Thüringer Fussball
Spielbetrieb
Pokalwettbewerbe
Interaktives
Informatives
Partnerlinks

Transferliste 2006/2007 Teil 1


Diese bersicht soll dem Fuballfreund den berblick ber die Spieler-Transfers in den Vereinen Thringens verschaffen. Um diese Transferbersicht so aktuell wie mglich zu halten, mchten wir, wie in den vergangenen Jahren die Besucher und vor allem die Vereine bitten, uns die hier noch nicht gelisteten Transfers mitzuteilen. info@thueringer-fussball.de
Vielen Dank!


letzter Stand: 01.08.2006

Datum Name bisheriger Verein Kls neuer Verein Kls
12.07. Fischer, Dennis FSV 04 Viernau LK SV Empor Erfurt LK
12.07. Petereit, Andreas SV Eintracht Mhlhausen KL SV Blau-Weiss 90 Weinbergen BZ
19.07. Eichhorn, Heiko FC Greiz BL Hohndorfer SV BZ
18.07. Weileder, Oliver SV Germania Ilmenau TL SV 08 Geraberg/Elgersburg LK
18.07. Busch, Oliver SV Germania Ilmenau TL SV 08 Geraberg/Elgersburg LK
17.07. Miroslav Jovic FC Carl Zeiss Jena II Karriereende / Trainer B-Jun.
17.07. Jens Ross FC Carl Zeiss Jena II 1. FC Gera 03 TL
17.07. Raik Hildebrand FC Carl Zeiss Jena II ZFC Meuselwitz OL
17.07. Michael Bochtler FC Carl Zeiss Jena II FV Illertissen VL
17.07. Sebastian Hhnge FC Carl Zeiss Jena RL FC Hansa Rostock 2. BL
17.07. Kais Manai FC Carl Zeiss Jena RL 1. FC Magdeburg RL
17.07. Maik Kunze FC Carl Zeiss Jena RL Hallescher FC OL
17.07. Michael Anicic FC Carl Zeiss Jena RL Waldhof Mannheim OL
17.07. Daniel Zaccanti FC Carl Zeiss Jena RL Bayern Hof BayL
17.07. Tim Erfen FC Carl Zeiss Jena RL Rot Wei Ahlen RL
17.07. Silvio Pagano 1. FC Kln II RL FC Carl Zeiss Jena RL
17.07. Steven Sonneberg Bayern Hof BayL ZFC Meuselwitz OL
17.07. Andreas Schwesinger 1. FC Lok Stendal Schott JENAer Glas TL
17.07. Hottenrott, Frank SG Bodenrode/Westhausen BL SV Grn Wei Siemerode TL
17.07. Osburg, Christoph SG Steinbach KL SV Grn Wei Siemerode TL
14.07. Haltenhof, Tobias FC Union Mhlhausen (B-Jun.) LL SG Urbach 49 KL
14.07. Hofmeister, Thomas TSV Holzthaleben BL SG Urbach 49 KL
14.07. Richter, Andreas TSV Holzthaleben BL SG Urbach 49 KL
14.07. Herzog, Jrg TSV Holzthaleben BL SG Urbach 49 KL
13.07. Markert, Jens Post SV Jena KL FC Thringen Jena BL
13.07. Schulz, Frank Eintracht Camburg KL FC Thringen Jena BL
13.07. Rentsch, Sebastian SV Weixdorf LK FC Thringen Jena BL
12.07. Hoffmann, Enrico FSV GW Steinbach-Hallenberg BZ FSV 04 Viernau LK
12.07. Kirchner, Lars FSV GWSteinbach-Hallenberg BZ FSV 04 Viernau LK
12.07. Chasseur, Denny 1. SV 06 Suhl LK FSV 04 Viernau LK
12.07. Frste Ben 1. SV 06 Suhl (A-Jun.) LK FSV 04 Viernau LK
12.07. Seyfarth, Norman 1. SV 06 Suhl (A-Jun.) LK FSV 04 Viernau LK
