Thüringer Fussball
Spielbetrieb
Pokalwettbewerbe
Interaktives
Informatives
Partnerlinks
Der Spielplan der Männer Regionalliga NOFV

 1. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 15.08. 13:30  FC Energie Cottbus   vs.   SV Lichtenberg 47   1 : 2 
   Optik Rathenow   vs.   ZFC Meuselwitz   0 : 2 
   Bischofswerdaer FV   vs.   VfB Auerbach 06   2 : 0 
   Berliner AK 07   vs.   Union Fürstenwalde   3 : 2 
   FC Carl Zeiss Jena   vs.   SV Babelsberg 03   1 : 1 
   Hertha BSC Berlin II   vs.   1. FC Lok Leipzig   3 : 1 
   BSG Chemie Leipzig   vs.   BFC Dynamo   3 : 1 
   FSV 63 Luckenwalde   vs.   VfB Halberstadt   1 : 0 
 Sa, 15.08. 16:00  Chemnitzer FC   vs.   FC Viktoria Berlin   1 : 2 
 So, 16.08. 13:30  VSG Altglienicke   vs.   TeBe Berlin   3 : 2 
 2. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 22.08. 13:30  TeBe Berlin   vs.   BSG Chemie Leipzig   1 : 3 
 So, 23.08. 13:30  VfB Halberstadt   vs.   Bischofswerdaer FV   2 : 3 
   BFC Dynamo   vs.   Hertha BSC Berlin II   1 : 2 
 So, 23.08. 14:05  1. FC Lok Leipzig   vs.   Berliner AK 07   2 : 1 
   ZFC Meuselwitz   vs.   FC Energie Cottbus   2 : 0 
 Di, 25.08. 17:30  SV Lichtenberg 47   vs.   VSG Altglienicke   2 : 4 
 Di, 25.08. 19:00  FC Viktoria Berlin   vs.   Optik Rathenow   2 : 0 
 Mi, 26.08. 17:30  Union Fürstenwalde   vs.   FC Carl Zeiss Jena   3 : 1 
 Mi, 26.08. 19:00  SV Babelsberg 03   vs.   FSV 63 Luckenwalde   1 : 3 
   VfB Auerbach 06   vs.   Chemnitzer FC   2 : 1 
 3. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 29.08. 13:30  FC Energie Cottbus   vs.   FC Viktoria Berlin   1 : 2 
   Optik Rathenow   vs.   VfB Auerbach 06   1 : 4 
   TeBe Berlin   vs.   SV Lichtenberg 47   2 : 0 
   VSG Altglienicke   vs.   ZFC Meuselwitz   3 : 1 
 Sa, 29.08. 14:00  FC Carl Zeiss Jena   vs.   1. FC Lok Leipzig   1 : 1 
 Sa, 29.08. 16:00  BSG Chemie Leipzig   vs.   Hertha BSC Berlin II   1 : 1 
   Chemnitzer FC   vs.   VfB Halberstadt   1 : 0 
 So, 30.08. 13:30  Bischofswerdaer FV   vs.   SV Babelsberg 03   1 : 2 
   FSV 63 Luckenwalde   vs.   Union Fürstenwalde   1 : 2 
   Berliner AK 07   vs.   BFC Dynamo   1 : 3 
 4. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Di, 01.09. 17:30  SV Lichtenberg 47   vs.   BSG Chemie Leipzig   0 : 0 
 Mi, 02.09. 17:30  Union Fürstenwalde   vs.   Bischofswerdaer FV   2 : 1 
   BFC Dynamo   vs.   FC Carl Zeiss Jena   1 : 1 
 Mi, 02.09. 18:15  ZFC Meuselwitz   vs.   TeBe Berlin   2 : 2 
 Mi, 02.09. 19:00  SV Babelsberg 03   vs.   Chemnitzer FC   2 : 2 
   VfB Halberstadt   vs.   Optik Rathenow   0 : 3 
   VfB Auerbach 06   vs.   FC Energie Cottbus   2 : 5 
   FC Viktoria Berlin   vs.   VSG Altglienicke   2 : 1 
   Hertha BSC Berlin II   vs.   Berliner AK 07   2 : 5 
 Mi, 02.09. 19:30  1. FC Lok Leipzig   vs.   FSV 63 Luckenwalde   3 : 0 
 5. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 05.09. 13:30  SV Lichtenberg 47   vs.   ZFC Meuselwitz   1 : 1 
   VSG Altglienicke   vs.   VfB Auerbach 06   2 : 1 
 Sa, 05.09. 14:00  FC Carl Zeiss Jena   vs.   Hertha BSC Berlin II   3 : 0 
