Thüringer Fußball
Spielbetrieb
Pokalwettbewerbe
Interaktives
Informatives
Männer Kreispokal Erfurt-Sömmerda

 Viertelfinale     Heim     Gast   Tore   
 Sa. 22.02.  14:00   FC Gebesee 1921   vs.   Sportfrd. Marbach   4 : 2 
 Sa. 29.02.  11:30   FC Erfurt Nord II   vs.   FC Borntal Erfurt  - : -
 Sa. 29.02.  14:00   Bischlebener SV   vs.   SV Großrudestedt  - : -
 Sa. 29.02.  16:00   SpG BW Erfurt   vs.   TSG Stotternheim  - : -
 Achtelfinale     Heim     Gast   Tore   
 Sa. 16.11.  13:30   ESV Lok Erfurt   vs.   SV Großrudestedt   1 : 2 
 Sa. 16.11.  14:00   FC Erfurt Nord II   vs.   SpG Buttstädt   3 : 0 
     Einheit Schwerstedt   vs.   SpG BW Erfurt   0 : 1 
     FC Gebesee 1921   vs.   Riethnordhausen   2 : 1 
     SpG Ollendorf   vs.   Sportfrd. Marbach   1 : 2 
     Bischlebener SV   vs.   SV Witterda   5 : 2 
     SpG Walschleben II   vs.   FC Borntal Erfurt   1 : 3 
 Sa. 23.11.  15:00   TSG Stotternheim   vs.   SV Wundersleben   2 : 1 
 Vorrunde     Heim     Gast   Tore   
 Sa. 12.10.  14:00   Einheit Schwerstedt   vs.   TSV Kannawurf   5 : 2  n.V.
     SV Empor Erfurt   vs.   Sportfrd. Marbach   1 : 7 
 Sa. 12.10.  15:00   SV 48 Ostramondra   vs.   SpG Ollendorf   0 : 5 
 So. 13.10.  12:00   SpG Kölleda II   vs.   SpG BW Erfurt   0 : 6 
 So. 13.10.  14:00   SV AdW Nöda   vs.   SV Wundersleben   1 : 6 
     FC Gebesee 1921   vs.   FC Union Erfurt   3 : 1 
     FC Borntal Erfurt II   vs.   SV Großrudestedt   0 : 5 
     ESV Lok Erfurt   vs.   Olympia Haßleben   4 : 1 
 So. 13.10.  15:00   SV Vogelsberg   vs.   Bischlebener SV   2 : 5 
     SpG Mittelhausen   vs.   Riethnordhausen   0 : 3 
     SpG Walschleben II   vs.   Gangloffsömmern   4 : 0 
     SV Witterda   vs.   SpG Kindelbrück   1 : 0 
     SpG Kölleda   vs.   FC Borntal Erfurt   0 : 2 
 Do. 31.10.  12:00   TSV Kerspleben   vs.   TSG Stotternheim   0 : 1 
 Do. 31.10.  13:30   Erfurter Kickers II   vs.   SpG Buttstädt   0 : 2 
 Do. 31.10.  16:00   FC Erfurt Nord II   vs.   SpG Walschleben   3 : 1 
 Vorrunde     Heim     Gast   Tore   
 Fr. 13.09.  18:00   SV Werningshausen   vs.   FC Borntal Erfurt II   2 : 3 
     SpG Kölleda II   vs.   SC Rapid Erfurt   5 : 2 
     TSV Kannawurf   vs.   Olberslebener SV   3 : 1 
 Sa. 14.09.  14:00   TSV Kannawurf II   vs.   SpG Walschleben II   0 : 11 
     FC Weißensee 03   vs.   SV Witterda   1 : 10 
     TSG Stotternheim II   vs.   Bischlebener SV   0 : 10 
     SV BW Büßleben II   vs.   SV Wundersleben   3 : 4 
     ESV Lok Erfurt II   vs.   FC Borntal Erfurt   1 : 5 
     SV Empor Erfurt   vs.   SV BW Hochstedt   2 : 0  W
     SpG BW Erfurt   vs.   VfB GW Erfurt   5 : 0 
