Thüringer Fußball
Spielbetrieb
Pokalwettbewerbe
Interaktives
Informatives
Männer Kreispokal Ostthüringen

 
 Halbfinale     Heim     Gast   Tore   
 Mo. 13.04.  14:00   SV Ehrenhain II   vs.   SV Niederpöllnitz   ausgef.   
     SV Schmölln 1913   vs.   FSV Meuselwitz   ausgef.   
 Viertelfinale     Heim     Gast   Tore   
 Do. 31.10.  13:30   Einheit Altenburg   vs.   SV Ehrenhain II   0 : 4 
     Post SV Gera   vs.   SV Niederpöllnitz   1 : 3  n.V.
     SV Schmölln 1913   vs.   SV BW´90 Greiz   6 : 2 
     SVE Bad Köstritz   vs.   FSV Meuselwitz   0 : 2  W
 Achtelfinale     Heim     Gast   Tore   
 Do. 03.10.  14:00   Einheit Altenburg   vs.   SpG Gera-Pforten   2 : 1 
     SpG Pölzig   vs.   SV Schmölln 1913   0 : 4 
     SV Motor Altenburg   vs.   SV BW´90 Greiz   5 : 6  n.E.
     FSV Lucka 1910   vs.   Post SV Gera   0 : 6 
     SV Ehrenhain II   vs.   FSV Gößnitz   3 : 2 
     SVE Bad Köstritz   vs.   SpG FC Altenburg   2 : 1 
     FSV Meuselwitz   vs.   SV Rositz   9 : 7  n.E.
     BSG Wismut Gera II   vs.   SV Niederpöllnitz   0 : 2 
 Vorrunde     Heim     Gast   Tore   
 Sa. 07.09.  15:00   TSV Windischleuba   vs.   SV Schmölln 1913   0 : 4 
     Einheit Altenburg   vs.   SpG Fockendorf   3 : 2  n.V.
     1. FC Greiz II   vs.   BSG Wismut Gera II   1 : 2  n.V.
     VfL 1990 Gera   vs.   SpG Gera-Pforten   2 : 4  n.V.
     SSV 1938 Großenstein   vs.   FSV Lucka 1910   0 : 1 
     FSV Ronneburg   vs.   SV Niederpöllnitz   2 : 5 
     SpG Berga   vs.   FSV Gößnitz   1 : 3 
     SpG Weida II   vs.   SV Rositz   3 : 4 
     TSV 1880 Rüdersdorf   vs.   SV BW´90 Greiz   2 : 3 
     SVE Bad Köstritz   vs.   SpG Eurotrink Gera   3 : 0 
     Kraftsdorfer SV 03   vs.   FSV Meuselwitz   0 : 6 
     SpG Hohndorf   vs.   SV Motor Altenburg   0 : 3 
 So. 08.09.  14:00   SV Aga   vs.   SpG FC Altenburg   0 : 10 
     SpG Pölzig   vs.   Münchenbernsdorf   3 : 0 
     SpG Braunichswalde   vs.   Post SV Gera   0 : 2 
 So. 08.09.  15:00   SV Ehrenhain II   vs.   SV Roschütz    7 : 6  n.E.
 Vorrunde     Heim     Gast   Tore   
 Sa. 10.08.  15:00   SV Aga   vs.   SV Pöllwitz 1889   5 : 2 
     SpG Weißbach   vs.   SV Niederpöllnitz   2 : 8 
     VSG Cossengrün   vs.   1. FC Greiz II   0 : 1 
     TSV Windischleuba   vs.   SpG Auma   3 : 1 
     Einheit Altenburg   vs.   LSV 1889 Altkirchen   3 : 1 
     OTG 1902 Gera   vs.   SVE Bad Köstritz   2 : 8 
     Greizer SV   vs.   TSV 1880 Rüdersdorf   0 : 5 
     FSV Mohlsdorf   vs.   Münchenbernsdorf   0 : 4 
     BSV Paitzdorf   vs.   SpG Fockendorf   0 : 2  W
     Langenwetzendorf   vs.   SSV 1938 Großenstein   1 : 3 
     Zechau-Kriebitzsch   vs.   Kraftsdorfer SV 03   2 : 7 
     FSV Ronneburg   vs.   SV Langenberg   4 : 0 
     FSV Lucka 1910   vs.   SpG Monstab-Lödla   3 : 1  n.V.
     SpG Weida II   vs.   Hainberger SV   8 : 0 
     SpG Hohndorf   vs.   Osterland Lumpzig   3 : 1 
 So. 11.08.  13:00   Hohenölsener SV   vs.   FSV Meuselwitz   0 : 12 
 So. 11.08.  14:00   SpG Braunichswalde   vs.   SV Zehma 1897   5 : 1 
 So. 11.08.  15:00   SpG Zeulenroda II   vs.   SpG Gera-Pforten   2 : 6 
     SV RS Altenburg   vs.   Post SV Gera   0 : 14 
     SV Gerstenberg 1954   vs.   SV Motor Altenburg   1 : 2 
     Sportfreunde Gera   vs.   SpG Berga   2 : 5 
     SpG Pölzig   vs.   SV Eintracht Ponitz   1 : 0 
     FSV Langenleuba/N.   vs.   SV Rositz   0 : 5 
     ASV Wintersdorf   vs.   VfL 1990 Gera   1 : 5 
     SV Ehrenhain II   vs.   SV Löbichau   8 : 0 
      Freilos      BSG Wismut Gera II  - : -
     Freilos      FSV Gößnitz  - : -
     Freilos      SpG Eurotrink Gera  - : -
     Freilos      SpG FC Altenburg  - : -
     Freilos      SV BW´90 Greiz  - : -
     Freilos      SV Roschütz   - : -
     Freilos      SV Schmölln 1913  - : -

Sportwetten24

Drösis Sportstudio - Folge 3