weiß Erfurt   vs.   ZFC Meuselwitz   1 : 2 
 Fr, 23.08. 19:00  Hertha BSC Berlin II   vs.   Berliner AK 07   1 : 0 
   1. FC Lok Leipzig   vs.   Optik Rathenow   2 : 0 
 Fr, 23.08. 19:30  FC Energie Cottbus   vs.   VfB Auerbach 06   1 : 4 
 Sa, 24.08. 13:30  VSG Altglienicke   vs.   BFC Dynamo   4 : 1 
   SV Lichtenberg 47   vs.   Wacker Nordhausen   5 : 1 
   Union Fürstenwalde   vs.   SV Babelsberg 03   1 : 0 
   Bischofswerdaer FV   vs.   FC Viktoria Berlin   1 : 4 
 Mi, 11.09. 19:00  VfB Halberstadt   vs.   BSG Chemie Leipzig   3 : 3 
 7. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 31.08. 13:30  FC Viktoria Berlin   vs.   VfB Auerbach 06   1 : 1 
   Bischofswerdaer FV   vs.   Union Fürstenwalde   0 : 3 
   SV Babelsberg 03   vs.   VfB Halberstadt   1 : 1 
 So, 01.09. 13:30  BFC Dynamo   vs.   Hertha BSC Berlin II   1 : 3 
   Berliner AK 07   vs.   FC Rot-Weiß Erfurt   1 : 1 
   ZFC Meuselwitz   vs.   1. FC Lok Leipzig   0 : 1 
   BSG Chemie Leipzig   vs.   SV Lichtenberg 47   2 : 0 
   Wacker Nordhausen   vs.   VSG Altglienicke   2 : 0 
 Mo, 02.09. 19:00  Optik Rathenow   vs.   FC Energie Cottbus   1 : 4 
 8. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Mi, 04.09. 19:00  Hertha BSC Berlin II   vs.   Wacker Nordhausen   0 : 2 
 Fr, 13.09. 19:30  1. FC Lok Leipzig   vs.   Berliner AK 07   2 : 2 
 Sa, 14.09. 13:30  VfB Auerbach 06   vs.   Optik Rathenow   5 : 2 
 So, 15.09. 13:30  VSG Altglienicke   vs.   BSG Chemie Leipzig   3 : 2 
   SV Lichtenberg 47   vs.   SV Babelsberg 03   0 : 0 
   VfB Halberstadt   vs.   Bischofswerdaer FV   2 : 1 
   Union Fürstenwalde   vs.   FC Viktoria Berlin   2 : 2 
   FC Energie Cottbus   vs.   ZFC Meuselwitz   3 : 2 
 So, 15.09. 15:00  FC Rot-Weiß Erfurt   vs.   BFC Dynamo   2 : 1 
 9. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 20.09. 17:00  Berliner AK 07   vs.   FC Energie Cottbus   2 : 2 
 Fr, 20.09. 19:00  Wacker Nordhausen   vs.   FC Rot-Weiß Erfurt   1 : 0 
   SV Babelsberg 03   vs.   VSG Altglienicke   0 : 4 
 Sa, 21.09. 13:30  FC Viktoria Berlin   vs.   Optik Rathenow   0 : 0 
   Bischofswerdaer FV   vs.   SV Lichtenberg 47   2 : 0 
   BSG Chemie Leipzig   vs.   Hertha BSC Berlin II   1 : 3 
 So, 22.09. 13:30  BFC Dynamo   vs.   1. FC Lok Leipzig   0 : 0 
   ZFC Meuselwitz   vs.   VfB Auerbach 06   5 : 1 
   Union Fürstenwalde   vs.   VfB Halberstadt   3 : 0 
 10. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 27.09. 19:30  1. FC Lok Leipzig   vs.   Wacker Nordhausen   4 : 3 
 Sa, 28.09. 13:30  Hertha BSC Berlin II   vs.   SV Babelsberg 03   3 : 3 
   Optik Rathenow   vs.   ZFC Meuselwitz   1 : 1 
   FC Energie Cottbus   vs.   BFC Dynamo   6 : 0 
 So, 29.09. 13:30  VSG Altglienicke   vs.   Bischofswerdaer FV   5 : 0 
   SV Lichtenberg 47   vs.   Union Fürstenwalde   0 : 1 
