Thüringer Fussball
Spielbetrieb
Pokalwettbewerbe
Interaktives
Informatives
Partnerlinks
Aktuelles aus dem Thüringer Fussballsektor
Auslosung III. Hauptrunde

(26.10.20 18:44 Uhr) Der FC Thüringen Jena empfängt Regionalligist ZFC Meuselwitz und die SpVgg Geratal den FC Carl Zeiss Jena +++ Zum Oberligaduell kommt es zwischen Wacker Nordhausen und FC Rot-Weiß Erfurt +++ Der Oberligist FC An der Fahner Höhe spielt bei Wacker Gotha, Blau-Weiß Niederpöllnitz empfängt Einheit Rudolstadt und die BSG Chemie Kahla empfängt den Oberligisten FSV Martinroda.
Übersicht der Spiele der Pokalrunde |>|


Hildburghausen mit Kantersieg gegen Sonneberg

(25.10.20 17:46 Uhr) Mit einem deutlichen 8:1 über die SG FC Sonneberg zieht Eintracht Hildburghausen in die nächste Runde ein +++ Der FSV Schleiz wirft mit einem 3:1 Sieg die BSG Wismut Gera aus dem Pokalwettbewerb +++ Die Thüringenligisten FC Erfurt Nord (0:1 beim FC Saalfeld), Eintracht Eisenberg (0:3 bei BW Niederpöllnitz und SCHOTT Jena (0:2 bei Thüringen Jena) sind überraschend ausgeschieden +++ Chemie Kahla gewinnt im Landesklassen-Duell gegen den Spitzenreiter VfR Bad Lobenstein mit 3:0 +++ Erst in der Verlängerung setzte sich BW Bad Frankenhausen beim VfB Artern mit 2:1 durch +++ Der momentane Tabellenführer der Landesklasse 2, SV BW Büßleben besiegt Thüringenligist Ehrenhain mit 5:3 +++ In der Verlängerung siegte die SpG Wacker Teistungen 4:3 bei dem FSV 06 Ohratal +++
Die weiteren Ergebnisse |>|


Bildnachweise »

Regionalliga
REGIONALLIGA - 11. Spieltag
Oberliga
OBERLIGA NORDOST STAFFEL SÜD - 9. SPIELTAG
Verbandsliga
Thüringenliga - Vorschau 9. Spieltag

Samstag, 31.10. 13:00 Uhr
SV SCHOTT Jena vs. SV 09 Arnstadt

Samstag, 31.10. 13:30 Uhr
FSV Preußen BLSZ vs. SpG Teistungen
Samstag, 31.10. 14:00 Uhr
Thüringen Weida vs. 1. SC Heiligenstadt
SV 1879 Ehrenhain vs. BW Bad Frankenhausen
SpG Westvororte Gera vs. SpG Sonneberg 04
FSV Schleiz vs. BSG Wismut Gera
Eintracht Sondershausen vs. SpVgg Geratal
SC 1903 Weimar vs. Eintracht Eisenberg


Sonntag, 01.11. 14:00 Uhr
FSV 06 Ohratal vs. FC Erfurt Nord
Landesklasse Ostthüringen
Landesklasse Staffel 1 -  Vorschau 7. Spieltag

Samstag, 31.10. 14:00 Uhr 
VfB Apolda vs. BSG Chemie Kahla
SpG Bad Lobenstein vs. SG Traktor Teichel
VfB 09 Pößneck vs. SV SCHOTT Jena II
TSG Kaulsdorf vs. SpG Zeulenroda
1. FC Greiz vs. SV Jena-Zwätzen
SV BW Niederpöllnitz vs. FC Saalfeld


Sonntag, 01.11. 14:00 Uhr 
SV Moßbach vs. SV BW Neustadt/O.

Spielfrei FSV GW Stadtroda

Landesklasse Westthüringen
Landesklasse Staffel 2 - Vorschau 7. Spieltag

Samstag, 31.10. 14:00 Uhr
SpG Leinefelde  vs.  SV BW Büßleben
SpG Walschleben  vs.  VfB Artern 1919
Union Mühlhausen  vs.  SpG Lache Erfurt
SV BW Greußen  vs.  SpG Großengottern

Sonntag, 01.11. 14:00 Uhr
SV 90 Altengottern  vs.  SV Bielen 1926
SpG Arenshausen  vs.  SpG Struth
SV Wüstheuterode  vs.  TSV Gispersleben


Sonntag, 01.11. 14:30 Uhr
SV GW Siemerode  vs.  FSV Sömmerda
Landesklasse Südthüringen
Landesklasse Staffel 3

vorgezogenes Punktspiel vom 12. Spieltag
SpG Gospenroda/Dippach vs. 1. Suhler SV
Sonntag 14:00 Uhr

Vorschau 7. Spieltag
Samstag 31.10. 14:00 Uhr
SpG Schweina vs. SpG Gospenroda
VfL Meiningen 04 vs. FSV Wacker Gotha
1. Suhler SV 06 vs. FSV Hildburghausen
SpG Steinach vs. SpG Herpf
FC Eisenach 2011 vs. SpG Borsch

Sonntag, 01.11. 14:00 Uhr
SpG Kaltennordheim vs. FSV Waltershausen
FSV Goldlauter vs. Steinbach-Hallenberg
FC Fahner Höhe II vs. SV Bad Salzungen
Frauenfussball

Wir bedanken uns für Ihren Besuch auf thueringer-fussball.de
(Statistik - 19.440 Seitenaufrufe / 12.960 Besucher | Woche 12.10. - 18.10.2020)




Sportwetten24

Drösis Sportstudio - Folge 3




vereinshomepage
zLiga Startseite Facebook-Fanpage Twitter-Fanpage RSS-Newsfeed