Thüringer Fussball
Spielbetrieb
Pokalwettbewerbe
Interaktives
Informatives
Partnerlinks
Der Spielplan der Männer Landesklasse Staffel 1

 1. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 14.08. 15:00  FC Saalfeld   vs.   SV Moßbach   2 : 0 
   FSV GW Stadtroda   vs.   BSG Chemie Kahla   2 : 3 
   1. FC Greiz   vs.   SpG Bad Lobenstein   2 : 4 
   VfB Apolda   vs.   SpG Zeulenroda   4 : 1 
   SV Jena-Zwätzen   vs.   SV BW Neustadt/O.   1 : 1 
   VfB 09 Pößneck   vs.   SG Traktor Teichel   2 : 1 
 So, 15.08. 15:00  SV SCHOTT Jena II   vs.   SV BW Niederpöllnitz   2 : 3 
 2. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 20.08. 18:30  SpG Zeulenroda   vs.   1. FC Greiz   2 : 0 
   SpG Bad Lobenstein   vs.   FSV GW Stadtroda   5 : 0 
 Sa, 21.08. 14:00  BSG Chemie Kahla   vs.   VfB 09 Pößneck   1 : 1 
 Sa, 21.08. 15:00  SG Traktor Teichel   vs.   FC Saalfeld   0 : 0 
   SV BW Neustadt/O.   vs.   SV SCHOTT Jena II   3 : 5 
   SV BW Niederpöllnitz   vs.   VfB Apolda   2 : 2 
 So, 22.08. 15:00  SV Moßbach   vs.   SV Jena-Zwätzen   2 : 5 
 3. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 28.08. 15:00  SV SCHOTT Jena II   vs.   VfB Apolda   5 : 0 
   FC Saalfeld   vs.   BSG Chemie Kahla   4 : 1 
   FSV GW Stadtroda   vs.   SpG Zeulenroda   4 : 0 
   1. FC Greiz   vs.   SV BW Niederpöllnitz   3 : 3 
   SV BW Neustadt/O.   vs.   SV Moßbach   3 : 1 
   SV Jena-Zwätzen   vs.   SG Traktor Teichel   2 : 2 
   VfB 09 Pößneck   vs.   SpG Bad Lobenstein   2 : 6 
 4. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 11.09. 14:00  BSG Chemie Kahla   vs.   SV Jena-Zwätzen   3 : 2 
   SV BW Niederpöllnitz   vs.   FSV GW Stadtroda   3 : 2 
 Sa, 11.09. 15:00  SG Traktor Teichel   vs.   SV BW Neustadt/O.   0 : 2 
   SpG Zeulenroda   vs.   VfB 09 Pößneck   0 : 2 
   SpG Bad Lobenstein   vs.   FC Saalfeld   0 : 5 
   VfB Apolda   vs.   1. FC Greiz   0 : 3 
 So, 12.09. 15:00  SV Moßbach   vs.   SV SCHOTT Jena II   1 : 3 
 5. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 18.09. 15:00  FSV GW Stadtroda   vs.   VfB Apolda   4 : 1 
   SV Jena-Zwätzen   vs.   SpG Bad Lobenstein   4 : 2 
   VfB 09 Pößneck   vs.   SV BW Niederpöllnitz   1 : 1 
 Sa, 18.09. 15:30  FC Saalfeld   vs.   SpG Zeulenroda   5 : 1 
 So, 19.09. 15:00  SV SCHOTT Jena II   vs.   1. FC Greiz   1 : 3 
   SV Moßbach   vs.   SG Traktor Teichel   3 : 2 
 Sa, 13.11. 14:00  SV BW Neustadt/O.   vs.   BSG Chemie Kahla   1 : 3 
 6. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 25.09. 14:00  SV Jena-Zwätzen   vs.   SpG Zeulenroda   4 : 2 
   BSG Chemie Kahla   vs.   SV Moßbach   1 : 1 
 Sa, 25.09. 15:00  SG Traktor Teichel   vs.   SV SCHOTT Jena II   1 : 7 
   SpG Bad Lobenstein   vs.   SV BW Neustadt/O.   4 : 3 
   1. FC Greiz   vs.   FSV GW Stadtroda   1 : 2 
