Der Spieltag der Männer Kreisoberliga Eichsfeld/Unstrut-Hainich

 Datum   Uhrzeit   Heim     Gast   Tore 
 Sa.   25.11.   14:00   FSV 1920 Geismar   vs.   SV Fortuna Körner   4 : 2 
 Sa.   25.11.   14:00   SpG Worbis   vs.   SpG Silberhausen   3 : 3 
 Sa.   25.11.   14:00   SpG Lengenfeld   vs.   SV 1911 Dingelstädt   3 : 3 
 Sa.   25.11.   15:00   1. SC Heiligenstadt II   vs.   SV Grün-Weiß Deuna   5 : 1 
 So.   25.02.   14:00   SpG Brehme   vs.   SpG Birkungen   4 : 0 
 Mo.   01.04.   14:00   1. FC Eichsfeld II   vs.   SpG Kreuzebra   3 : 3 
 Mo.   01.04.   14:00   SpG Wingerode   vs.   SpG Bad Tennstedt   3 : 2 

   Gesamttabelle       Heimtabelle       Auswärtstabelle   

 Pl.   Mannschaft   Sp.   S   U   N   Tore  TD  Pkt. 
 1.     SpG Kreuzebra/Zella   7   6   0   1   27 : 12   15   18  
 2.     SpG Bad Tennstedt/Ballhausen   6   6   0   0   17 : 2   15   18  
 3.     SpG Worbis/Breitenbach   7   5   1   1   22 : 9   13   16  
 4.     SpG Brehme/Ecklingerode   7   4   2   1   18 : 9   9   14  
 5.     SpG Lengenfeld/Effelder/Großbartloff   7   4   2   1   18 : 11   7   14  
 6.     SV Grün-Weiß Deuna   7   4   1   2   19 : 8   11   13  
 7.     * 1. SC 1911 Heiligenstadt II   7   4   1   2   17 : 11   6   13  
 8.     SpG Silberhausen/FC Dingelstädt/Beberstedt (N)   6   4   1   1   13 : 8   5   13  
 9.     SV 1911 Dingelstädt   5   4   0   1   13 : 8   5   12  
 10.     1. FC Eichsfeld II   6   3   2   1   23 : 14   9   11  
 11.     FSV 1920 Geismar   6   3   1   2   12 : 13   -1   10  
 12.     SV Fortuna 49 Körner (N)   6   2   3   1   11 : 6   5   9  
 13.     SpG Wingerode/Reinholterode (N)   7   2   1   4   12 : 15   -3   7  
 14.     SpG Birkungen/Breitenholz   7   1   3   3   10 : 19   -9   6  

Stand : 16. Juni 2024

* Aufsteiger in die Landesklasse:
Meister 1. SC 1911 Heiligenstadt II verzichtet auf den Aufstieg
Der TSV 1861 Bad Tennstedt nimmt das Aufstiegsrecht wahr.

Absteiger aus der Landesklasse:
VfB 1922 Bischofferode

Absteiger in die Kreisliga:
SV Fortuna 49 Körner
SpG Wingerode/Reinholterode

Aufsteiger in die Kreisoberliga:
SpG Gernrode/Niederorschel
FSV 1996 Preußen Bad Langensalza II

Drösis Sportstudio



PODCAST


vereinshomepage
zliga Thüringer Fussball Thüringer-Fussball Facebook Thüringer-Fussball Twitter RSS-Newsfeed