Der STFB-Hallenmeister 2009: FSV Schmalkalden Foto: Homepage FSV Schmalkalden
Für die Endrunde qualifizieren sich nur die Zwischenrundensieger.
Die Zwischenrunden in der Übersicht
Zwischenrunde 1 in Geraberg: 22. Januar 2010 / 18:00 Uhr
Ergebnisse
SG Dietzhausen vs. Themar 3-2, vs. Arnstadt II 2-2, vs. Gräfinau-Angstedt 3-0, vs. Geschwenda 3-2; Themar vs. Arnstadt II 3-2, vs. Gräfinau-Angstedt 4-0, vs. Geschwenda 3-4; Arnstadt II vs. Gräfinau-Angstedt 3-3, vs. Geschwenda 4-1; Gräfinau-Angstedt vs. Geschwenda 3-1
Bester Torschütze: Daniel Weigand (Themar) mit 5 Toren
Tabelle
1.
SG Dietzhausen/Dillstädt
4
11:6
10
2.
TSV 1911 Themar
4
12:9
6
3.
SV 09 Arnstadt II
4
11:9
5
4.
SV Gräfinau-Angstedt
4
6:11
4
5.
ThSV 1886 Geschwenda
4
8:13
3
Zwischenrunde 2 in Hildburghausen: 23. Januar 2010 / 17:00 Uhr
Ergebnisse
Heldburg vs. Fambach 2-1, vs. SV Steinach 3-2, vs. Oberland 0-2, vs. Gleichamberg 4-2; Fambach vs. Steinach 1-2, vs. Oberland 2-1, vs. Gleichamberg 6-1; Steinach vs. Oberland 2-3, vs. Gleichamberg 4-1; Oberland vs. Gleichamberg 0-1
Bester Torschütze: Björn Sesselmann (Steinach) mit 5 Toren
Tabelle
1.
SV Eintracht Heldburg
4
9:7
9
2.
SV SW Fambach 09
4
10:6
6
3.
SV 08 Steinach
4
10:8
6
4.
SG Oberland/Crock
4
6:5
6
5.
TSV 08 Gleichamberg
4
5:14
3
Zwischenrunde 3 in Schleusingen: 24. Januar 2010 / 14:00 Uhr
Ergebnisse
Ummerstadt vs. Nh.-Schierschnitz 1-1, vs. Trusetal 2-2, vs. Sonneberg-West 4-1, vs. Floh-Seligenthal 6-0; Nh.-Schierschnitz vs. SV Trusetal 2-2, vs. Sonneberg-West 3-1, vs. Floh-Seligenthal 5-0; Trusetal vs. Sonneberg-West 1-7, vs. Floh-Seligenthal 4-1; Sonneberg-West vs. Floh-Seligenthal 1-5
Bester Torschütze: Nico Böhm (Sonneberg-West) mit 5 Toren
Tabelle
1.
TSV Ummerstadt 1868
4
13:4
8
2.
SV Isolator Neuhaus-Schierschnitz
4
11:4
8
3.
SV Trusetal 05
4
9:12
5
4.
TSV Germ. Sonneberg-West
4
10:13
3
5.
FSV Floh-Seligenthal
4
6:16
3
Zwischenrunde 4 in Tiefenort: 24. Januar 2010 / 14:00 Uhr
Ergebnisse
Bad Salzungen vs. Dorndorf 1-3, vs. Tiefenort 1-0, vs. Gumpelstadt 3-2, vs. Barchfeld 1-0; Dorndorf vs. Tiefenort 0-1, vs. Gumpelstadt 1-1, vs. Barchfeld 2-1; Tiefenort vs. Gumpelstadt 2-0, vs. Barchfeld 2-3; Gumpelstadt vs. Barchfeld 4-1
Bester Torschütze: Neumann (Tiefenort/Frauensee) mit 4 Toren
Der SV Wacker 04 Bad Salzungen verzichtet auf seine Master-Teilnahme.