 Sa, 05.09. 16:00  BSG Chemie Leipzig   vs.   Berliner AK 07   0 : 0 
 So, 06.09. 13:30  FC Energie Cottbus   vs.   VfB Halberstadt   0 : 2 
   Optik Rathenow   vs.   SV Babelsberg 03   1 : 1 
   Bischofswerdaer FV   vs.   1. FC Lok Leipzig   0 : 2 
   FSV 63 Luckenwalde   vs.   BFC Dynamo   2 : 5 
   TeBe Berlin   vs.   FC Viktoria Berlin   1 : 2 
 So, 06.09. 16:00  Chemnitzer FC   vs.   Union Fürstenwalde   3 : 2 
 6. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 18.09. 19:00  ZFC Meuselwitz   vs.   BSG Chemie Leipzig   1 : 4 
 Sa, 19.09. 13:30  VfB Halberstadt   vs.   VSG Altglienicke   0 : 2 
   VfB Auerbach 06   vs.   TeBe Berlin   1 : 1 
   Berliner AK 07   vs.   FC Carl Zeiss Jena   1 : 5 
   BFC Dynamo   vs.   Bischofswerdaer FV   6 : 2 
 Sa, 19.09. 14:05  1. FC Lok Leipzig   vs.   Chemnitzer FC   1 : 1 
 So, 20.09. 13:30  Union Fürstenwalde   vs.   Optik Rathenow   5 : 1 
   SV Babelsberg 03   vs.   FC Energie Cottbus   0 : 1 
   FC Viktoria Berlin   vs.   SV Lichtenberg 47   2 : 0 
   Hertha BSC Berlin II   vs.   FSV 63 Luckenwalde   1 : 2 
 7. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Mi, 23.09. 16:30  BSG Chemie Leipzig   vs.   FC Carl Zeiss Jena   0 : 2 
   SV Lichtenberg 47   vs.   VfB Auerbach 06   3 : 2 
 Mi, 23.09. 19:00  FC Energie Cottbus   vs.   Union Fürstenwalde   3 : 1 
   Optik Rathenow   vs.   1. FC Lok Leipzig   2 : 2 
   Chemnitzer FC   vs.   BFC Dynamo   0 : 1 
   Bischofswerdaer FV   vs.   Hertha BSC Berlin II   1 : 1 
   ZFC Meuselwitz   vs.   FC Viktoria Berlin   0 : 3 
   VSG Altglienicke   vs.   SV Babelsberg 03   1 : 1 
 Mi, 23.09. 19:30  FSV 63 Luckenwalde   vs.   Berliner AK 07   1 : 1 
   TeBe Berlin   vs.   VfB Halberstadt   1 : 1 
 8. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 26.09. 13:30  SV Babelsberg 03   vs.   TeBe Berlin   2 : 1 
   VfB Halberstadt   vs.   SV Lichtenberg 47   0 : 0 
   VfB Auerbach 06   vs.   ZFC Meuselwitz   3 : 2 
   FC Viktoria Berlin   vs.   BSG Chemie Leipzig   3 : 2 
   FC Carl Zeiss Jena   vs.   FSV 63 Luckenwalde   2 : 0 
 So, 27.09. 13:30  Berliner AK 07   vs.   Bischofswerdaer FV   3 : 1 
   BFC Dynamo   vs.   Optik Rathenow   2 : 2 
   1. FC Lok Leipzig   vs.   FC Energie Cottbus   1 : 1 
   Union Fürstenwalde   vs.   VSG Altglienicke   1 : 3 
   Hertha BSC Berlin II   vs.   Chemnitzer FC   1 : 0 
 9. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 02.10. 19:00  Optik Rathenow   vs.   Hertha BSC Berlin II   0 : 0 
 Fr, 02.10. 19:30  TeBe Berlin   vs.   Union Fürstenwalde   4 : 2 
 Sa, 03.10. 13:30  BSG Chemie Leipzig   vs.   FSV 63 Luckenwalde   2 : 0 
   Chemnitzer FC   vs.   Berliner AK 07   4 : 2 
   FC Viktoria Berlin   vs.   VfB Auerbach 06   3 : 2 
 So, 04.10. 13:30  SV Lichtenberg 47   vs.   SV Babelsberg 03   3 : 0 
   FC Energie Cottbus   vs.   BFC Dynamo   3 : 2 
   ZFC Meuselwitz   vs.   VfB Halberstadt   1 : 1 
   VSG Altglienicke   vs.   1. FC Lok Leipzig   5 : 0 
 Mi, 11.11. 19:00  Bischofswerdaer FV   vs.   FC Carl Zeiss Jena   abges. 
