Thüringer Fußball
Spielbetrieb
Pokalwettbewerbe
Interaktives
Informatives
S3 OBERLIGA: BSG Wismut Gera vs FC International Leipzig 0:0
(zur Bildergalerie: brennpunkt-orange.de)
S9 REGIONALLIGA Frauen FF USV Jena vs. FC Erzgebirge Aue 5:0 - Zweikampf zwischen Jasmin Grabs (li./Aue) und Sonja Merazguia (re./USV).(Foto: Holger Peterlein)

Der Thüringer Fussball

7. Spieltag


TSV Eintracht Braunschweig vs. FC Carl Zeiss Jena 2:0 (0:0)
Tor: 1:0 Yari Otto (81.), 2:0 Yari Otto (90.+3)

Zuschauer: 17.335


Jena: Coppens - Florian Brügmann (85. RK), Slamar, Grösch, Cros - Eckardt (C), Erlbeck (84. Felix Brügmann) - Wolfram (73. Bock), Sucsuz - Starke (79. Schau), Tietz


8. SPIELTAG





Die weiteren Begegnungen:

FSV Union Fürstenwalde vs. FC Oberlausitz Neugersdorf 0:3 (0:2)

Chemnitzer FC vs. Berliner AK 07 3:1 (2:0)

VfB Auerbach 1906 vs. 1. FC Lokomotive Leipzig 1:0 (0:0)

SV Babelsberg 03 vs. Hertha BSC Berlin II 1:4 (1:1)

FC Viktoria 1889 Berlin vs. VSG Altglienicke 3:3 (1:0)

VfB Germania Halberstadt vs. FSV Budissa Bautzen 3:0 (3:0)


5. SPIELTAG






Die weiteren Begegnungen:

Ludwigsfelder FC vs. FC Eilenburg 2:2 (1:1)
SV Blau-Weiß Zorbau vs. FSV 63 Luckenwalde 1:2 (1:1)
VFC Plauen vs.VfL Halle 1896 1:1 (1:1)

TV Askania Bernburg vs. BSG Chemie Leipzig 1:3 (1:1)


4. SPIELTAG


1. SC 1911 Heiligenstadt vs. ZFC Meuselwitz II 0:2 (0:2)

Torfolge: 0:1 Friedrich May (10.), 0:2 Nico Schwarzer (37.)

Zuschauer: 70


FSV 1996 Preußen Bad Langensalza vs. SV SCHOTT Jena 0:2 (0:0)

Torfolge: 0:1 Oliver John (58.), 0:2 Johannes Scherf (62.)

Zuschauer: 85


SG Glücksbrunn 1947 Schweina vs. SC 1903 Weimar 2:2 (1:2)

Torfolge: 0:1 Luca Albrecht (24.), 0:2 Julius Schmidt-Barbo (28./ST), 1:2 René Heger (43./ST), 2:2 David Arnold (70.)

Zuschauer: 170


BSV Eintracht Sondershausen vs. FC An der Fahner Höhe 2:0 (2:0)

Torfolge: 1:0 Adam Jan Grisgraber (34.), 2:0 Milos Gibala (43.)

Zuschauer: 182


SV Eintracht Eisenberg vs. SV 1879 Ehrenhain 1:0 (1:0)

Tor: 1:0 Matthias Walzog (4.)

Zuschauer: 140


SpVgg Geratal vs. FSV Martinroda 3:0 (0:0)

Torfolge: 1:0 Alexander Mantlik (54.), 2:0 Jan Schmidt (81.), 3:0 David Thorwarth (86.)

Zuschauer: 423


SpG Teistungen/Berlingerode vs. SpG Weida/Wünschendorf 3:3 (2:1)

Torfolge: 1:0 Thomas Ballueer (1.), 2:0 Maciej Wolanski (19.), 2:1 Severin Wipf (41.), 3:1 Mariusz Wolanski (50.), 3:2 Kai Schumann (53./ST), 3:3 Maximilian Wetzel (90.+2)

Zuschauer: 85


VfL Meiningen 1904 vs. SV 09 Arnstadt 0:4 (0:2)

Torfolge: 0:1 Kevin Reinemann (17.), 0:2 Kevin Reinemann (20.), 0:3 Lukas Trümper (72./ST), 0:4 Florian Maulhardt (87.)

Zuschauer: 141


4. SPIELTAG


FSV Schleiz vs. SpG Zeulenroda/Triebes 1:4 (1:2)

Torfolge: 0:1 Dustin Schmidt (3.), 1:1 Philipp Götz (7.), 1:2 Steffen Leistner (32.), 1:3 Manuel Sengewald (48.), 1:4 Dustin Schmidt (72.)