   VfB Halberstadt   vs.   FC Viktoria Berlin   0 : 1 
   VfB Auerbach 06   vs.   Berliner AK 07   3 : 2 
   FC Rot-Weiß Erfurt   vs.   BSG Chemie Leipzig   0 : 0 
 11. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 04.10. 19:00  VfB Halberstadt   vs.   SV Lichtenberg 47   1 : 1 
 Sa, 05.10. 13:30  SV Babelsberg 03   vs.   FC Rot-Weiß Erfurt   1 : 1 
 So, 06.10. 13:05  BSG Chemie Leipzig   vs.   1. FC Lok Leipzig   2 : 0 
 So, 06.10. 13:30  BFC Dynamo   vs.   VfB Auerbach 06   2 : 0 
   Berliner AK 07   vs.   Optik Rathenow   1 : 1 
   Union Fürstenwalde   vs.   VSG Altglienicke   1 : 2 
   Bischofswerdaer FV   vs.   Hertha BSC Berlin II   2 : 7 
   Wacker Nordhausen   vs.   FC Energie Cottbus   1 : 2 
 Di, 22.10. 18:30  FC Viktoria Berlin   vs.   ZFC Meuselwitz   0 : 0 
 12. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 18.10. 19:00  FC Rot-Weiß Erfurt   vs.   Bischofswerdaer FV   3 : 0 
 Sa, 19.10. 13:30  VSG Altglienicke   vs.   VfB Halberstadt   4 : 1 
   SV Lichtenberg 47   vs.   FC Viktoria Berlin   1 : 1 
   ZFC Meuselwitz   vs.   Berliner AK 07   1 : 4 
   Optik Rathenow   vs.   BFC Dynamo   2 : 1 
   VfB Auerbach 06   vs.   Wacker Nordhausen   5 : 2 
 So, 20.10. 13:30  Hertha BSC Berlin II   vs.   Union Fürstenwalde   4 : 1 
   FC Energie Cottbus   vs.   BSG Chemie Leipzig   2 : 1 
 Mo, 21.10. 19:00  1. FC Lok Leipzig   vs.   SV Babelsberg 03   1 : 0 
 13. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 25.10. 16:00  Bischofswerdaer FV   vs.   1. FC Lok Leipzig   0 : 3 
 Fr, 25.10. 19:00  FC Viktoria Berlin   vs.   Berliner AK 07   4 : 2 
   Wacker Nordhausen   vs.   Optik Rathenow   4 : 0 
 Sa, 26.10. 13:30  SV Lichtenberg 47   vs.   VSG Altglienicke   2 : 1 
   VfB Halberstadt   vs.   Hertha BSC Berlin II   2 : 2 
   Union Fürstenwalde   vs.   FC Rot-Weiß Erfurt   3 : 0 
 So, 27.10. 13:30  BFC Dynamo   vs.   ZFC Meuselwitz   2 : 0 
   BSG Chemie Leipzig   vs.   VfB Auerbach 06   2 : 0 
 So, 27.10. 14:05  SV Babelsberg 03   vs.   FC Energie Cottbus   0 : 1 
 14. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 01.11. 18:00  ZFC Meuselwitz   vs.   Wacker Nordhausen   1 : 3 
 Fr, 01.11. 19:00  Hertha BSC Berlin II   vs.   SV Lichtenberg 47   2 : 4 
   FC Rot-Weiß Erfurt   vs.   VfB Halberstadt   0 : 1 
 Sa, 02.11. 13:30  VSG Altglienicke   vs.   FC Viktoria Berlin   3 : 2 
   Optik Rathenow   vs.   BSG Chemie Leipzig   0 : 1 
   VfB Auerbach 06   vs.   SV Babelsberg 03   2 : 0 
 So, 03.11. 13:30  Berliner AK 07   vs.   BFC Dynamo   0 : 2 
   FC Energie Cottbus   vs.   Bischofswerdaer FV   2 : 0 
   1. FC Lok Leipzig   vs.   Union Fürstenwalde   2 : 2 
 15. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 08.11. 19:00  FC Viktoria Berlin   vs.   BFC Dynamo   0 : 0 
   VfB Halberstadt   vs.   1. FC Lok Leipzig   0 : 2 
   SV Babelsberg 03   vs.   Optik Rathenow   3 : 2 
