Thüringer Fussball
Spielbetrieb
Pokalwettbewerbe
Interaktives
Informatives
Partnerlinks
Transferliste Winterpause 2006/2007
Liebe Besucher, wir tragen an dieser Stelle die uns bekannten Transfers zusammen. Wir mchten Euch bitten, die hier noch nicht gelisteten Transfers mitzuteilen.
Dazu knnt Ihr bitte ein E-Mail an info@thueringer-fussball.de, eine SMS an die 0179-7707100 oder ein Fax an die 0365-5524582 senden.

Vielen Dank fr Eure Mitarbeit!

 


Stand: 06.03.2007

Name bisheriger Verein Kls neuer Verein Kls
Petar Jelic FC Carl Zeiss Jena 2.BL 1.FC Nrnberg 1.Liga
Filip Tapalovic FC Wacker Tirol 1.Liga FC Carl Zeiss Jena 2.BL
Georgi Lomaia FC Luch Vladivostok 1.Liga FC Carl Zeiss Jena 2.BL
Mikheil Ashvetia Rubin Kazan 2.Liga FC Carl Zeiss Jena 2.BL
Kai Oswald SpVgg Unterhaching 2.BL FC Carl Zeiss Jena 2.BL
Alexander Voigt Roda JC Kerkrade 1.Liga FC Carl Zeiss Jena 2.BL
Leendert van Steensel FC Utrecht 1.Liga FC Carl Zeiss Jena 2.BL
Njazi Kuqi Birmingham City 1.Liga FC Carl Zeiss Jena 2.BL
Robert Paul FC Carl Zeiss Jena 2.BL SV Wehen RL
Holger Hasse FC Carl Zeiss Jena 2.BL Holstein Kiel RL
Kwaku Afriyie Holstein Kiel RL FC Rot-Wei Erfurt RL
Viktor Pekrul SV Werder Bremen II RL FC Rot-Wei Erfurt RL
Lukas Sosnowski FC St. Pauli RL FC Rot-Wei Erfurt RL
Ivaylo Ivanov Veliko Tarnovo 2.Liga FC Rot-Wei Erfurt RL
Frank Berger SV SCHOTT JENAer Glas TL SV Dessau 05 OL
Robert Scannewin SG Dynamo Dresden RL ZFC Meuselwitz OL
Sebastian Mees VfB 09 Pneck OL ZFC Meuselwitz OL
Silvio Pagano FC Carl Zeiss Jena 2.BL SSVg Velbert OL
Michael Urbansky FC Carl-Zeiss Jena II TL VfB 09 Pneck OL
Frank Mller ZFC Meuselwitz OL VfB 09 Pneck OL
Sascha Rode ZFC Meuselwitz OL VfB 09 Pneck OL
Christian Kruschke FC Inter Gera SK VfB 09 Pneck OL
Patryk Bejnierowicz Pilkarski Police 3.Liga VfB 09 Pneck OL
Marciej Kaczorowski Flota Swinoujscie LL FSV Ulstertal Geisa TL
Florian Abel SV Rot-Wei Buttlar LL FSV Ulstertal Geisa TL
Frank Schulz SV SCHOTT JENAer Glas TL FC Heilbronn LL
Torsten Hlbing FSV Grn-Wei Stadtroda KOL SC 1903 Weimar TL
Steve Lippold 1.FC Gera 03 TL SV SCHOTT JENAer Glas TL
Marc Schneider FC Eilenburg OL SV SCHOTT JENAer Glas TL
Claudio Muler VfB 09 Pneck OL SV SCHOTT JENAer Glas TL
Patrick Wunderling FC Carl Zeiss Jena II OL SV SCHOTT JENAer Glas TL
Christian Otto FC Carl Zeiss Jena II OL FSV Wacker 03 Gotha TL
Tony Braunschweig FC Einheit Rudolstadt TL FSV Wacker 03 Gotha TL
Ronny Ronis FSV Ulstertal Geisa TL FSV Wacker 03 Gotha TL
Matej Mihok SV Victoria Mechterstdt BL FSV Wacker 03 Gotha TL
Holm Pinder ZFC Meuselwitz OL SV 1913 Schmlln TL
Thomas Klppner Grn-Wei Siemerode LK 1.SC Heilgenstadt TL
Rico Pethin Eintracht Sondershausen TL FSV Wacker Nordhausen TL
Brian Ellinger FC Rot-Wei Erfurt II OL SV Arnstadt/Rudisleben LK
Johannes Langguth SV 08 Westhausen KL SV EK Veilsdorf LK
Peter Martin SV Guthsmannshausen KL SV Empor Buttstdt LK
Tomasz Wierzewski SV 1883 Langula KL FC Union Mhlhausen LK
Tobias Braun VfL Hpfstedt KL FC Union Mhlhausen LK
Pierre Keimel FSV Schmalkalden BL FC Schwallungen LK
Marco Leimbach Blau-Wei Gebesee LK FSV Smmerda LK
Mario Schmidt TSV Berlstedt/Neumark KL FSV Smmerda LK
Andre Trmper Bodenrode/Westhausen BL Grn-Wei Siemerode LK
Steffen Kirchner FC Wartburgstadt Eisenach BL EFC 08 Ruhla LK
Witto Endler SV "GA" Bleicherode KL EFC 08 Ruhla LK
Stephan Kretzer SC 1903 Weimar TL FC Empor Erfurt LK
Andr Wolfram SV Fortuna Hopfgarten KL FC Empor Weimar LK
Phillipp He SC 1903 Weimar II BL FC Empor Weimar LK
Maryan Zachert Germania Ilmenau TL SG Geraberg/Elgersburg LK
Denis Tille SV 1913 Schmlln TL SV Motor Altenburg LK
Sren Paul Bornaer SV LL SV Motor Altenburg LK
Ronny Lachky Bornaer SV LL SV Motor Altenburg LK