Zuschauer: 210


SV Germania Ilmenau vs. SV SCHOTT Jena II 0:5 (0:0)

Torfolge: 0:1 Jan-Lucas Krenzer (53.), 0:2 Maximilian Klose (59.), 0:3 Jan-Lucas Krenzer (80.), 0:4 Jan-Lucas Krenzer (86.), 0:5 Jan-Lucas Krenzer (88.)

Zuschauer: 80


SV Roschütz 1886 vs. FSV Grün-Weiß Blankenhain 0:1 (0:0)

Tor: 0:1 Paul Anding (81.)

Zuschauer: 60


SG Traktor Teichel vs. FSV Grün-Weiß Stadtroda 1:2 (0:2)

Torfolge: 0:1 Simon Fuchs (8.), 0:2 Florian Klinger (20.), 1:2 Christian Stark (78.)

Zuschauer: 84


BSG Chemie Kahla vs. SV Blau-Weiß´90 Neustadt/Orla 1:6 (0:3)

Torfolge: 0:1 Robin-Lee Engler (23.), 0:2 Khalif Naif (44.), 0:3 Daniel Opel (45.+3/ST), 0:4 Khalif Naif (56.), 0:5 Khalif Naif (64.), 1:5 Daniel Bottner (79./ST), 1:6 Pascal Kern (81.)

Zuschauer: 89

Besondere Vorkommnisse: Gelb/Rote Karte für Maximilian Enkelmann (Kahla/76.)


FC Saalfeld vs. SpG Bad Lobenstein/Helmsgrün 2:1 (0:1)

Torfolge: 0:1 Kevin Hammerschmidt (12.), 1:1 Raivis Vitolnieks (54.), 2:1 Jan Zeitler (74.)

Zuschauer: 145


SV Jena-Zwätzen vs. SpG Westvororte/JFC Gera 0:2 (0:1)

Torfolge: 0:1 Rico Heuschkel (44.), 0:2 Rico Heuschkel (66.)

Zuschauer: 120


4. SPIELTAG


FC Erfurt Nord vs. BSV Eintracht Sondershausen II 2:1 (1:0)

Torfolge: 1:0 Christoph Weichert (6.), 1:1 Tim Böhme (78.), 2:1 Andy Pham (90.+2)

Zuschauer: 53


SpG Großengottern/Seebach vs. SV Grün-Weiß Siemerode 1:2 (0:1)

Torfolge: 0:1 Thomas Klöppner (44.), 0:2 Kevin Taubert (53.), 1:2 Daniel Schmidt (72.)

Zuschauer: 121


FSV Sömmerda vs. SpG Lache/Concordia Erfurt 2:0 (1:0)

Torfolge: 1:0 Leon Klingenhöfer (30.), 2:0 Anthony Zeiße (90.+3)

Zuschauer: 60

Besondere Vorkommnisse: Gelb/Rote Karte Steve Suffa (Lache Erfurt/56.)


SV Bielen 1926 vs. SpG Leinefelde/Kallmerode 0:0

Zuschauer: 60


SV Blau-Weiß´91 Bad Frankenhausen vs. SSV 07 Schlotheim 3:1 (1:0)

Torfolge: 1:0 Norman Both (23.), 2:0 Tino Auerbach (68.), 3:0 Steven Halusa (70.), 3:1 Sascha Reuter (80.)

Zuschauer: 120


SV Blau-Weiß Büßleben 04 vs. SV Germania Wüstheuterode 2:1 (1:1)

Torfolge: 0:1 Tobias Herburg (14.), 1:1 Fabian Wagner (30.), 2:1 Marc Frenzel (90.)

Zuschauer: 65


LSG Blau-Weiß Großwechsungen vs. SpG Struth/Diedorf 0:3 (0:2)

Torfolge: 0:1 Norman Wohlfeld (7./ST), 0:2 Norman Wohlfeld (42.), 0:3 Norman Wohlfeld (50.)

Zuschauer: 110

Besondere Vorkommnisse: Gelb/Rote Karte für Gregor Jakobi (Struth/86.)


FSV 06 Kölleda vs. FC Union Mühlhausen 2:1 (2:0)

Torfolge: 1:0 Marc Kümmerling (13.), 2:0 Mate Varga (33.), 2:1 Rico Baumann (75./ST)

Zuschauer: 65


4. SPIELTAG


FC Grün-Weiß Steinbach-Hallenberg vs. SG 1951 Sonneberg 6:1 (3:1)

Torfolge: 1:0 Robert Menz (18.), 2:0 Robert Menz (24.), 2:1 Rico Marsiske (28.), 3:1 Robert Menz (34.), 4:1 Daniel Kirchner (55.), 5:1 Robert Menz (58.), 6:1 Aurelian-Andrei Dumitra (62.)

