Thüringer Fussball
Spielbetrieb
Pokalwettbewerbe
Interaktives
Informatives
Partnerlinks
Der Spielplan der Männer Landesklasse Staffel 1

 1. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 14.08. 15:00  FC Saalfeld   vs.   SV Moßbach   2 : 0 
   FSV GW Stadtroda   vs.   BSG Chemie Kahla   2 : 3 
   1. FC Greiz   vs.   SpG Bad Lobenstein   2 : 4 
   VfB Apolda   vs.   SpG Zeulenroda   4 : 1 
   SV Jena-Zwätzen   vs.   SV BW Neustadt/O.   1 : 1 
   VfB 09 Pößneck   vs.   SG Traktor Teichel   2 : 1 
 So, 15.08. 15:00  SV SCHOTT Jena II   vs.   SV BW Niederpöllnitz   2 : 3 
 2. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 20.08. 18:30  SpG Zeulenroda   vs.   1. FC Greiz   2 : 0 
   SpG Bad Lobenstein   vs.   FSV GW Stadtroda   5 : 0 
 Sa, 21.08. 14:00  BSG Chemie Kahla   vs.   VfB 09 Pößneck   1 : 1 
 Sa, 21.08. 15:00  SG Traktor Teichel   vs.   FC Saalfeld   0 : 0 
   SV BW Neustadt/O.   vs.   SV SCHOTT Jena II   3 : 5 
   SV BW Niederpöllnitz   vs.   VfB Apolda   2 : 2 
 So, 22.08. 15:00  SV Moßbach   vs.   SV Jena-Zwätzen   2 : 5 
 3. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 28.08. 15:00  SV SCHOTT Jena II   vs.   VfB Apolda   5 : 0 
   FC Saalfeld   vs.   BSG Chemie Kahla   4 : 1 
   FSV GW Stadtroda   vs.   SpG Zeulenroda   4 : 0 
   1. FC Greiz   vs.   SV BW Niederpöllnitz   3 : 3 
   SV BW Neustadt/O.   vs.   SV Moßbach   3 : 1 
   SV Jena-Zwätzen   vs.   SG Traktor Teichel   2 : 2 
   VfB 09 Pößneck   vs.   SpG Bad Lobenstein   2 : 6 
 4. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 11.09. 14:00  BSG Chemie Kahla   vs.   SV Jena-Zwätzen   3 : 2 
   SV BW Niederpöllnitz   vs.   FSV GW Stadtroda   3 : 2 
 Sa, 11.09. 15:00  SG Traktor Teichel   vs.   SV BW Neustadt/O.   0 : 2 
   SpG Zeulenroda   vs.   VfB 09 Pößneck   0 : 2 
   SpG Bad Lobenstein   vs.   FC Saalfeld   0 : 5 
   VfB Apolda   vs.   1. FC Greiz   0 : 3 
 So, 12.09. 15:00  SV Moßbach   vs.   SV SCHOTT Jena II   1 : 3 
 5. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 18.09. 15:00  FSV GW Stadtroda   vs.   VfB Apolda   4 : 1 
   SV Jena-Zwätzen   vs.   SpG Bad Lobenstein   4 : 2 
   VfB 09 Pößneck   vs.   SV BW Niederpöllnitz   1 : 1 
 Sa, 18.09. 15:30  FC Saalfeld   vs.   SpG Zeulenroda   5 : 1 
 So, 19.09. 15:00  SV SCHOTT Jena II   vs.   1. FC Greiz   1 : 3 
   SV Moßbach   vs.   SG Traktor Teichel   3 : 2 
 Sa, 13.11. 14:00  SV BW Neustadt/O.   vs.   BSG Chemie Kahla   1 : 3 
 6. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 25.09. 14:00  SV Jena-Zwätzen   vs.   SpG Zeulenroda   4 : 2 
   BSG Chemie Kahla   vs.   SV Moßbach   1 : 1 
 Sa, 25.09. 15:00  SG Traktor Teichel   vs.   SV SCHOTT Jena II   1 : 7 
   SpG Bad Lobenstein   vs.   SV BW Neustadt/O.   4 : 3 
   1. FC Greiz   vs.   FSV GW Stadtroda   1 : 2 
   VfB Apolda   vs.   VfB 09 Pößneck   5 : 2 
   SV BW Niederpöllnitz   vs.   FC Saalfeld   2 : 4 
