Der Spielplan der A-Junioren Verbandsliga Staffel 2

 1. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 So, 27.08. 10:30  SpG Helba   vs.   Eintracht Eisenach   5 : 1 
   1. FC Eichsfeld   vs.   Wacker Nordhausen   2 : 4 
   FC Borntal Erfurt   vs.   SpG Bad Salzungen   3 : 1 
 So, 27.08. 11:00  1. SC Heiligenstadt   vs.   SpG Erfurt Nord   1 : 2 
 So, 27.08. 12:00  TSV Gispersleben   vs.   JFV Eichsfeld Mitte   3 : 0 
 2. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 So, 03.09. 10:00  Wacker Nordhausen   vs.   1. SC Heiligenstadt   2 : 1 
 So, 03.09. 10:30  SpG Erfurt Nord   vs.   SpG Helba   2 : 0 
   Eintracht Eisenach   vs.   FC Borntal Erfurt   0 : 5 
   JFV Eichsfeld Mitte   vs.   1. FC Eichsfeld   3 : 8 
 So, 03.09. 12:30  SpG Bad Salzungen   vs.   TSV Gispersleben   0 : 3 
 3. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Do, 07.09. 18:00  SpG Bad Salzungen   vs.   Eintracht Eisenach   3 : 0 
 So, 10.09. 10:30  SpG Helba   vs.   Wacker Nordhausen   5 : 2 
   1. SC Heiligenstadt   vs.   JFV Eichsfeld Mitte   2 : 0 
   FC Borntal Erfurt   vs.   SpG Erfurt Nord   3 : 3 
 So, 10.09. 12:00  TSV Gispersleben   vs.   1. FC Eichsfeld   1 : 3 
 4. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 So, 17.09. 10:30  SpG Erfurt Nord   vs.   SpG Bad Salzungen   4 : 0 
   Eintracht Eisenach   vs.   TSV Gispersleben   1 : 9 
   1. FC Eichsfeld   vs.   1. SC Heiligenstadt   5 : 0 
   JFV Eichsfeld Mitte   vs.   SpG Helba   2 : 0 
 So, 17.09. 11:00  FC Borntal Erfurt   vs.   Wacker Nordhausen   2 : 1 
 5. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 So, 24.09. 10:30  SpG Helba   vs.   1. FC Eichsfeld   2 : 3 
   Eintracht Eisenach   vs.   SpG Erfurt Nord   2 : 3 
   SpG Bad Salzungen   vs.   Wacker Nordhausen   0 : 0 
   FC Borntal Erfurt   vs.   JFV Eichsfeld Mitte   2 : 1 
 Sa, 25.11. 12:00  TSV Gispersleben   vs.   1. SC Heiligenstadt   1 : 0 
 6. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 So, 22.10. 10:30  Wacker Nordhausen   vs.   Eintracht Eisenach   3 : 2 
   SpG Erfurt Nord   vs.   TSV Gispersleben   2 : 0 
   1. FC Eichsfeld   vs.   FC Borntal Erfurt   4 : 1 
   JFV Eichsfeld Mitte   vs.   SpG Bad Salzungen   2 : 1 
 So, 22.10. 12:15  1. SC Heiligenstadt   vs.   SpG Helba   1 : 1 
 7. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 28.10. 12:30  TSV Gispersleben   vs.   SpG Helba   2 : 0 
 So, 29.10. 10:30  SpG Erfurt Nord   vs.   Wacker Nordhausen   4 : 0 
   Eintracht Eisenach   vs.   JFV Eichsfeld Mitte   3 : 5 
   SpG Bad Salzungen   vs.   1. FC Eichsfeld   2 : 4 
   FC Borntal Erfurt   vs.   1. SC Heiligenstadt   4 : 0 
 8. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 So, 05.11. 10:30  Eintracht Eisenach   vs.   1. FC Eichsfeld   3 : 8 
   JFV Eichsfeld Mitte   vs.   SpG Erfurt Nord   1 : 7 
 So, 05.11. 11:00  TSV Gispersleben   vs.   Wacker Nordhausen   2 : 1 
 So, 05.11. 12:30  1. SC Heiligenstadt   vs.   SpG Bad Salzungen   3 : 1 
 Sa, 25.11. 14:00  FC Borntal Erfurt   vs.   SpG Helba   6 : 1 
 9. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 10.11. 19:00  FC Borntal Erfurt   vs.   TSV Gispersleben   3 : 1 
 So, 12.11. 09:30  Wacker Nordhausen   vs.   JFV Eichsfeld Mitte   6 : 4 
 So, 12.11. 10:30  SpG Erfurt Nord   vs.   1. FC Eichsfeld   2 : 1 
   Eintracht Eisenach   vs.   1. SC Heiligenstadt   3 : 3 
   SpG Bad Salzungen   vs.   SpG Helba   4 : 0 