Patrick Reichel Einheit Altenburg KL SV Motor Altenburg LK
Steffen Munzert SV 1913 Schmlln TL SV Motor Altenburg LK
Martin Schrter ESV Lok Erfurt BL FC Erfurt Nord LK
Manuel Mettke FC Union Mhlhausen LK FC Erfurt Nord LK
Timmy Schttgen FSV Wacker Gotha TL FC Erfurt Nord LK
Steffen Thken Preuen Bad Langensalza BL SV 90 Altengottern LK
Pascal Steinmetz Preuen Bad Langensalza BL SV 90 Altengottern LK
Manuel Theirl SV 1960 Metzels KL VfL Meiningen 04 LK
Karsten Trier TSV Wacker Steinheid KL FSV 07 Lauscha BL
Sebastian Martin FSV 06 Rauenstein KL FC Blau-Wei Schalkau BL
Torsten Hfner FSV Schmalkalden BL TSV Zella-Mehlis BL
Sebastian Hildebrand TSV Hermannsfeld KL FSV 48 Oepfershausen BL
Heiko Egerland FC Einheit Rudolstadt TL SV 1910 Kahla BL
Hannes Eberhardt Einheit Jena KL FC Thringen Jena BL
Frank Schulz Eintracht Camburg KL FC Thringen Jena BL
Christian Lffler FC Thringen Weida TL FC Thringen Jena BL
Rene Tirpitz SV Tler Ottendorf KL SV Hermsdorf BL
Stefan Hachmann TSV Bad Blankenburg LK FC Einheit Rudolstadt II BL
Steffen Schau VfB Steudnitz BL Eintracht Eisenberg BL
Alexander Bruhn SC 1910 Vieselbach SL FC Union Erfurt BL
Maik Ruthsatz FSV Smmerda LK Lok Erfurt BL
Maik Rnnicke SG Bischleben/Mbisburg BL Lok Erfurt BL
Alexander Rasch SV Concordia Erfurt SL Lok Erfurt BL
Maurice Grning SV Empor Erfurt LK Lok Erfurt BL
Jrg Apidopoulus SV Ollendorf 1927 KL Lok Erfurt BL
Tino Buntrock Blau-Wei 52 Erfurt SL SG An der Lache Erfurt BL
Thomas Fischer TSV Kerspleben SL SG An der Lache Erfurt BL
Matthias Steube Fortuna Kaltennordheim BL SG Bischleben/Mbisburg BL
Sven Hartung Weidenhausen KL SG Bischleben/Mbisburg BL
Marcus Borris TSV Gispersleben SL SG Bischleben/Mbisburg BL
Miklos Illes SV 1910 Kahla BL Fortuna Groschwabhausen BL
Matthias Seifert SV 1883 Langula KL Preuen Bad Langensalza BL
Robert Mller FC Erfurt Nord LK FC Weiensee 03 BL
Francis Ebe FC Erfurt Nord LK FC Weiensee 03 BL
Marcus Heun Lok Erfurt BL FC Weiensee 03 BL
Ronny Rassler FSV Smmerda LK FC Weiensee 03 BL
Mathias Becker FSV Smmerda LK FC Weiensee 03 BL
Ronny Gollek SG Aue Grobrembach KL FC Weiensee 03 BL
Dennis Fuhrmann VfL 28 Ellrich BL FSG 99 Salza BL
Jens Prfer Eintracht Eisenberg BL Elstertal Silbitz/Crossen KOL
Ronny Steinbach FC Inter Gera SL OTG 1902 Gera SL
Robert Schleiernick TSV Spremberg KL OTG 1902 Gera SL
Tobias Dankert SV Elstertal Bad Kstritz KL TSV Gera Westvororte SL
John Heimerdinger FC Inter Gera SL TSV Gera Westvororte SL
Andr Zemitzsch Stahl Unterwellenborn LK TSV Zollhaus KL
Sebastian Schnurrer KuF Ichtershausen BL ESV Lok Arnstadt KL
Tobias Kummer TSV Bad Blankenburg LK SV 1883 Schwarza KL
Mirko Rocktschel TSV 1860 Ranis KL 1.SV Gera BL
Marcel Hildebrandt Wacker Bad Salzungen LK 1.FC Oberrohn KLS
Jan Rommel Wacker Bad Salzungen LK 1.FC Oberrohn KLS
M. Heyse Motor Altenburg (B-Jun.) LL Sachsen Leipzig (B-Jun.) RL
Tom Baumgart Motor Altenburg (B-Jun.) LL Sachsen Leipzig (B-Jun.) RL
Pavel Sedlacek ZFC Meuselwitz OL unbekannt
Marcel Specht TSV Bad Blankenburg LK unbekannt
Falk Terjek ZFC Meuselwitz OL unbekannt
Legende:
2.BL=2.Bundesliga RL=Regionalliga OL=Oberliga TL=Thringenliga LL=Landesliga (auerhalb Thringen) VL=Verbandsliga LK=Landesklasse BL=Bezirksliga BOL=Bezirksoberliga SL=Stadtliga SK=Stadtklasse KL=Kreisliga KK=Kreisklasse JUN=A-Junioren 1.Liga=Ausland Oberste Spielklasse 2.Liga=Ausland 2.Spielklasse

Transferliste 2006/2007 Teil 1
beregionale Transfers auf transfermarkt.de


Alle Angaben ohne Gewhr und Anspruch auf Vollstndigkeit!

Seite bearbeiten

Drösis Sportstudio - Folge 3




vereinshomepage
zliga Thüringer Fussball Thüringer-Fussball Facebook Thüringer-Fussball Twitter RSS-Newsfeed