 7. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 02.10. 15:00  SG Traktor Teichel   vs.   BSG Chemie Kahla   3 : 2 
   FC Saalfeld   vs.   VfB Apolda   4 : 0 
   SV BW Neustadt/O.   vs.   SpG Zeulenroda   2 : 2 
   SV Jena-Zwätzen   vs.   SV BW Niederpöllnitz   6 : 2 
   VfB 09 Pößneck   vs.   1. FC Greiz   6 : 1 
 So, 03.10. 15:00  SV SCHOTT Jena II   vs.   FSV GW Stadtroda   4 : 2 
 So, 03.10. 16:15  SV Moßbach   vs.   SpG Bad Lobenstein   0 : 2 
 8. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 16.10. 15:00  SpG Zeulenroda   vs.   SV Moßbach   1 : 1 
   SpG Bad Lobenstein   vs.   SG Traktor Teichel   3 : 0 
   BSG Chemie Kahla   vs.   SV SCHOTT Jena II   0 : 3 
   FSV GW Stadtroda   vs.   VfB 09 Pößneck   2 : 2 
   1. FC Greiz   vs.   FC Saalfeld   0 : 3 
   VfB Apolda   vs.   SV Jena-Zwätzen   3 : 1 
   SV BW Niederpöllnitz   vs.   SV BW Neustadt/O.   3 : 4 
 9. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 23.10. 14:00  BSG Chemie Kahla   vs.   SpG Bad Lobenstein   1 : 2 
 Sa, 23.10. 15:00  SG Traktor Teichel   vs.   SpG Zeulenroda   2 : 2 
   FC Saalfeld   vs.   FSV GW Stadtroda   4 : 0 
   SV BW Neustadt/O.   vs.   VfB Apolda   5 : 0 
   SV Jena-Zwätzen   vs.   1. FC Greiz   3 : 1 
 So, 24.10. 15:00  SV SCHOTT Jena II   vs.   VfB 09 Pößneck   4 : 1 
   SV Moßbach   vs.   SV BW Niederpöllnitz   0 : 2 
 10. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 30.10. 14:00  SpG Zeulenroda   vs.   BSG Chemie Kahla   2 : 1 
   SpG Bad Lobenstein   vs.   SV SCHOTT Jena II   1 : 3 
   FSV GW Stadtroda   vs.   SV Jena-Zwätzen   2 : 2 
   1. FC Greiz   vs.   SV BW Neustadt/O.   1 : 2 
   SV BW Niederpöllnitz   vs.   SG Traktor Teichel   1 : 4 
   VfB 09 Pößneck   vs.   FC Saalfeld   2 : 2 
 Sa, 30.10. 14:30  VfB Apolda   vs.   SV Moßbach   1 : 3 
 11. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 06.11. 14:00  SpG Bad Lobenstein   vs.   SpG Zeulenroda   4 : 2 
   SV BW Neustadt/O.   vs.   FSV GW Stadtroda   0 : 1 
   SV Jena-Zwätzen   vs.   VfB 09 Pößneck   1 : 1 
 So, 07.11. 14:00  SV SCHOTT Jena II   vs.   FC Saalfeld   3 : 1 
   SV Moßbach   vs.   1. FC Greiz   1 : 0 
 Sa, 04.12. 13:30  BSG Chemie Kahla   vs.   SV BW Niederpöllnitz   ausgef. 
   VfB Apolda   vs.   SG Traktor Teichel   ausgef. 
 12. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 20.11. 14:00  SV SCHOTT Jena II   vs.   SpG Zeulenroda   ausgef. 
   FC Saalfeld   vs.   SV Jena-Zwätzen   ausgef. 
   VfB 09 Pößneck   vs.   SV BW Neustadt/O.   ausgef. 
   FSV GW Stadtroda   vs.   SV Moßbach   ausgef. 
   1. FC Greiz   vs.   SG Traktor Teichel   ausgef. 
   VfB Apolda   vs.   BSG Chemie Kahla   ausgef. 
   SV BW Niederpöllnitz   vs.   SpG Bad Lobenstein   ausgef. 
 13. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 27.11. 14:00  SpG Zeulenroda   vs.   SV BW Niederpöllnitz   ausgef. 
   SpG Bad Lobenstein   vs.   VfB Apolda   ausgef. 