 Sa, 09.11. 13:30  VSG Altglienicke   vs.   Hertha BSC Berlin II   3 : 0 
   Union Fürstenwalde   vs.   FC Energie Cottbus   3 : 3 
   Bischofswerdaer FV   vs.   VfB Auerbach 06   2 : 1 
   BSG Chemie Leipzig   vs.   ZFC Meuselwitz   0 : 2 
 So, 10.11. 13:30  SV Lichtenberg 47   vs.   FC Rot-Weiß Erfurt   4 : 0 
   Wacker Nordhausen   vs.   Berliner AK 07   2 : 0 
 16. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 22.11. 19:00  BFC Dynamo   vs.   Wacker Nordhausen  - : -
   VfB Auerbach 06   vs.   Union Fürstenwalde  - : -
 Sa, 23.11. 13:30  FC Viktoria Berlin   vs.   Hertha BSC Berlin II  - : -
   ZFC Meuselwitz   vs.   SV Babelsberg 03  - : -
   Optik Rathenow   vs.   Bischofswerdaer FV  - : -
   FC Energie Cottbus   vs.   VfB Halberstadt  - : -
   1. FC Lok Leipzig   vs.   SV Lichtenberg 47  - : -
   FC Rot-Weiß Erfurt   vs.   VSG Altglienicke  - : -
 So, 24.11. 13:30  Berliner AK 07   vs.   BSG Chemie Leipzig  - : -
 17. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 29.11. 18:00  Hertha BSC Berlin II   vs.   FC Rot-Weiß Erfurt  - : -
 Fr, 29.11. 19:00  VSG Altglienicke   vs.   1. FC Lok Leipzig  - : -
   SV Babelsberg 03   vs.   Berliner AK 07  - : -
 So, 01.12. 13:30  SV Lichtenberg 47   vs.   FC Energie Cottbus  - : -
   VfB Halberstadt   vs.   VfB Auerbach 06  - : -
   Union Fürstenwalde   vs.   Optik Rathenow  - : -
   Bischofswerdaer FV   vs.   ZFC Meuselwitz  - : -
   BSG Chemie Leipzig   vs.   BFC Dynamo  - : -
   Wacker Nordhausen   vs.   FC Viktoria Berlin  - : -
 18. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 06.12. 18:00  Hertha BSC Berlin II   vs.   1. FC Lok Leipzig  - : -
 Sa, 07.12. 13:30  Bischofswerdaer FV   vs.   Berliner AK 07  - : -
   VSG Altglienicke   vs.   FC Energie Cottbus  - : -
 So, 08.12. 13:30  FC Rot-Weiß Erfurt   vs.   FC Viktoria Berlin  - : -
   SV Babelsberg 03   vs.   BFC Dynamo  - : -
   Union Fürstenwalde   vs.   ZFC Meuselwitz  - : -
   VfB Halberstadt   vs.   Optik Rathenow  - : -
   SV Lichtenberg 47   vs.   VfB Auerbach 06  - : -
   BSG Chemie Leipzig   vs.   Wacker Nordhausen  - : -
 19. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 13.12. 18:30  VfB Auerbach 06   vs.   VSG Altglienicke  - : -
 Fr, 13.12. 19:00  FC Viktoria Berlin   vs.   BSG Chemie Leipzig  - : -
 Sa, 14.12. 13:30  FC Energie Cottbus   vs.   Hertha BSC Berlin II  - : -
   Optik Rathenow   vs.   SV Lichtenberg 47  - : -
   ZFC Meuselwitz   vs.   VfB Halberstadt  - : -
 So, 15.12. 13:30  Berliner AK 07   vs.   Union Fürstenwalde  - : -
   BFC Dynamo   vs.   Bischofswerdaer FV  - : -
   Wacker Nordhausen   vs.   SV Babelsberg 03  - : -
   1. FC Lok Leipzig   vs.   FC Rot-Weiß Erfurt  - : -

 Klicken Sie auf eine Mannschaft um den dazugehörigen Spielplan anzuzeigen. 
Sportwetten24

Drösis Sportstudio - Folge 3