Zuschauer: 100


FSV Waltershausen vs. FSV 04 Viernau 0:5 (0:2)

Torfolge: 0:1 Maximilian Arndt (22.), 0:2 Patrick Schulz (44.), 0:3 Andrej Strucka (51.), 0:4 Maximilian Arndt (55.), 0:5 Maik Wedekind (84./ST)

Zuschauer: 50


FV Inselsberg Brotterode vs. SpG Sachsenbrunn/Crock 2:1 (1:0)

Torfolge: 1:0 Ladislav Vondracek (32.), 1:1 Frederik Leis (51.), 2:1 Martin Vrba (87.)

Zuschauer: 60


SpG Sonneberg 04/Judenbach vs. SV Wacker 04 Bad Salzungen 5:0 (2:0)

Torfolge: 1:0 Louis Göhring (29.), 2:0 Kristian Zuleger (44.), 3:0 Tim Ehle (48.), 4:0 Tim Ehle (55.), 5:0 Marcel Schulz (80.)

Zuschauer: 60


FSV 06 Ohratal vs. SpG Herpf/Helmershausen 0:2 (0:1)

Torfolge: 0:1 Stefan Kämmer (26.), 0:2 Lukas Fuchs (67.)

Zuschauer: 150


SpG Borsch/Geismar vs. FC Eisenach 2011 3:0 (2:0)

Torfolge: 1:0 Jonas Kimpel (13./ST), 2:0 Lorenz Wiegand (22.), 3:0 Thomas Seng (84.)

Zuschauer: 145

Besondere Vorkommnisse: Rote Karte für Tobias Kiesewetter (69./Eisenach)


FSV 06 Eintracht Hildburghausen vs. SpG Siebleben/Seebergen 4:2 (2:2)

Torfolge: 0:1 Sören Lehmann (7.), 1:1 Tobias Holl (10.), 2:1 Tobias Holl (16.), 2:2 Alexander König (25.), 3:2 Sandro Eichhorn (73.), 4:2 Sandro Eichhorn (90.)

Zuschauer: 96

Besondere Vorkommnisse: Gelb/Rote Karte für Stephan Wapenhensch (73./Siebleben)


Foto: Jürgen Scheere (Scheere Photos) / FF USV Jena www.ffusvjena.de


2. BUNDESLIGA - 3. Spieltag


1. FFC Frankfurt II vs. FF USV Jena 1:1 (0:0)

Torfolge: 1:0 Bibiana Schulze-Solano (53.), 1:1 Susann Utes (90.+3)

Zuschauer: 112


REGIONALLIGA - 4. Spieltag


FF USV Jena II vs. FC Erzgebirge Aue 5:0 (2:0)

Torfolge: 1:0 Sonja Merazguia (17.), 2:0 Maxi Lehnard (35.), 3:0 Anna-Sophie Berk (51.), 4:0 Anna Marie Krafczyk (58.), 5:0 Anna Marie Krafczyk (64.)

Zuschauer: 60


VERBANDSLIGA - 4. Spieltag


FC Carl Zeiss Jena vs. SC 06 Oberlind 7:0 (3:0)

1. FFV Erfurt vs. Saalfeld Titans 17:0 (7:0)

1. FFC Saalfeld vs. ESV Lok Meiningen 2:2 (1:0)


LANDESKLASSE ST. 1 - 4. Spieltag


SpG Frohndorf-Orlishausen/Kölleda vs. SpG Breitenbach/Breitenworbis 0:4 (0:3)

SV Concordia Riethnordhausen vs. FSV 1986 Bad Langensalza 3:0 (1:0)

VfB Oberweimar vs. SG 1921 Merxleben 0:2 (0:1)


LANDESKLASSE ST. 2 - 4. Spieltag


FSV Eintracht Wechmar vs. FSV Silvester 91 Bad Salzungen 0:4 (0:2)

TSV 1869 Sundhausen vs. SV Geismar 1952 7:1 (2:0)

Mosbacher SV 1911 vs. SV Germania Ilmenau 1:7 (1:2)





Wir bedanken uns für Ihren Besuch auf thueringer-fussball.de
(Statistik - 42.551 Seitenaufrufe / 12.996 Besucher | Woche 10.09. - 17.09.2018)




Sportwetten24