   VfB Apolda   vs.   VfB 09 Pößneck   5 : 2 
   SV BW Niederpöllnitz   vs.   FC Saalfeld   2 : 4 
 7. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 02.10. 15:00  SG Traktor Teichel   vs.   BSG Chemie Kahla   3 : 2 
   FC Saalfeld   vs.   VfB Apolda   4 : 0 
   SV BW Neustadt/O.   vs.   SpG Zeulenroda   2 : 2 
   SV Jena-Zwätzen   vs.   SV BW Niederpöllnitz   6 : 2 
   VfB 09 Pößneck   vs.   1. FC Greiz   6 : 1 
 So, 03.10. 15:00  SV SCHOTT Jena II   vs.   FSV GW Stadtroda   4 : 2 
 So, 03.10. 16:15  SV Moßbach   vs.   SpG Bad Lobenstein   0 : 2 
 8. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 16.10. 15:00  SpG Zeulenroda   vs.   SV Moßbach   1 : 1 
   SpG Bad Lobenstein   vs.   SG Traktor Teichel   3 : 0 
   BSG Chemie Kahla   vs.   SV SCHOTT Jena II   0 : 3 
   FSV GW Stadtroda   vs.   VfB 09 Pößneck   2 : 2 
   1. FC Greiz   vs.   FC Saalfeld   0 : 3 
   VfB Apolda   vs.   SV Jena-Zwätzen   3 : 1 
   SV BW Niederpöllnitz   vs.   SV BW Neustadt/O.   3 : 4 
 9. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 23.10. 14:00  BSG Chemie Kahla   vs.   SpG Bad Lobenstein   1 : 2 
 Sa, 23.10. 15:00  SG Traktor Teichel   vs.   SpG Zeulenroda   2 : 2 
   FC Saalfeld   vs.   FSV GW Stadtroda   4 : 0 
   SV BW Neustadt/O.   vs.   VfB Apolda   5 : 0 
   SV Jena-Zwätzen   vs.   1. FC Greiz   3 : 1 
 So, 24.10. 15:00  SV SCHOTT Jena II   vs.   VfB 09 Pößneck   4 : 1 
   SV Moßbach   vs.   SV BW Niederpöllnitz   0 : 2 
 10. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 30.10. 14:00  SpG Zeulenroda   vs.   BSG Chemie Kahla   2 : 1 
   SpG Bad Lobenstein   vs.   SV SCHOTT Jena II   1 : 3 
   FSV GW Stadtroda   vs.   SV Jena-Zwätzen   2 : 2 
   1. FC Greiz   vs.   SV BW Neustadt/O.   1 : 2 
   SV BW Niederpöllnitz   vs.   SG Traktor Teichel   1 : 4 
   VfB 09 Pößneck   vs.   FC Saalfeld   2 : 2 
 Sa, 30.10. 14:30  VfB Apolda   vs.   SV Moßbach   1 : 3 
 11. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 06.11. 14:00  SpG Bad Lobenstein   vs.   SpG Zeulenroda   4 : 2 
   SV BW Neustadt/O.   vs.   FSV GW Stadtroda   0 : 1 
   SV Jena-Zwätzen   vs.   VfB 09 Pößneck   1 : 1 
 So, 07.11. 14:00  SV SCHOTT Jena II   vs.   FC Saalfeld   3 : 1 
   SV Moßbach   vs.   1. FC Greiz   1 : 0 
 Do, 14.04. 17:30  SG Traktor Teichel   vs.   VfB Apolda   2 : 3 
 Do, 14.04. 17:45  BSG Chemie Kahla   vs.   SV BW Niederpöllnitz   3 : 1 
 12. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 19.03. 14:00  FC Saalfeld   vs.   SV Jena-Zwätzen   2 : 3 
   FSV GW Stadtroda   vs.   SV Moßbach   6 : 1 
   1. FC Greiz   vs.   SG Traktor Teichel   1 : 2 
   VfB Apolda   vs.   BSG Chemie Kahla   3 : 4 
   SV BW Niederpöllnitz   vs.   SpG Bad Lobenstein   1 : 1 
 Sa, 19.03. 16:00  VfB 09 Pößneck   vs.   SV BW Neustadt/O.   2 : 2 
 So, 20.03. 14:00  SV SCHOTT Jena II   vs.   SpG Zeulenroda   5 : 0 
