am 06. Februar 2010 um 14:00 Uhr in Hildburghausen
Teilnehmer:
SG Reurieth/Dingsleben (Gastgeber) dazu die vier Zwischenrundensieger
Kann den Pokal nicht verteidigen
Der STFB-Hallenmeister 2009: FSV Schmalkalden Foto: Homepage FSV Schmalkalden
Für die Zwischenrunden qualifizieren sich beiden Erstplazierten jeder Vorrundenstaffel. Die Zwischenrundengruppen werden nach territorialen Gesichtspunkten durch den Spielausschuss angesetzt.
Die Vorrunden in der Übersicht
Vorrunde 1 in Arnstadt: 03. Januar 2010 / 14:00 Uhr
Ergebnisse
Arnstadt II vs. Stadtilm 3-0, vs. Stützerbach 1-0, vs. Gräfenroda 3-0, vs. Gräfinau-Angstedt 1-1; Gräfinau-Angstedt vs. Gräfenroda 2-1, vs. Stützerbach 1-1, vs. Stadtilm 2-0; Stützerbach vs. Gräfenroda 6-3, vs. Stadtilm 3-1; Stadtilm vs. Gräfenroda 4:3
Bester Torschütze: Christian Thurau (Stützerbach) mit 5 Toren
Tabelle
1.
SV Arnstadt II
4
7:1
10
2.
FSV Gräfinau-Angstedt
4
6:3
8
3.
FSV Stützerbach
4
10:6
7
4.
FSV Blau-Weiß´90 Stadtilm
4
5:10
3
5.
FSV Gräfenroda
4
7:15
0
Vorrunde 2 in Themar: 02. Januar 2010 / 14:00 Uhr
Ergebnisse
Themar vs. FC Sonneberg II 3-1, vs. Milz 1-1, vs. Effelder 3-1, vs. Ummerstadt 4-2; Ummerstadt vs. FC Sonneberg II 5-1, vs. Effelder 4-2, vs. Milz 2-1; Milz vs. Effelder 3-0, vs. FC Sonneberg II 5-2; Effelder vs. FC Sonneberg II 2-2
Bester Torschütze: Patrick Treubig (Themar) mit 5 Toren
Tabelle
1.
TSV 1911 Themar
4
11:5
10
2.
TSV Ummerstadt 1868
4
13:8
9
3.
SV 07 Milz
4
10:5
7
4.
SC 09 Effelder
4
5:12
1
5.
1. FC Sonneberg 2004 II
4
6:15
1
Vorrunde 3 in Hildburghausen: 09. Januar 2010 / 14:00 Uhr
Ergebnisse
Steinach vs. Gleichamberg 3-0, vs. Meiningen II 7-2, vs. Hildburghausen II 4-1, vs. Rauenstein 4-1; Gleichamberg vs. Meiningen II 7-0, vs. Hildburghausen II 2-2, vs. Rauenstein 3-1; Meiningen II vs. Hildburghausen II 3-2, vs. Rauenstein 4-2; Hildburghausen II vs. Rauenstein 3-1
Bester Torschütze: Björn Sesselmann (Steinach) mit 9 Treffern
Tabelle
1.
SV 08 Steinach
4
18:4
12
2.
TSV 08 Gleichamberg
4
13:7
7
3.
VfL Meiningen 1904 II
4
9:18
6
4.
FSV 06 Eintracht Hildburghausen II
4
8:10
4
5.
FSV 06 Rauenstein
4
5:14
0
Vorrunde 4 in Eisfeld: 10. Januar 2010 / 14:00 Uhr
Ergebnisse
Oberland/Crock vs. Sonneberg-West 0-2, vs. SG Sonneberg 1-0, vs. Eisfeld 6-1, vs. Mengers.-Hämmern 4-0; Sonneberg-West vs. SG Sonneberg 4-6, vs. Eisfeld 3-1, vs. Mengers.-Hämmern 4-3; SG Sonneberg vs. Eisfeld 0-1, vs. Mengers-Hämmern 5-1; Eisfeld vs. Mengers.-Hämmern 2-1
Der WSV 1907 Neuhaus am Rennweg trat nicht an.
