ÜBERSICHT - REGIO-Süd-Hallenmasters 2012 Pokal um die Krombacher Winterrunde
Endrunde in Tiefenort - Krayenbergsporthalle Gastgeber : SG Tiefenort/Frauensee 12.02.2012 um 14:00 Uhr
Die Vorrunden in der Übersicht
Es qualifizieren sich nur die Sieger für die Endrunde
Vorrunde 1 in Zella-Mehlis 14. Januar 2012 / 14:00 Uhr - Sporthalle
Ergebnisse
Schmalkalden vs. Zella-Mehlis 0:2, vs. Meiningen 2:0, vs. Erlau 6:0, vs. Dietzhausen 2:1; Zella-Mehlis vs. Meiningen 2:1, vs. Erlau 1:1, vs. Dietzhausen 1:2; Meiningen vs. Erlau 2:1, vs. Dietzhausen 3:0; Erlau vs. Dietzhausen 4:1
Bester Torwart : xxx
Bester Torschütze : xxx
Endstand
1.
FSV Schmalkalden
4
10:3
9
2.
WSG Thür. Wald Zella-Mehlis
4
6:4
7
3.
VfL Meiningen 1904
4
6:5
6
4.
Erlauer SV Grün-Weiß
4
6:10
4
5.
SV Dietzhausen
4
4:10
3
Vorrunde 2 in Breitungen 13. Januar 2012 / 18:00 Uhr - Sporthalle
Ergebnisse
Breitungen vs. SG Schwallungen 2:1, vs. Gumpelstadt II 3:2, vs. Walldorf 1:0, vs. SG Rosa 2:0; SG Schwallungen vs. Gumpelstadt II 4:1, vs. Walldorf 4:3, vs. SG Rosa 3:1; Gumpelstadt II vs. Walldorf 2:1, vs. SG Rosa 2:1; Walldorf vs. SG Rosa 1:1
Bester Torschütze : xxx
Bester Torwart : xxx
Endstand
1.
FSV Rot-Weiß Breitungen
4
8:3
12
2.
SG Schwallungen/Zillbach
4
12:7
9
3.
SV Gumpoldia Gumpelstadt II
4
7:9
6
4.
SV 1921 Walldorf
4
5:8
1
5.
SG Rosa/Roßdorf
4
3:8
1
Vorrunde 3 in Tiefenort 14. Januar 2012 / 14:00 Uhr - Krayenberghalle
Ergebnisse
Bad Salzungen vs. Dorndorf 2:1, vs. SG Suhltal 6:1, vs. SG Gerstungen 1:0, vs. Gumpelstadt 5:0, vs. Weilar 6:0; Dorndorf vs. SG Suhltal 5:1, vs. SG Gerstungen 4:3, vs. Gumpelstadt 4:0, vs. Weilar 8:0; SG Suhltal vs. SG Gerstungen 6:5, vs. Gumpelstadt 3:2, vs. Weilar 7:1; SG Gerstungen vs. Gumpelstadt 3:0, vs. Weilar 4:1; Gumpelstadt vs. Weilar 6:1
Bester Torschütze : David Röder (Suhltal) mit 8 Treffern nach Entscheidungsschießen gegen Christof Hofmann (Dorndorf)
Bester Torwart : Christian Güth (SG Gerstungen)
Endstand
1.
SV Wacker 04 Bad Salzungen
5
20:2
15
2.
SV 03 Dorndorf
5
22:6
12
3.
SG Suhltal/Eltetal
5
18:19
9
4.
SG Gerstungen/Vitzeroda
5
15:12
6
5.
SV Gumpoldia Gumpelstadt
5
3:21
3
6.
SV Venus Weilar
5
3:31
0
Vorrunde 4 in Themar 28. Januar 2012 / 14:00 Uhr - Sporthalle
Der Herpfer SV sagte das Turnier ab.
Ergebnisse
Themar vs. SG Reurieth 3:1, vs. Milz 4:3, vs. Oberland 7:0; SG Reurieth vs. Milz 2:1, vs. Oberland 7:2; Milz vs. Oberland 2:1
Bester Torwart : Sascha Schneider (Milz)
Bester Torschütze : Riadh Hakouti (Themar) mit 6 Treffern
Endstand
1.
TSV 1911 Themar
3
14:4
9
2.
SG Reurieth/Dingsleben
3
10:6
6
3.
SV 07 Milz
3
6:7
3
5.
SV Eintracht Oberland
3
3:16
0
Vorrunde 5 in Hildburghausen 27. Januar 2012 / 18:00 Uhr - Sporthalle
Ergebnisse
Haina vs. Goßmannsrod 3:1, vs. Gleichamberg 2:1, vs. Heldburg 2:2, vs. Effelder 3:0; Goßmannsrod vs. Gleichamberg 0:1, vs. Heldburg 2:0, vs. Effelder 4:0; Gleichamberg vs. Heldburg 0:2, vs. Effelder 3:2; Heldburg vs. Effelder 0:1
Bester Torschütze : Detlef Pleger mit 2 Treffern - Entscheidung durch die Vereine
Bester Torwart : Jürgen Popp (Gleichamberg)
Endstand
1.
Hainaer SV
4
10:4
10
2.
SV 1897 Goßmannsrod
4
7:4
6
3.
TSV 08 Gleichamberg
4
5:6
6
4.
SV Eintracht Heldburg
4
4:5
4
5.
SC 09 Effelder
4
3:10
3
Vorrunde 6 in Eisfeld 15. Januar 2012 / 14:00 Uhr - Sporthalle
Ergebnisse
Ummerstadt vs. Sonneberg 2:1, vs. Lauscha/N. 5:1, vs. Rauenstein 6:1, vs. Eisfeld 2:2; Sonneberg vs. Lauscha/N. 1:0, vs. Rauenstein 5:1, vs. Eisfeld 4:2; Lauscha/N. vs. Rauenstein 1:1, vs. Eisfeld 2:1; Rauenstein vs. Eisfeld 3:2
Bester Torschütze : Matthias Pressler (Ummerstadt) mit 7 Treffern
Bester Torwart : Toni Schmidt (Sonneberg)
Endstand
1.
TSV 1868 Ummerstadt
4
15:5
10
2.
SG 1951 Sonneberg
4
11:5
9
3.
SG Lauscha/Neuhaus
4
4:8
4
4.
FSV 06 Rauenstein
4
6:14
4
5.
SV 03 Eisfeld
4
7:11
1
Vorrunde 7 in Friedrichroda 22. Januar 2012 / 14:00 Uhr - Sporthalle
Der SV Westring Gotha trat zur Vorrunde nicht an
Ergebnisse
Wacker Gotha II vs. Waltershausen 2:2, vs. Bischofroda 5:3, vs. Ohratal 3:1, vs. Tonna 5:2; Waltershausen vs. Bischofroda 3:2, vs. Ohratal 3:0, vs. Tonna 2:3; Bischofroda vs. Ohratal 3:1, vs. Tonna 6:0; Ohratal vs. Tonna 6:0
Bester Torschütze : David Schnauß (Gotha II) mit 7 Treffern