Thüringer Fußball
Spielbetrieb
Pokalwettbewerbe
Interaktives
Informatives
Männer Kreispokal Ostthüringen

 
 Viertelfinale     Heim     Gast   Tore   
 Sa. 15.12.  13:00   SpG Fockendorf   vs.   1. FC Greiz   1 : 2 
 Sa. 15.12.  13:30   SV Schmölln 1913   vs.   SVE Bad Köstritz   5 : 4  n.V.
 Sa. 23.02.  13:00   SpG Berga   vs.   FSV Gößnitz  - : -
     Münchenbernsdorf   vs.   SV Rositz  - : -
 Achtelfinale     Heim     Gast   Tore   
 Mi. 31.10.  13:30   SpG Fockendorf   vs.   SV Niederpöllnitz   1 : 0 
     SV BW Zechau-K.   vs.   SV Schmölln 1913   1 : 5 
     SpG Braunichswalde   vs.   SVE Bad Köstritz   0 : 1 
     Post SV Gera   vs.   SV Rositz   1 : 2  n.V.
     FSV Langenleuba-N.   vs.   FSV Gößnitz   0 : 1 
     SpG Berga   vs.   FC Altenburg   2 : 1 
     SpG Weida II   vs.   1. FC Greiz   0 : 3 
 Sa. 24.11.  13:30   SSV 1938 Großenstein   vs.   Münchenbernsdorf   2 : 4 
 Vorrunde     Heim     Gast   Tore   
 Mi. 03.10.  14:00   Langenwetzendorf   vs.   FC Altenburg   1 : 3 
     SpG Monstab-Lödla   vs.   SpG Braunichswalde   1 : 2 
     Gera-Westvororte II   vs.   SV Rositz   4 : 6  n.V.
     Eintracht Ponitz   vs.   SVE Bad Köstritz   0 : 2 
     SpG Fockendorf   vs.   SpG Gera-Pforten   4 : 1  n.V.
     SV BW Zechau-K.   vs.   SpG Zeulenroda II   3 : 2 
     SV BW´90 Greiz   vs.   SV Schmölln 1913   10 : 11  n.E.
     SSV 1938 Großenstein   vs.   BSG Wismut Gera II   4 : 3 
     Post SV Gera   vs.   SV Ehrenhain II   1 : 0 
     FSV Langenleuba-N.   vs.   LSV 1889 Altkirchen   1 : 0 
     SpG Berga   vs.   FSV Lucka 1910   5 : 1 
     SpG Weida II   vs.   SpG Hohndorf   2 : 1  n.V.
     Osterland Lumpzig   vs.   1. FC Greiz   0 : 2  n.V.
     SV Niederpöllnitz   vs.   FSV Meuselwitz   3 : 1 
     FSV Gößnitz   vs.   Kraftsdorfer SV 03   4 : 2 
 Mi. 31.10.  13:30   OTG 1902 Gera   vs.   Münchenbernsdorf   0 : 3 
 Vorrunde     Heim     Gast   Tore   
 So. 12.08.  15:00   Einheit Altenburg   vs.   Post SV Gera   3 : 9 
 Sa. 25.08.  13:00   SV Zehma 1897   vs.   SV BW´90 Greiz   0 : 3 
     BSV Paitzdorf   vs.   SpG Weida II   1 : 7 
     VfL 1990 Gera   vs.   SSV 1938 Großenstein   0 : 5 
 Sa. 25.08.  15:00   Weißbacher SV   vs.   SpG Hohndorf   1 : 3 
     VSG Cossengrün   vs.   SpG Braunichswalde   0 : 1 
     SpG Pölzig   vs.   SV Schmölln 1913   1 : 2 
     TSV Windischleuba   vs.   SV Rositz   0 : 1 
     SV Lok Altenburg   vs.   SpG Gera-Pforten   2 : 6 
     Traktor Nöbdenitz   vs.   BSG Wismut Gera II   0 : 9 
     OTG 1902 Gera   vs.   SV Löbichau   3 : 2  n.V.
     Hainberger SV   vs.   Osterland Lumpzig   0 : 3 
     Greizer SV   vs.   Langenwetzendorf   0 : 4 
     Gera-Westvororte II   vs.   TSV 1880 Rüdersdorf   4 : 3  n.V.
     SV Roschütz II   vs.   SpG Monstab-Lödla   2 : 3 
     SV BW Zechau-K.   vs.   SpG Eurotrink Gera   5 : 4  n.E.
     FSV Ronneburg   vs.   SV Niederpöllnitz   1 : 4 
     FSV Lucka 1910   vs.   SpG Auma   4 : 1 
     ASV Wintersdorf   vs.   FSV Langenleuba-N.   0 : 3 
 So. 26.08.  14:00   SV Motor Altenburg   vs.   1. FC Greiz   1 : 2 
     SV RS Altenburg   vs.   SpG Berga   0 : 12 
     SV Gerstenberg   vs.   LSV 1889 Altkirchen   0 : 10 
     Hohenölsener SV   vs.   FSV Meuselwitz   0 : 13 
     FSV Mohlsdorf   vs.   SpG Fockendorf   0 : 11 
     Eintracht Ponitz   vs.   SV Pöllwitz 1889   2 : 1 
     SpG Zeulenroda II   vs.   SV Langenberg   2 : 1 
 Mi. 03.10.  14:00   Spfrd. Gera   vs.   Münchenbernsdorf   0 : 5 
      Freilos      FC Altenburg  - : -
     Freilos      FSV Gößnitz  - : -
     Freilos      Kraftsdorfer SV 03  - : -
     Freilos      SV Ehrenhain II  - : -
     Freilos      SVE Bad Köstritz  - : -

Sportwetten24

Drösis Sportstudio - Folge 3