Thüringer Fussball
Spielbetrieb
Pokalwettbewerbe
Interaktives
Informatives
Partnerlinks
%ASBANNER234%
Letzte Aktualisierung 20.02.2009
... ich habe einen weiteren Transfer zu vermelden >
Name Vorname Abgebender Verein Neuer Verein
Anhalt Martin 1. SC 1911 Heiligenstadt FSV Uder 1921
Arnold Adrian DJK Blau-Wei Ferna SG Bodenrode-Westhausen
Arnold Oliver SSV 07 Schlotheim BSV Eintracht Sondershausen
Arnoldt Maik 1. FC Sonneberg 2004 SV Blau-Wei Heubisch
Aurin Karsten Bollstedter SV BW SV Gelb-Schwarz Grabe
Bayor Aodja Ghatel Ladies FC (Accra/Ghana) FF USV Jena
Bernecker Peter 1. FC Gera 03 Post SV Gera
Bertuch Jan SSV 07 Schlotheim TSV 1861 Bad Tennstedt
Blochberger Jens TSV Gahma VfR Bad Lobenstein
Bludau Janine SV Motor Altenburg 1. FC Gera 03
Boese Horst BSV Germania Grofurra SV Kleinfurra
Brngen Heino Allgemeiner SV Wintersdorf TSV 1876 Nobitz
Brckner Pierre TSV Gahma VfR Bad Lobenstein
Bunjaku Albert FC Rot-Wei Erfurt 1. FC Nrnberg
Bunzel Colette 1. FFV Erfurt FSV 1986 Bad Langensalza
Bttrich Christian 1. FC Greiz Greizer SV
Carioca Carol FC Botucatu (Brasilien) FF USV Jena
Ciesielski Dirk 1. FC Greiz Hohndorfer SV
Ciesla Jacek FSV Wacker 90 Nordhausen VfR Bad Lobenstein
Danz Silvio TSV Gera Westvororte FCL Eurotrink Kickers Gera
Dausel Christian FC Rot-Wei Erfurt Wrzburger Kickers
Dellemann Lukas 1. SC 1911 Heiligenstadt TSV Jahn 1908 Geisleden
Dinius Vladimir 1. FC Sonneberg 2004 SV 1960 Seltendorf
Dziony Tom SC 1903 Weimar SG Bischleben/Mbisburg
Eschborn Ralf 1. SC 1911 Heiligenstadt VfB 1925 Grn-Wei Wilbich
Evertz Chris SV Germania Ilmenau FSV Blau-Wei 90 Stadtilm
Eulitz Lars Kraftsdorfer SV 03 berufsbedingt in Schwarzwald
Falkenhahn Michele Hohenlsener SV FC Thringen Weida
Fonfara Benjamin Ausland SV SCHOTT Jena
Frster Sebastian FSV Grn-Wei Blankenhain SG Traktor Teichel
Fritz Magdalena 1. FFV Erfurt FSV Eintracht Wechmar
Gatzemeier Tobias DJK SG Struth 1921 DJK Blau-Wei Ferna
Gerstenhauer Daniel Bischlebener SV KuF Ichtershausen
Greiner Robert FC Hinternah-Schnbrunn SV 08 Steinach
Hacker Martin 1. Suhler SV 06 SV Mbendorf 85
Harpeng Christian 1. FC Greiz Greizer SV
Hausdrfer Ronny 1. FC Sonneberg 2004 SV 1920 Mupperg
Heinemann Andreas FSV Wacker 90 Nordhausen FSG99 Salza-Nordhausen
Henke Johannes BSV Rot-Wei Erfurt SC Fortuna Erfurt 96
Henning Christin 1. SV 1950 Dienstedt/Hettstedt FSV Blau-Wei 90 Stadtilm
Herzberg Stefan FSV Ulstertal Geisa 1866 SC Leinefelde 1912
He Tobias 1. Suhler SV 06 SV Jugendkraft 03 Albrechts
Hoffmann Michel SV Blau-Wei 52 Erfurt SG Bischleben/Mbisburg
Hohl Martin BSV Eintracht Sondershausen Hachelbicher SV
Hoppe Kevin BSV Eintracht Sondershausen SV Einheit Rockstedt
Hlbing Thorsten FV Gera Sd SV Naumburg 05
Hug Torsten 1. FC Sonneberg 2004 SV Stahl 90 Schmiedefeld
Jakobi Martin BSV Eintracht Sondershausen SV Schernberg
John Philipp Bischlebener SV FSV Martinroda
Jngling Michael FC Wartburgstadt Eisenach SV Germania Ilmenau
Junghans Maik SV Groschwabhausen FSV Grn-Wei Blankenhain
Kirchner Marco SV St. Gangloff 1990 Kraftsdorfer SV 03
Klehm Matthias VfB 1920 Werther FSG99 Salza-Nordhausen
Kluge Thomas Allgemeiner SV Wintersdorf SG Schwarz-Gelb Prdorf
Kollmann Steven SSV 07 Schlotheim BSV Eintracht Sondershausen
Kopplin Tina 1. FC Gera 03 FF USV Jena
Kraue Bettina 1. FFV Erfurt SV Germania Ilmenau
Kretschmer Nico BSV Eintracht Sondershausen SG Berka