 10. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 16.10. 19:00  1. FC Lok Leipzig   vs.   TeBe Berlin   4 : 0 
   SV Babelsberg 03   vs.   ZFC Meuselwitz   3 : 1 
 Sa, 17.10. 13:30  VfB Auerbach 06   vs.   BSG Chemie Leipzig   0 : 2 
   FSV 63 Luckenwalde   vs.   Bischofswerdaer FV   2 : 0 
   Berliner AK 07   vs.   Optik Rathenow   3 : 1 
 So, 18.10. 13:30  Union Fürstenwalde   vs.   SV Lichtenberg 47   2 : 0 
   VfB Halberstadt   vs.   FC Viktoria Berlin   1 : 2 
   FC Carl Zeiss Jena   vs.   Chemnitzer FC   2 : 1 
   Hertha BSC Berlin II   vs.   FC Energie Cottbus   0 : 0 
 Mi, 11.11. 18:30  BFC Dynamo   vs.   VSG Altglienicke   abges. 
 11. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 23.10. 19:00  FC Viktoria Berlin   vs.   SV Babelsberg 03   3 : 0 
   TeBe Berlin   vs.   BFC Dynamo   abges. 
   VSG Altglienicke   vs.   Hertha BSC Berlin II   abges. 
 Sa, 24.10. 13:30  BSG Chemie Leipzig   vs.   Bischofswerdaer FV   5 : 1 
   FC Energie Cottbus   vs.   Berliner AK 07   0 : 3 
   VfB Auerbach 06   vs.   VfB Halberstadt   1 : 1 
 So, 25.10. 13:30  Optik Rathenow   vs.   FC Carl Zeiss Jena   1 : 3 
   Chemnitzer FC   vs.   FSV 63 Luckenwalde   3 : 0 
   ZFC Meuselwitz   vs.   Union Fürstenwalde   0 : 0 
   SV Lichtenberg 47   vs.   1. FC Lok Leipzig   3 : 2 
 12. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Mi, 28.10. 14:00  Union Fürstenwalde   vs.   FC Viktoria Berlin   abges. 
   Berliner AK 07   vs.   VSG Altglienicke   2 : 0 
 Mi, 28.10. 19:00  1. FC Lok Leipzig   vs.   ZFC Meuselwitz   1 : 0 
   SV Babelsberg 03   vs.   VfB Auerbach 06   3 : 0 
   VfB Halberstadt   vs.   BSG Chemie Leipzig   2 : 1 
   Bischofswerdaer FV   vs.   Chemnitzer FC   0 : 3 
   FC Carl Zeiss Jena   vs.   FC Energie Cottbus   1 : 2 
   Hertha BSC Berlin II   vs.   TeBe Berlin   abges. 
   BFC Dynamo   vs.   SV Lichtenberg 47   3 : 0 
 Mi, 28.10. 19:30  FSV 63 Luckenwalde   vs.   Optik Rathenow   1 : 1 
 13. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 31.10. 13:30  VfB Auerbach 06   vs.   Union Fürstenwalde   abges. 
   FC Viktoria Berlin   vs.   1. FC Lok Leipzig   abges. 
   SV Lichtenberg 47   vs.   Hertha BSC Berlin II   1 : 1 
 So, 01.11. 13:30  BSG Chemie Leipzig   vs.   Chemnitzer FC   2 : 0 
   FC Energie Cottbus   vs.   FSV 63 Luckenwalde   1 : 1 
   Optik Rathenow   vs.   Bischofswerdaer FV   2 : 0 
   VfB Halberstadt   vs.   SV Babelsberg 03   2 : 2 
   ZFC Meuselwitz   vs.   BFC Dynamo   1 : 1 
   TeBe Berlin   vs.   Berliner AK 07   abges. 
   VSG Altglienicke   vs.   FC Carl Zeiss Jena   5 : 2 
 14. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 06.11. 19:00  SV Babelsberg 03   vs.   BSG Chemie Leipzig   abges. 
 Sa, 07.11. 13:30  FSV 63 Luckenwalde   vs.   VSG Altglienicke   abges. 
   FC Carl Zeiss Jena   vs.   TeBe Berlin   abges. 
   Berliner AK 07   vs.   SV Lichtenberg 47   abges. 
   BFC Dynamo   vs.   FC Viktoria Berlin   abges. 
 So, 08.11. 13:30  1. FC Lok Leipzig   vs.   VfB Auerbach 06   abges. 
   Union Fürstenwalde   vs.   VfB Halberstadt   abges. 
   Chemnitzer FC   vs.   Optik Rathenow   abges. 
   Bischofswerdaer FV   vs.   FC Energie Cottbus   abges. 
   Hertha BSC Berlin II   vs.   ZFC Meuselwitz   abges. 