 13. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 26.03. 14:00  SpG Zeulenroda   vs.   SV BW Niederpöllnitz   1 : 3 
   BSG Chemie Kahla   vs.   1. FC Greiz   2 : 3 
   SG Traktor Teichel   vs.   FSV GW Stadtroda   2 : 2 
   SV Jena-Zwätzen   vs.   SV SCHOTT Jena II   2 : 0 
 Sa, 26.03. 15:00  SpG Bad Lobenstein   vs.   VfB Apolda   5 : 0 
 So, 27.03. 14:00  SV Moßbach   vs.   VfB 09 Pößneck   3 : 1 
 Do, 14.04. 18:00  SV BW Neustadt/O.   vs.   FC Saalfeld   1 : 1 
 14. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 02.04. 15:00  SV BW Niederpöllnitz   vs.   SV SCHOTT Jena II   2 : 4 
   SG Traktor Teichel   vs.   VfB 09 Pößneck   3 : 1 
   SpG Zeulenroda   vs.   VfB Apolda   3 : 0 
   SV BW Neustadt/O.   vs.   SV Jena-Zwätzen   4 : 1 
 Do, 14.04. 19:00  SpG Bad Lobenstein   vs.   1. FC Greiz   1 : 2 
 Mi, 04.05. 18:30  SV Moßbach   vs.   FC Saalfeld   1 : 4 
 Mi, 01.06. 18:30  BSG Chemie Kahla   vs.   FSV GW Stadtroda  - : -
 15. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 09.04. 15:00  1. FC Greiz   vs.   SpG Zeulenroda   0 : 0 
   FSV GW Stadtroda   vs.   SpG Bad Lobenstein   2 : 0 
   VfB 09 Pößneck   vs.   BSG Chemie Kahla   1 : 2 
   FC Saalfeld   vs.   SG Traktor Teichel   2 : 1 
   SV Jena-Zwätzen   vs.   SV Moßbach   1 : 1 
   VfB Apolda   vs.   SV BW Niederpöllnitz   2 : 1 
 So, 10.04. 15:00  SV SCHOTT Jena II   vs.   SV BW Neustadt/O.   8 : 1 
 16. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Mo, 18.04. 15:00  VfB Apolda   vs.   SV SCHOTT Jena II   0 : 0 
   BSG Chemie Kahla   vs.   FC Saalfeld   1 : 1 
   SpG Bad Lobenstein   vs.   VfB 09 Pößneck   3 : 1 
   SpG Zeulenroda   vs.   FSV GW Stadtroda   0 : 4 
   SV BW Niederpöllnitz   vs.   1. FC Greiz   0 : 1 
   SV Moßbach   vs.   SV BW Neustadt/O.   3 : 3 
   SG Traktor Teichel   vs.   SV Jena-Zwätzen   3 : 2 
 17. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 23.04. 15:00  VfB 09 Pößneck   vs.   SpG Zeulenroda   7 : 0 
   FC Saalfeld   vs.   SpG Bad Lobenstein   1 : 2 
   SV Jena-Zwätzen   vs.   BSG Chemie Kahla   4 : 1 
   SV BW Neustadt/O.   vs.   SG Traktor Teichel   2 : 0 
   1. FC Greiz   vs.   VfB Apolda   2 : 1 
   FSV GW Stadtroda   vs.   SV BW Niederpöllnitz   3 : 3 
 So, 24.04. 15:00  SV SCHOTT Jena II   vs.   SV Moßbach   4 : 0 
 18. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 29.04. 18:30  SG Traktor Teichel   vs.   SV Moßbach   1 : 0 
 Fr, 29.04. 19:00  1. FC Greiz   vs.   SV SCHOTT Jena II   4 : 2 
 Sa, 30.04. 15:00  SpG Zeulenroda   vs.   FC Saalfeld   1 : 3 
   SV BW Niederpöllnitz   vs.   VfB 09 Pößneck   5 : 0 
   VfB Apolda   vs.   FSV GW Stadtroda   3 : 3 
   BSG Chemie Kahla   vs.   SV BW Neustadt/O.   1 : 3 
   SpG Bad Lobenstein   vs.   SV Jena-Zwätzen   2 : 2 