12.07. Holland - Moritz, C. FC Rot-Wei Erfurt (A-Junioren) BL FSV 04 Viernau LK
12.07. Ronis, Ronny FSV 04 Viernau LK FSV Ulstertal 1866 Geisa LL
12.07. Arndt, Markus FSV 04 Viernau LK FSV Ulstertal 1866 Geisa LL
12.07. Schlunk, Christian FC Union Mhlhausen LK SV BW 90 Weinbergen BZ
12.07. Jakob, Martin FC Union Mhlhausen LK SV BW 90 Weinbergen BZ
12.07. Flgel, Martin SV Eintracht Mhlhausen KL SV BW 90 Weinbergen BZ
12.07. Bauske, Christian Horsmarer SV 1990 KK SV BW 90 Weinbergen BZ
12.07. Basse, Karsten FSG 99 Salza-Nordhausen BL Karriereende
12.07. Pohl, Benjamin FSV Wacker 90 Nordhausen BL FSG 99 Salza-Nordhausen BL
11.07. Wehrmann, Jan FSV Wacker 03 Gotha LL unbekannt
11.07. Bui Minh, Alexander FSV Wacker 03 Gotha LL Studium
11.07. Mnzberg, Thomas FSV Wacker 03 Gotha LL Job in Smmerda
11.07. Grund, Mario Einheit Rudolstadt LL FSV Wacker 03 Gotha LL
11.07. Stanojev, Branko Einheit Rudolstadt LL FSV Wacker 03 Gotha LL
11.07. Mller, Tobias Rot-Wei Erfurt II ( A-Jun.) LL FSV Wacker 03 Gotha LL
11.07. Staude, Karsten Rot-Wei Erfurt II ( A-Jun.) LL FSV Wacker 03 Gotha LL
11.07. Hoffmeister, Toni Rot-Wei Erfurt II ( A-Jun.) LL FSV Wacker 03 Gotha LL
11.07. Skibbe, Sebastian Blau-Wei Fahner Hhe LK FSV Wacker 03 Gotha LL
11.07. Busse, Tobias 1. FC Gera 03 TL FSV Wacker 03 Gotha LL
11.07. Rost, Tom eigener Nachwuchs FSV Wacker 03 Gotha LL
11.07. Morgenstern, Christian SV BW 90 Neustadt (Orla) LK Karriereende
11.07. Poppe, Marcel SV BW 90 Neustadt (Orla) LK unbekannt
11.07. Lorenz, Marcel 1. Suhler SV 06 LK FSV Ulstertal 1866 Geisa LL
11.07. Weigelt, Christian 1. Suhler SV 06 LK Dietzhausen BL
11.07. Eschrich, Albert 1. Suhler SV 06 LK Dietzhausen BL
10.07. Kowalski, Thomas BW Niederpllnitz LL Sportfreunde Gera
10.07. Seebauer, Sven BW Niederpllnitz LL FC Motor Zeulenroda LK
10.07. Werner, Falk BW Niederpllnitz LL 1. FC Gera 3 LL
10.07. Schmidt, Karsten BW Niederpllnitz LL Karriereende
10.07. Lempke, Andy Blau-Wei Gera LK BW Niederpllnitz LL
10.07. Fischer, Jacob SCHOTT Jenaer Glas (A-Jun.) LL BW Niederpllnitz LL
08.07. Bchner, Markus TSV Germania Sonneberg-West BL SV Steinach 08 TL
08.07. Urff, Christopher FC Heinersdorf KL SV Steinach 08 TL
08.07. Bhm, Nico 1.FC Sonneberg 04 TL SV Steinach 08 TL
08.07. Tdtmann, Michael 1.FC Sonneberg 04 TL SV Steinach 08 TL
08.07. Ehle, Tim FSV Mellenbach-Sitzendorf BL SV Steinach 08 TL
01.07. Eck, Marco FSV Wacker Gotha TL FSV Ulstertal Geisa TL
01.07. Kiehn, Nico Rot-Wei Erfurt II OL Germania Ilmenau TL
01.07. Heinrich, Nico FC Erfurt-Nord TL Germania Ilmenau TL
01.07. Schmidt, Daniel Empor Walschleben BL Germania Ilmenau TL
01.07. Scherer, Paulo FC Rot-Wei Erfurt RL unbekannt