Kretzschmar Christian Lusaner SC 1980 FV Gera Sd
Kuhfus Steve SV Gera-Roschtz FV Gera Sd
Lange Christoph FSV Smmerda unbekannt
Leimbach Marco FSV Smmerda unbekannt
Lisker Daniel SV Jenapharm Jena FC Thringen Jena
Maywald Ricardo Bodelwitzer SV TSV 1860 Ranis
Muncke Beatrice FV Gera Sd 1. FC Gera 03
Nawrodt Tomy 1. FC Gera 03 TSV 1861 Plzig
Nolte Bernd DJK Arenshausen SV Grn-Wei Siemerode
Nowak Jrn FC Rot-Wei Erfurt Chemnitzer FC
Nuha Xhevit Partizan Tirana (Albanien) Einheit 04 Jena
Oettel Markus SV Borsch 1925 FSV Ulstertal Geisa 1866
Olivera Antonio 1. Suhler SV 06 SV Mbendorf 85
Ortlieb Patrick FSV Leimen FSV Wacker 03 Gotha
Pagenburg Chhunly 1. FC Nrnberg FC Rot-Wei Erfurt
Patz Andreas FC Wartburgstadt Eisenach SV Borsch 1925
Peter Patrick Bollstedter SV BW SV Eintracht 91 Mhlhausen
Petereit Andreas Bollstedter SV BW SV Eintracht 91 Mhlhausen
Peters Marcel SV Blau-Wei Niederpllnitz ZFC Meuselwitz
Petersen Nils FC Carl Zeiss Jena FC Energie Cottbus
Poppe Sebastian 1. SC 1911 Heligenstadt SG Birkungen 07
Raab Andy 1. FC Gera 03 SV SCHOTT Jena
Rauh Martin 1. FC Kppelsdorf 1910 SV Germania Judenbach
Reithe Dierk FSV Smmerda unbekannt
Renke Mike Kraftsdorfer SV 03 TSV Gera Westvororte
Rieth Steffen FC Thringen Jena SG Traktor Teichel
R Ronny 1. FC Sonneberg 2004 SG 1951 Sonneberg
Sander Daniel FC Thringen Jena FV Rodatal Zllnitz
Sadlo Mike 1. FC Gera 03 SV Normania Treffurt
Srmann Oliver VfL 09 Saalfeld SG Traktor Teichel
Schade Marvin 1. FC Gera 03 SV Gera-Roschtz
Scharf Nicolas BSC Apolda SV Eintracht Wickerstedt
Scheffler Valerij 1. FC Sonneberg 2004 SV 1960 Seltendorf
Schiefer Arne Victoria Haldensleben SG Bischleben/Mbisburg
Schilbach Robby 1. SV Gera Eurotrink Kickers FCL Gera
Schlotter Tobias SV Liebschtz VfR Bad Lobenstein
Schmidt Marko FSV Smmerda SC 1903 Weimar
Schulz David 1. Suhler SV 06 Polizei - und Post SV Suhl
Schymura Patricia FV Gera Sd Husumer SpVgg
Sesselmann Nico SV 08 Steinach Weienbrunn (Bayern)
Seyfarth Thomas FC Wartburgstadt Eisenach FSV Preuen Bad Langensalza
Sieler Christian Allgemeiner SV Wintersdorf SG Schwarz-Gelb Prdorf
Spannaus Theresa BSV BW 22 Lengenfeld/Stein Dingelstdter SV 1911
Steiner Andy SV SCHOTT Jena SC 1903 Weimar
Steinbach Ronny OTG 1902 Gera FV Gera Sd
Stoll Oliver Bollstedter SV BW SV Gelb-Schwarz Grabe
Stumpe Dirk Bodelwitzer SV VfB 09 Pneck
Sturm Michael FV Gera Sd SV Naumburg 05
Teske Robert FC Carl Zeiss Jena FC Einheit Rudolstadt
Tews Andr 1. FC Gera 03 Sportfreunde Marbach
Thiel Christian FV Gera Sd Auslandsstudium
Trepschinski Elisa 1. FC Gera 03 FC Lokomotive Saalfeld
Trger Sascha 1. FC Gera 03 VfB 09 Pneck
Wandt Sebastian 1. SC 1911 Heiligenstadt TSV Jahn 1908 Geisleden
Wldchen Sandro FSV Smmerda FSV Wacker 203 Gotha
Wehr Fabian 1. SC 1911 Heiligenstadt SG Kreuzebra
Weise Thomas BSV Eintracht Sondershausen SG Berka
Wei Nino BSV Eintracht Sondershausen SV Einheit Rockstedt
Winterkorn Stefan SV SCHOTT Jena SC 1903 Weimar
Wissenbach Lars SV Blau-Gelb Grsbach TSV 1864 Magdala
Wittkowski Johannes 1. SC 1911 Heiligenstadt SV Fortuna Groschwabhausen
Zacher Michael SV Schmlln 1913 LSV Altkirchen
Zeisse Felix FSV Smmerda unbekannt

Alle Angaben ohne Gewhr!

zum ARCHIV Transferlisten >
Anzeige
%BANNER300%

Drösis Sportstudio - Folge 3




vereinshomepage
zliga Thüringer Fussball Thüringer-Fussball Facebook Thüringer-Fussball Twitter RSS-Newsfeed