Bester Torschütze: Markus Büchner (Sonneberg-West) mit 4 Toren
Tabelle
1.
SG Oberland/Crock
4
11:3
9
2.
TSV Germ. Sonneberg-West
4
13:10
9
3.
SG 1951 Sonneberg
4
11:7
6
4.
SV 03 Eisfeld
4
5:10
6
5.
FSV 1899 Mengersgereuth-Hämmern
4
5:15
0
Vorrunde 5 in Zella-Mehlis: 03. Januar 2010 / 14:00 Uhr
Ergebnisse
Trusetal vs. WSG Zella-Mehlis 3-2, vs. SG Dietzhausen 2-4, vs. SV Rennsteig 2-0, vs. Benshausen 2-1; SG Dietzhausen vs. Benshausen 2-3, vs. SV Rennsteig 2-2, vs. WSG Zella-Mehlis 4-2; WSG Zella-Mehlis vs. Benshausen 4-3, vs. SV Rennsteig 3-0; SV Rennsteig vs. Benshausen 4-1
Bester Torschütze: Daniel Naujoks (SG Dietzhausen) mit 5 Toren
Tabelle
1.
SV Trusetal 05
4
9:7
9
2.
SG Dietzhausen/Dillstädt
4
12:9
7
3.
WSG Thür. Wald Zella-Mehlis
4
11:10
6
4.
SV Rennsteig
4
6:8
4
5.
TSV Benshausen
4
8:12
3
Vorrunde 6 in Breitungen: 08. Januar 2010 / 18:30 Uhr
Ergebnisse
Floh-Seligenthal vs. Fambach 0-1, vs. Breitungen 1-0, vs. Unterbreizbach 2-0, vs. Asbach 1-0, vs. Brotterode 2-0; Fambach vs. Breitungen 0-1, vs. Unterbreizbach 2-0, vs. Asbach 2-1, vs. Brotterode 2-1; Breitungen vs. Unterbreizbach 3-1, vs. Asbach 3-1, vs. Brotterode 0-2; Unterbreizbach vs. Asbach 1-0, vs. Brotterode 1-0; Asbach vs. Brotterode 2-0
Bester Torschütze:
Tabelle
1.
FSV Floh-Seligenthal
5
6:1
12
2.
SV Schwarz-Weiß Fambach 09
5
7:3
12
3.
FSV Rot-Weiß Breitungen
5
7:5
9
4.
SV Kali Unterbreizbach
5
3:7
6
5.
VfB Hachelstein Asbach
5
4:7
3
6.
FV Inselsberg Brotterode
5
3:7
3
Vorrunde 7 in Barchfeld: 08. Januar 2010 / 18:30 Uhr
Ergebnisse
Barchfeld vs. Gumpelstadt 1-1, vs. Schwallungen 2-1, vs. Herpf 3-2, vs. Bad Salzungen II 3-1; Gumpelstadt vs. Schwallungen 3-0, vs. Herpf 2-0, vs. Bad Salzungen II 1-1; Schwallungen vs. Herpf 2-2, vs. Bad Salzungen II 2-1; Herpf vs. Bad Salzungen II 2-2
Der FSV Floh-Seligenthal II trat nicht an.
Bester Torschütze:
Tabelle
1.
FC 02 Barchfeld
4
9:5
10
2.
SV Gumpoldia Gumpelstadt
4
7:2
8
3.
FC Schwallungen
4
5:8
4
4.
Herpfer SV 07
4
6:9
2
5.
SV Wacker 04 Bad Salzungen II
4
5:8
2
Vorrunde 8 in Tiefenort: 10. Januar 2010 / 12:00 Uhr
Ergebnisse
Bad Salzungen vs. Dorndorf 1-1, vs. Langenfeld 0-0, vs. Leimbach 2-1, vs. Kieselbach 3-0; Dorndorf vs. Langenfeld 3-2, vs. Leimbach 1-2, vs. Kieselbach 3-0; Langenfeld vs. Leimbach 2-1, vs. Kieselbach 2-0; Leimbach vs. Kieselbach 7-0