01.07. Sixt, Justus FC Rot-Wei Erfurt RL VfB Stuttgart II RL
01.07. Onwuzuruike, Henry FC Rot-Wei Erfurt RL TSV Crailsheim RL
01.07. Mensah, Joe FC Rot-Wei Erfurt RL TSV Crailsheim RL
01.07. Grujev, Ilia FC Rot-Wei Erfurt RL Harz 04 Erfurt 2. SK
01.07. Hanke, Stephan FC Rot-Wei Erfurt RL Darmstadt 98 RL
01.07. Aicic, Michael FC Rot-Wei Erfurt RL unbekannt
01.07. Da Silva, Caysa FC Rot-Wei Erfurt RL unbekannt
01.07. David, Pavel FC Rot-Wei Erfurt RL Dynamo Dresden RL
01.07. Mller, Dominik RWE A-Junioren BL RWE II OL
01.07. Heuschkel, Rico RWE A-Junioren BL RWE II OL
01.07. Khler, Benjamin RWE A-Junioren BL RWE II OL
01.07. Mller, Andr RWE A-Junioren BL RWE II OL
01.07. Heller, Lars FC Rot-Wei Oberhausen RL FC Rot-Wei Erfurt RL
01.07. Peolat, Matthias Energie Cottbus OL FC Rot-Wei Erfurt RL
01.07. Grke, Thorsten Chemnitzer FC OL FC Rot-Wei Erfurt RL
01.07. Brckner, Daniel SV Werder Bremen II RL FC Rot-Wei Erfurt RL
01.07. Cornelius, Danny SV 09 Wattenscheid RL FC Rot-Wei Erfurt RL
01.07. Bunjaku, Albert SC Paderborn RL FC Rot-Wei Erfurt RL
01.07. Kien, Nico RWE II OL Germania Ilmenau LL
01.07. Braunschweig, Tony RWE II OL unbekannt
01.07. Arnold, Sebastian FC Erfurt Nord LK Gebesee - ? LK
01.07. Weigel, Marco FC Erfurt Nord LK Bischleben/Mbisburg BL
01.07. Hanke, Jan FC Erfurt Nord LK SC 03 Weimar
01.07. Frank, Alexander FC Erfurt Nord LK unbekannt
01.07. Heinrich, Nico FC Erfurt Nord LK Germania Ilmenau LL
01.07. Huck, Stephan FC Erfurt Nord LK unbekannt
01.07. Mees, Sebastian FC Erfurt Nord LK VfB Pnek OL
01.07. Mller, Oliver FC Erfurt Nord LK unbekannt
01.07. Schneider, Dominik FC Erfurt Nord LK unbekannt
01.07. Revilla, Alberto FC Erfurt Nord LK Bischleben/Mbisburg BL
01.07. Keller, Bjrn FC Erfurt Nord LK unbekannt
01.07. Hoche, Martin FC Erfurt Nord LK Bischleben/Mbisburg BL
01.07. Kllner, Marcus FC Erfurt Nord LK unbekannt
01.07. Weichert, Christoph FC Erfurt Nord LK VfB Pneck OL
01.07. Koch, Christopher FC Erfurt Nord (A-Jun.) LK FC Erfurt Nord LK
01.07. Kolpar, Serkan FC Erfurt Nord (A-Jun.) LK FC Erfurt Nord LK
01.07. Krumpholz, Ingo Blau-Wei Gebesee LK FC Erfurt Nord LK
01.07. Witterstein unbekannt FC Erfurt Nord LK
01.07. Knbe, Steffen Fahner Hhe LK Wacker Gotha LL
01.07. Skibbe, Sebastian Fahner Hhe LK Wacker Gotha LL
01.07. Neumann, Philipp Blau-Wei 52 (A-Jun.) LK Blau-Wei 52 BL
01.07. Gentzsch, Patrick Blau-Wei 52 (A-Jun.) LK Blau-Wei 52 BL
01.07. Keil, Christoph Blau-Wei 52 (A-Jun.) LK Blau-Wei 52 BL
01.07. Hoffmann, Michel Blau-Wei 52 (A-Jun.) LK Blau-Wei 52 BL
01.07. Gutjahr Blau-Wei 52 (A-Jun.) LK Blau-Wei 52 BL
01.07. Bomba, Detlef FC Borntal BL FC Borntal II BL
01.07. Jacobi, Michael FC Borntal BL FC Borntal II BL
