Der Spieltag der Männer Landesklasse Staffel 2

 Datum   Uhrzeit   Heim     Gast   Tore 
 Sa.   02.12.   13:30   SV Bad Frankenhausen   vs.   SV Empor Walschleben   8 : 0 
 So.   17.12.   14:00   FSV 06 Kölleda   vs.   FC Erfurt Nord   3 : 3 
 Sa.   17.02.   14:00   TSV Motor Gispersleben   vs.   SC Leinefelde 1912   2 : 1 
 So.   18.02.   12:30   FC Union Erfurt   vs.   SV National Auleben   6 : 0 
 So.   18.02.   14:00   SV BW Büßleben 04   vs.   VfB Artern 1919   4 : 2 
 Do.   28.03.   19:30   DJK SV Arenshausen   vs.   FSV Sömmerda   3 : 6 
 Mi.   01.05.   14:30   VfB 1922 Bischofferode   vs.   SC 1918 Großengottern   1 : 3 
 Mi.   08.05.   18:30   SV GW Siemerode   vs.   SV Wüstheuterode   2 : 0 

   Gesamttabelle       Heimtabelle       Auswärtstabelle   

 Pl.   Mannschaft   Sp.   S   U   N   Tore  TD  Pkt. 
 1.  (1.)    SV Blau-Weiß´90 Bad Frankenhausen   15   11   3   1   41 : 16   25   36  
 2.  (2.)    SV Germania Wüstheuterode 1921   15   9   2   4   28 : 20   8   29  
 3.  (3.)    FSV 06 Kölleda   15   9   2   4   25 : 21   4   29  
 4.  (5.)    SC 1918 Großengottern   15   9   0   6   33 : 25   8   27  
 5.  (7.)    SV Grün-Weiß Siemerode   15   8   2   5   33 : 20   13   26  
 6.  (4.)    SV Empor Walschleben   15   7   4   4   23 : 27   -4   25  
 7.  (6.)    DJK SV Arenshausen   15   7   3   5   21 : 20   1   24  
 8.  (9.)    SV Blau-Weiß Büßleben 04   15   5   6   4   27 : 25   2   21  
 9.  (10.)    TSV Motor Gispersleben   15   7   0   8   38 : 42   -4   21  
 10.  (8.)    FC Erfurt Nord (A)   15   5   5   5   31 : 29   2   20  
 11.  (13.)    FSV Sömmerda   15   5   2   8   35 : 37   -2   17  
 12.  (11.)    SC Leinefelde 1912   15   5   1   9   21 : 24   -3   16  
 13.  (12.)    SV National Auleben (N)   15   5   1   9   25 : 35   -10   16  
 14.  (14.)    VfB Artern 1919   15   4   2   9   27 : 34   -7   14  
 15.  (15.)    VfB 1922 Bischofferode (N)   15   3   2   10   26 : 51   -25   11  
 16.  (16.)    FC Union Erfurt (N)   15   3   1   11   28 : 36   -8   10  

Stand : 16. Mai 2024

Absteiger aus der Thüringenliga:
BSV Eintracht Sondershausen

Aufsteiger in die Thüringenliga:
SV Blau-Weiß´91 Bad Frankenhausen

Absteiger in die Kreisoberliga (Kreisverbände) - bei drei Aufsteigern ...
SV National Auleben
FC Union Erfurt
VfB 1922 Bischofferode

Aufsteiger in die Landesklasse :
KFA Eichsfeld/Unstrut-Hainich : 1. SC 1911 Heiligenstadt II
- noch kein offzielles Statement / SV 1911 Dingelstadt klar für Aufstieg
KFA Erfurt/Sömmerda : Sportfreunde Marbach mit Verzicht
- FC Borntal Erfurt nur als Meister
- SV Großrudestedt noch nicht mit Thema Aufstieg befasst
KFA Nordthüringen : SV BW Greußen (noch keine Bestätigung)
- Bleicherode und Großwechsungen nur als Meister
- Oberheldungen nimmt Aufstiegsrecht ohne Einschränkung wahr

Drösis Sportstudio



PODCAST


vereinshomepage
zliga Thüringer Fussball Thüringer-Fussball Facebook Thüringer-Fussball Twitter RSS-Newsfeed