   BSG Chemie Kahla   vs.   1. FC Greiz   ausgef. 
   SG Traktor Teichel   vs.   FSV GW Stadtroda   ausgef. 
   SV BW Neustadt/O.   vs.   FC Saalfeld   ausgef. 
   SV Jena-Zwätzen   vs.   SV SCHOTT Jena II   ausgef. 
 So, 28.11. 14:00  SV Moßbach   vs.   VfB 09 Pößneck   ausgef. 
 14. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 05.03. 14:00  SV BW Niederpöllnitz   vs.   SV SCHOTT Jena II  - : -
   SG Traktor Teichel   vs.   VfB 09 Pößneck  - : -
   BSG Chemie Kahla   vs.   FSV GW Stadtroda  - : -
   SpG Bad Lobenstein   vs.   1. FC Greiz  - : -
   SpG Zeulenroda   vs.   VfB Apolda  - : -
   SV BW Neustadt/O.   vs.   SV Jena-Zwätzen  - : -
 So, 06.03. 14:00  SV Moßbach   vs.   FC Saalfeld  - : -
 15. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 12.03. 14:00  1. FC Greiz   vs.   SpG Zeulenroda  - : -
   FSV GW Stadtroda   vs.   SpG Bad Lobenstein  - : -
   VfB 09 Pößneck   vs.   BSG Chemie Kahla  - : -
   FC Saalfeld   vs.   SG Traktor Teichel  - : -
   SV Jena-Zwätzen   vs.   SV Moßbach  - : -
   VfB Apolda   vs.   SV BW Niederpöllnitz  - : -
 So, 13.03. 14:00  SV SCHOTT Jena II   vs.   SV BW Neustadt/O.  - : -
 16. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 19.03. 14:00  VfB Apolda   vs.   SV SCHOTT Jena II  - : -
   BSG Chemie Kahla   vs.   FC Saalfeld  - : -
   SpG Bad Lobenstein   vs.   VfB 09 Pößneck  - : -
   SpG Zeulenroda   vs.   FSV GW Stadtroda  - : -
   SV BW Niederpöllnitz   vs.   1. FC Greiz  - : -
   SG Traktor Teichel   vs.   SV Jena-Zwätzen  - : -
 So, 20.03. 14:00  SV Moßbach   vs.   SV BW Neustadt/O.  - : -
 17. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 02.04. 15:00  VfB 09 Pößneck   vs.   SpG Zeulenroda  - : -
   FC Saalfeld   vs.   SpG Bad Lobenstein  - : -
   SV Jena-Zwätzen   vs.   BSG Chemie Kahla  - : -
   SV BW Neustadt/O.   vs.   SG Traktor Teichel  - : -
   1. FC Greiz   vs.   VfB Apolda  - : -
   FSV GW Stadtroda   vs.   SV BW Niederpöllnitz  - : -
 So, 03.04. 15:00  SV SCHOTT Jena II   vs.   SV Moßbach  - : -
 18. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 09.04. 15:00  1. FC Greiz   vs.   SV SCHOTT Jena II  - : -
   SpG Zeulenroda   vs.   FC Saalfeld  - : -
   SV BW Niederpöllnitz   vs.   VfB 09 Pößneck  - : -
   VfB Apolda   vs.   FSV GW Stadtroda  - : -
   SG Traktor Teichel   vs.   SV Moßbach  - : -
   BSG Chemie Kahla   vs.   SV BW Neustadt/O.  - : -
   SpG Bad Lobenstein   vs.   SV Jena-Zwätzen  - : -
 19. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 23.04. 15:00  SpG Zeulenroda   vs.   SV Jena-Zwätzen  - : -
   SV BW Neustadt/O.   vs.   SpG Bad Lobenstein  - : -
   FSV GW Stadtroda   vs.   1. FC Greiz  - : -
   VfB 09 Pößneck   vs.   VfB Apolda  - : -
   FC Saalfeld   vs.   SV BW Niederpöllnitz  - : -
 So, 24.04. 15:00  SV Moßbach   vs.   BSG Chemie Kahla  - : -
   SV SCHOTT Jena II   vs.   SG Traktor Teichel  - : -
 20. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 30.04. 15:00  FSV GW Stadtroda   vs.   SV SCHOTT Jena II  - : -
   VfB Apolda   vs.   FC Saalfeld  - : -