01.07. Rudel, Martin Bad Sulza KL FC Borntal BL
01.07. Saal, Marius FC Erfurt-Nord (A-Jun.) LK FC Borntal BL
01.07. Bruhn, Alexander FC Union BL SC Vieselbach SL
01.07. Frster, Alexander FC Union BL ESV Lok Erfurt BL
01.07. Wiegand, Dirk FC Union BL ESV Lok Erfurt BL
01.07. Ottmar, Lars Bad Tennstadt KL FC Union BL
01.07. Knig, Ingo Bischleben BL FC Union BL
01.07. Dittrich, Eric FC Union (A-Jun.) LK FC Union BL
01.07. Freche, Thomas FC Union (A-Jun.) LK FC Union BL
01.07. Ehmann, Christian FC Union (A-Jun.) LK FC Union BL
01.07. Menskowsky, Tony FC Union (A-Jun.) LK FC Union BL
01.07. Kehr, Felix SG An der Lache BL unbekannt
01.07. Schlffel, Steffen Blau-Wei Gebesee LK SG An der Lache BL
01.07. Mller, Claudia FC Union LK Wechmar LL
01.07. Jaglela, Kathleen FC Union LK Jena-Zwtzen LK
01.07. Pfeiffer, Thomas Bischleben/Mbisburg BL SV Empor LK
01.07. Borris, Marcus Bischleben/Mbisburg BL TSV Gispersleben SK
01.07. Heun, Marcus Bischleben/Mbisburg BL ESV Lok BL
01.07. Ruch, Stefan Bischleben/Mbisburg BL ESV Lok BL
01.07. Leimbach, Marco Schwallungen LK BW Gebesee LK
01.07. Blaurock, Christoph Walschleben BL BW Gebesee LK
01.07. Kllmer, Dirk BW Gebesee II KL BW Gebesee LK
01.07. Beyrei, Andr BW Gebesee LK SSV Schlotheim LL
01.07. Schmalisch, Marcel BW Gebesee LK unbekannt
01.07. Geier, Florian BW Gebesee LK Germania Ilmenau LL
01.07. Geiler, Tobias Fahner Hhe LK BW Gebesee LK
01.07. Werner, Tobias eigener Nachwuchs FC Carl Zeiss Jena BL
01.07. Paul, Robert Wacker Burghausen BL FC Carl Zeiss Jena BL
01.07. Gnther, Seven FC Erzgebirge Aue BL FC Carl Zeiss Jena BL
01.07. Helbig, Sebastian FC Erzgebirge Aue BL FC Carl Zeiss Jena BL
01.07. Frhlich, Christian Dynamo Dresden RL FC Carl Zeiss Jena BL
01.07. Gvenisik, Sercan Preuen Mnster RL FC Carl Zeiss Jena BL
30.06. Motschmann, David SV Isolator Neuhaus-Schierschnitz 1. FC Sonneberg 04 LL
30.06. Mller, Robert TSV Bad Blankenburg

LK

FC Einheit Rudolstadt

TL

30.06. Wachsmuth, Dirk TSV Bad Blankenburg

LK

FC Einheit Rudolstadt

TL

30.06. Hiersche, Steven TSV Bad Blankenburg

LK

FC Einheit Rudolstadt

TL

30.06. Thiele, Nico TSV Bad Blankenburg

LK

FC Einheit Rudolstadt

TL


Legende:
2.BL=2.Bundesliga RL=Regionalliga OL=Oberliga TL=Thringenliga LL=Landesliga VL=Verbandsliga LK=Landesklasse BL=Bezirksliga BOL=Bezirksoberliga SL=Stadtliga SK=Stadtklasse KL=Kreisliga KK=Kreisklasse JUN=A-Junioren

berregionale Transfers (transfermarkt.de)

Alle Angaben ohne Gewhr und Anspruch auf Vollstndigkeit!

Seite bearbeiten

Drösis Sportstudio - Folge 3




vereinshomepage
zliga Thüringer Fussball Thüringer-Fussball Facebook Thüringer-Fussball Twitter RSS-Newsfeed