 Sa. 14.09.  14:30   SpG Lache Erfurt II   vs.   Riethnordhausen   4 : 5  n.V.
 Sa. 14.09.  15:00   SV 48 Ostramondra   vs.   SV BS 02 Sömmerda   3 : 2 
     Sportfrd. Marbach II   vs.   SpG Kölleda   0 : 2  W
 So. 15.09.  11:00   Thüringer FC Erfurt   vs.   FC Gebesee 1921   1 : 7 
     SpG Mittelhausen   vs.   SV Frohndorf/O.   3 : 2 
     SpG Lache Erfurt III   vs.   TSV Kerspleben   2 : 4 
 So. 15.09.  14:00   SV BW Hochstedt II   vs.   SpG Kindelbrück   1 : 0 
     SpG Udestedt   vs.   Olympia Haßleben   0 : 12 
     Gangloffsömmern   vs.   SpG BW Erfurt II   2 : 1  n.V.
     SpG Alach   vs.   SpG Ollendorf   3 : 4 
 So. 15.09.  14:30   Fortuna Ermstedt   vs.   FC Erfurt Nord II   9 : 10  n.E.
 So. 15.09.  15:00   Riethnordhausen II   vs.   ESV Lok Erfurt   1 : 3 
     FC Gebesee 1921 II   vs.   SV AdW Nöda   1 : 4 
     SpG Buttstädt II   vs.   Einheit Schwerstedt   0 : 2  W
     SpG Kindelbrück II   vs.   FC Union Erfurt   0 : 17 
     SV Vogelsberg   vs.   SV Töttelstädt 1990   8 : 2 
     TSV Bilzingsleben   vs.   TSG Stotternheim   2 : 13 
     FC Union Erfurt II   vs.   SV Großrudestedt   1 : 3 
     Erfurter Kickers   vs.   Sportfrd. Marbach   0 : 6 
     SpG Buttstädt   vs.   SpG Vieselbach   5 : 0 
 So. 13.10.  12:30   VfB GW Erfurt II   vs.   SpG Walschleben   4 : 7  n.V.
 So. 13.10.  14:00   SV Großrudestedt II   vs.   Erfurter Kickers II   3 : 6  n.V.
 Vorrunde     Heim     Gast   Tore   
 Fr. 09.08.  18:00   FC Union Erfurt III   vs.   Olympia Haßleben   2 : 11 
 Sa. 10.08.  15:00   TSV Gispersleben III   vs.   SpG Udestedt   1 : 8 
     SpG Ollendorf II   vs.   FC Gebesee 1921   1 : 4 
     Erfurter Kickers II   vs.   SV Witterda II   3 : 2 
 So. 11.08.  11:00   SpG Vieselbach II   vs.   TSV Bilzingsleben   2 : 3 
     Bischlebener SV II   vs.   ESV Lok Erfurt II   2 : 4 
 So. 11.08.  12:00   FC Erfurt Nord II   vs.   SpG Fortuna Erfurt   11 : 3 
 So. 11.08.  14:00   SpG Mittelhausen II   vs.   SV BW Hochstedt II   0 : 4 
 So. 11.08.  14:30   Fortuna Ermstedt II   vs.   Bischlebener SV   0 : 11 
     Mediengroup Erfurt   vs.   Gangloffsömmern   0 : 1 
 So. 11.08.  15:00   SV Frohndorf/O. II   vs.   SpG Mittelhausen   2 : 6 
     SpG Tunzenhausen   vs.   SpG Kindelbrück   0 : 11 
     SV Vogelsberg   vs.   FSV Sömmerda II   1 : 0 
     SpG Sprötau   vs.   SpG Alach   1 : 4 
     SpG Kölleda II   vs.   Turbine Niedernissa   5 : 1 
     Erfurter Kickers   vs.   TSV Gispersleben II   6 : 3 
     SV Witterda   vs.   SV Ingersleben   3 : 1 
 Fr. 23.08.  19:00   SV BS 02 Sömmerda   vs.   SpG Alach II   6 : 0 
 Do. 03.10.  14:00   SV Großrudestedt II   vs.   SV Ingersleben II   6 : 3 

Sportwetten24

Drösis Sportstudio - Folge 3