 15. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 20.11. 19:00  SV Babelsberg 03   vs.   Union Fürstenwalde   abges. 
   VfB Halberstadt   vs.   1. FC Lok Leipzig   abges. 
   TeBe Berlin   vs.   FSV 63 Luckenwalde   abges. 
 Sa, 21.11. 13:30  BSG Chemie Leipzig   vs.   Optik Rathenow   abges. 
   FC Energie Cottbus   vs.   Chemnitzer FC   abges. 
   ZFC Meuselwitz   vs.   Berliner AK 07   abges. 
 So, 22.11. 13:30  VfB Auerbach 06   vs.   BFC Dynamo   abges. 
   FC Viktoria Berlin   vs.   Hertha BSC Berlin II   abges. 
   SV Lichtenberg 47   vs.   FC Carl Zeiss Jena   abges. 
   VSG Altglienicke   vs.   Bischofswerdaer FV   abges. 
 16. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 So, 29.11. 13:30  1. FC Lok Leipzig   vs.   SV Babelsberg 03   abges. 
   Union Fürstenwalde   vs.   BSG Chemie Leipzig   abges. 
   Optik Rathenow   vs.   FC Energie Cottbus   abges. 
   Chemnitzer FC   vs.   VSG Altglienicke   abges. 
   Bischofswerdaer FV   vs.   TeBe Berlin   abges. 
   FSV 63 Luckenwalde   vs.   SV Lichtenberg 47   abges. 
   FC Carl Zeiss Jena   vs.   ZFC Meuselwitz   abges. 
   Berliner AK 07   vs.   FC Viktoria Berlin   abges. 
   Hertha BSC Berlin II   vs.   VfB Auerbach 06   abges. 
   BFC Dynamo   vs.   VfB Halberstadt   abges. 
 17. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 So, 06.12. 13:30  BSG Chemie Leipzig   vs.   FC Energie Cottbus   abges. 
   Union Fürstenwalde   vs.   1. FC Lok Leipzig   abges. 
   SV Babelsberg 03   vs.   BFC Dynamo   abges. 
   VfB Halberstadt   vs.   Hertha BSC Berlin II   abges. 
   VfB Auerbach 06   vs.   Berliner AK 07   abges. 
   FC Viktoria Berlin   vs.   FC Carl Zeiss Jena   abges. 
   ZFC Meuselwitz   vs.   FSV 63 Luckenwalde   abges. 
   SV Lichtenberg 47   vs.   Bischofswerdaer FV   abges. 
   TeBe Berlin   vs.   Chemnitzer FC   abges. 
   VSG Altglienicke   vs.   Optik Rathenow   abges. 
 18. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 So, 13.12. 13:30  BSG Chemie Leipzig   vs.   1. FC Lok Leipzig   abges. 
   FC Energie Cottbus   vs.   VSG Altglienicke   abges. 
   Optik Rathenow   vs.   TeBe Berlin   abges. 
   Chemnitzer FC   vs.   SV Lichtenberg 47   abges. 
   Bischofswerdaer FV   vs.   ZFC Meuselwitz   abges. 
   FSV 63 Luckenwalde   vs.   FC Viktoria Berlin   abges. 
   FC Carl Zeiss Jena   vs.   VfB Auerbach 06   abges. 
   Berliner AK 07   vs.   VfB Halberstadt   abges. 
   Hertha BSC Berlin II   vs.   SV Babelsberg 03   abges. 
   BFC Dynamo   vs.   Union Fürstenwalde   abges. 
 19. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 So, 20.12. 13:30  1. FC Lok Leipzig   vs.   BFC Dynamo   abges. 
   Union Fürstenwalde   vs.   Hertha BSC Berlin II   abges. 
   SV Babelsberg 03   vs.   Berliner AK 07   abges. 
   VfB Halberstadt   vs.   FC Carl Zeiss Jena   abges. 
   VfB Auerbach 06   vs.   FSV 63 Luckenwalde   abges. 
   FC Viktoria Berlin   vs.   Bischofswerdaer FV   abges. 
   ZFC Meuselwitz   vs.   Chemnitzer FC   abges. 
   SV Lichtenberg 47   vs.   Optik Rathenow   abges. 
   TeBe Berlin   vs.   FC Energie Cottbus   abges. 
   VSG Altglienicke   vs.   BSG Chemie Leipzig   abges. 

 Klicken Sie auf eine Mannschaft um den dazugehörigen Spielplan anzuzeigen. 

Drösis Sportstudio - Folge 3




vereinshomepage
zliga Thüringer Fussball Thüringer-Fussball Facebook Thüringer-Fussball Twitter RSS-Newsfeed