 10. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 So, 17.03. 10:30  Eintracht Eisenach   vs.   SpG Helba   3 : 1 
   SpG Erfurt Nord   vs.   1. SC Heiligenstadt   2 : 0 
   Wacker Nordhausen   vs.   1. FC Eichsfeld   3 : 1 
 So, 17.03. 11:30  JFV Eichsfeld Mitte   vs.   TSV Gispersleben   1 : 3 
 So, 17.03. 13:00  SpG Bad Salzungen   vs.   FC Borntal Erfurt   2 : 2 
 11. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 So, 14.04. 10:30  1. SC Heiligenstadt   vs.   Wacker Nordhausen   0 : 3 
   SpG Helba   vs.   SpG Erfurt Nord   1 : 1 
   FC Borntal Erfurt   vs.   Eintracht Eisenach   5 : 1 
   TSV Gispersleben   vs.   SpG Bad Salzungen   3 : 4 
   1. FC Eichsfeld   vs.   JFV Eichsfeld Mitte   5 : 1 
 12. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 20.04. 12:00  1. FC Eichsfeld   vs.   TSV Gispersleben   1 : 3 
 So, 21.04. 10:30  Wacker Nordhausen   vs.   SpG Helba   2 : 0 
   JFV Eichsfeld Mitte   vs.   1. SC Heiligenstadt   5 : 1 
   Eintracht Eisenach   vs.   SpG Bad Salzungen   6 : 0 
   SpG Erfurt Nord   vs.   FC Borntal Erfurt   3 : 2 
 13. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 So, 28.04. 10:30  Wacker Nordhausen   vs.   FC Borntal Erfurt   2 : 0 
   SpG Bad Salzungen   vs.   SpG Erfurt Nord   0 : 5 
   TSV Gispersleben   vs.   Eintracht Eisenach   2 : 2 
   1. SC Heiligenstadt   vs.   1. FC Eichsfeld   2 : 2 
   SpG Helba   vs.   JFV Eichsfeld Mitte   4 : 2 
 14. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 04.05. 11:30  1. FC Eichsfeld   vs.   SpG Helba   3 : 2 
 So, 05.05. 10:30  1. SC Heiligenstadt   vs.   TSV Gispersleben   2 : 3 
   SpG Erfurt Nord   vs.   Eintracht Eisenach   5 : 0 
   Wacker Nordhausen   vs.   SpG Bad Salzungen   2 : 0 
   JFV Eichsfeld Mitte   vs.   FC Borntal Erfurt   0 : 2 
 15. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 So, 12.05. 10:30  Eintracht Eisenach   vs.   Wacker Nordhausen   1 : 4 
   SpG Helba   vs.   1. SC Heiligenstadt   1 : 4 
   FC Borntal Erfurt   vs.   1. FC Eichsfeld   ausgef. 
   SpG Bad Salzungen   vs.   JFV Eichsfeld Mitte   1 : 1 
 Mi, 29.05. 19:15  TSV Gispersleben   vs.   SpG Erfurt Nord  - : -
 16. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 So, 26.05. 10:30  Wacker Nordhausen   vs.   SpG Erfurt Nord   0 : 2 
   JFV Eichsfeld Mitte   vs.   Eintracht Eisenach   6 : 5 
   1. SC Heiligenstadt   vs.   FC Borntal Erfurt   3 : 1 
 So, 26.05. 13:00  1. FC Eichsfeld   vs.   SpG Bad Salzungen   7 : 0 
 So, 26.05. 14:00  SpG Helba   vs.   TSV Gispersleben   2 : 1 
 17. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 So, 02.06. 10:30  Wacker Nordhausen   vs.   TSV Gispersleben  - : -
   SpG Helba   vs.   FC Borntal Erfurt  - : -
   SpG Bad Salzungen   vs.   1. SC Heiligenstadt  - : -
   1. FC Eichsfeld   vs.   Eintracht Eisenach  - : -
   SpG Erfurt Nord   vs.   JFV Eichsfeld Mitte  - : -
 18. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 So, 09.06. 10:30  JFV Eichsfeld Mitte   vs.   Wacker Nordhausen  - : -
   1. FC Eichsfeld   vs.   SpG Erfurt Nord  - : -
   1. SC Heiligenstadt   vs.   Eintracht Eisenach  - : -
   SpG Helba   vs.   SpG Bad Salzungen  - : -
   TSV Gispersleben   vs.   FC Borntal Erfurt  - : -

 Klicken Sie auf eine Mannschaft um den dazugehörigen Spielplan anzuzeigen. 

Drösis Sportstudio



PODCAST


vereinshomepage
zliga Thüringer Fussball Thüringer-Fussball Facebook Thüringer-Fussball Twitter RSS-Newsfeed