 19. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 07.05. 15:00  SpG Zeulenroda   vs.   SV Jena-Zwätzen   1 : 3 
   SV BW Neustadt/O.   vs.   SpG Bad Lobenstein   2 : 2 
   FSV GW Stadtroda   vs.   1. FC Greiz   3 : 0 
   VfB 09 Pößneck   vs.   VfB Apolda   6 : 0 
   FC Saalfeld   vs.   SV BW Niederpöllnitz   2 : 2 
 So, 08.05. 15:00  SV Moßbach   vs.   BSG Chemie Kahla   1 : 2 
   SV SCHOTT Jena II   vs.   SG Traktor Teichel   6 : 0 
 20. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 13.05. 19:00  1. FC Greiz   vs.   VfB 09 Pößneck   2 : 3 
 Sa, 14.05. 15:00  FSV GW Stadtroda   vs.   SV SCHOTT Jena II   0 : 1 
   VfB Apolda   vs.   FC Saalfeld   1 : 2 
   BSG Chemie Kahla   vs.   SG Traktor Teichel   2 : 1 
   SpG Bad Lobenstein   vs.   SV Moßbach   4 : 0 
   SpG Zeulenroda   vs.   SV BW Neustadt/O.   2 : 3 
   SV BW Niederpöllnitz   vs.   SV Jena-Zwätzen   1 : 7 
 21. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 21.05. 15:00  SG Traktor Teichel   vs.   SpG Bad Lobenstein   1 : 2 
   VfB 09 Pößneck   vs.   FSV GW Stadtroda   1 : 7 
   FC Saalfeld   vs.   1. FC Greiz   5 : 0 
   SV Jena-Zwätzen   vs.   VfB Apolda   8 : 1 
   SV BW Neustadt/O.   vs.   SV BW Niederpöllnitz   4 : 1 
 So, 22.05. 15:00  SV Moßbach   vs.   SpG Zeulenroda  - : -
   SV SCHOTT Jena II   vs.   BSG Chemie Kahla  - : -
 22. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 28.05. 15:00  VfB 09 Pößneck   vs.   SV SCHOTT Jena II  - : -
   FSV GW Stadtroda   vs.   FC Saalfeld  - : -
   SpG Bad Lobenstein   vs.   BSG Chemie Kahla  - : -
   SpG Zeulenroda   vs.   SG Traktor Teichel  - : -
   SV BW Niederpöllnitz   vs.   SV Moßbach  - : -
   VfB Apolda   vs.   SV BW Neustadt/O.  - : -
   1. FC Greiz   vs.   SV Jena-Zwätzen  - : -
 23. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 So, 12.06. 15:00  BSG Chemie Kahla   vs.   SpG Zeulenroda  - : -
   SV SCHOTT Jena II   vs.   SpG Bad Lobenstein  - : -
   FC Saalfeld   vs.   VfB 09 Pößneck  - : -
   SV Jena-Zwätzen   vs.   FSV GW Stadtroda  - : -
   SV BW Neustadt/O.   vs.   1. FC Greiz  - : -
   SV Moßbach   vs.   VfB Apolda  - : -
   SG Traktor Teichel   vs.   SV BW Niederpöllnitz  - : -
 24. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 So, 19.06. 15:00  FC Saalfeld   vs.   SV SCHOTT Jena II  - : -
   SpG Zeulenroda   vs.   SpG Bad Lobenstein  - : -
   SV BW Niederpöllnitz   vs.   BSG Chemie Kahla  - : -
   VfB Apolda   vs.   SG Traktor Teichel  - : -
   1. FC Greiz   vs.   SV Moßbach  - : -
   FSV GW Stadtroda   vs.   SV BW Neustadt/O.  - : -
   VfB 09 Pößneck   vs.   SV Jena-Zwätzen  - : -

 Klicken Sie auf eine Mannschaft um den dazugehörigen Spielplan anzuzeigen. 

Drösis Sportstudio - Folge 3




vereinshomepage
zliga Thüringer Fussball Thüringer-Fussball Facebook Thüringer-Fussball Twitter RSS-Newsfeed