   1. FC Greiz   vs.   VfB 09 Pößneck  - : -
   BSG Chemie Kahla   vs.   SG Traktor Teichel  - : -
   SpG Bad Lobenstein   vs.   SV Moßbach  - : -
   SpG Zeulenroda   vs.   SV BW Neustadt/O.  - : -
   SV BW Niederpöllnitz   vs.   SV Jena-Zwätzen  - : -
 21. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 07.05. 15:00  SG Traktor Teichel   vs.   SpG Bad Lobenstein  - : -
   VfB 09 Pößneck   vs.   FSV GW Stadtroda  - : -
   FC Saalfeld   vs.   1. FC Greiz  - : -
   SV Jena-Zwätzen   vs.   VfB Apolda  - : -
   SV BW Neustadt/O.   vs.   SV BW Niederpöllnitz  - : -
 So, 08.05. 15:00  SV Moßbach   vs.   SpG Zeulenroda  - : -
   SV SCHOTT Jena II   vs.   BSG Chemie Kahla  - : -
 22. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 14.05. 15:00  VfB 09 Pößneck   vs.   SV SCHOTT Jena II  - : -
   FSV GW Stadtroda   vs.   FC Saalfeld  - : -
   SpG Bad Lobenstein   vs.   BSG Chemie Kahla  - : -
   SpG Zeulenroda   vs.   SG Traktor Teichel  - : -
   SV BW Niederpöllnitz   vs.   SV Moßbach  - : -
   VfB Apolda   vs.   SV BW Neustadt/O.  - : -
   1. FC Greiz   vs.   SV Jena-Zwätzen  - : -
 23. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 21.05. 15:00  BSG Chemie Kahla   vs.   SpG Zeulenroda  - : -
   FC Saalfeld   vs.   VfB 09 Pößneck  - : -
   SV Jena-Zwätzen   vs.   FSV GW Stadtroda  - : -
   SV BW Neustadt/O.   vs.   1. FC Greiz  - : -
   SG Traktor Teichel   vs.   SV BW Niederpöllnitz  - : -
 So, 22.05. 15:00  SV SCHOTT Jena II   vs.   SpG Bad Lobenstein  - : -
   SV Moßbach   vs.   VfB Apolda  - : -
 24. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 28.05. 15:00  FC Saalfeld   vs.   SV SCHOTT Jena II  - : -
   SpG Zeulenroda   vs.   SpG Bad Lobenstein  - : -
   SV BW Niederpöllnitz   vs.   BSG Chemie Kahla  - : -
   SG Traktor Teichel   vs.   VfB Apolda  - : -
   1. FC Greiz   vs.   SV Moßbach  - : -
   FSV GW Stadtroda   vs.   SV BW Neustadt/O.  - : -
   VfB 09 Pößneck   vs.   SV Jena-Zwätzen  - : -
 25. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 11.06. 15:00  SpG Zeulenroda   vs.   SV SCHOTT Jena II  - : -
   SV Jena-Zwätzen   vs.   FC Saalfeld  - : -
   SV BW Neustadt/O.   vs.   VfB 09 Pößneck  - : -
   SV Moßbach   vs.   FSV GW Stadtroda  - : -
   SG Traktor Teichel   vs.   1. FC Greiz  - : -
   BSG Chemie Kahla   vs.   VfB Apolda  - : -
   SpG Bad Lobenstein   vs.   SV BW Niederpöllnitz  - : -
 26. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 So, 19.06. 15:00  SV BW Niederpöllnitz   vs.   SpG Zeulenroda  - : -
   VfB Apolda   vs.   SpG Bad Lobenstein  - : -
   1. FC Greiz   vs.   BSG Chemie Kahla  - : -
   FSV GW Stadtroda   vs.   SG Traktor Teichel  - : -
   VfB 09 Pößneck   vs.   SV Moßbach  - : -
   FC Saalfeld   vs.   SV BW Neustadt/O.  - : -
   SV SCHOTT Jena II   vs.   SV Jena-Zwätzen  - : -

 Klicken Sie auf eine Mannschaft um den dazugehörigen Spielplan anzuzeigen. 

Drösis Sportstudio - Folge 3




vereinshomepage
zliga Thüringer Fussball Thüringer-Fussball Facebook Thüringer-Fussball Twitter RSS-Newsfeed