zurück

Der Spieltag der Männer Kreisoberliga Eichsfeld/Unstrut-Hainich

 Datum   Uhrzeit   Heim     Gast   Tore 
 Sa.   25.11.   14:00   FSV 1920 Geismar   vs.   SV Fortuna Körner   4 : 2 
 Sa.   25.11.   14:00   SpG Worbis   vs.   SpG Silberhausen   3 : 3 
 Sa.   25.11.   14:00   SpG Lengenfeld   vs.   SV 1911 Dingelstädt   3 : 3 
 Sa.   25.11.   15:00   1. SC Heiligenstadt II   vs.   SV Grün-Weiß Deuna   5 : 1 
 So.   25.02.   14:00   SpG Brehme   vs.   SpG Birkungen   4 : 0 
 Mo.   01.04.   14:00   1. FC Eichsfeld II   vs.   SpG Kreuzebra   3 : 3 
 Mo.   01.04.   14:00   SpG Wingerode   vs.   SpG Bad Tennstedt   3 : 2 

   Gesamttabelle       Heimtabelle       Auswärtstabelle   

 Pl.   Mannschaft   Sp.   S   U   N   Tore  TD  Pkt. 
 1.  (1.)    SV 1911 Dingelstädt   13   9   3   1   36 : 18   18   30  
 2.  (3.)    SpG Kreuzebra/Zella   13   8   4   1   40 : 23   17   28  
 3.  (2.)    SpG Bad Tennstedt/Ballhausen   13   9   0   4   34 : 16   18   27  
 4.  (6.)    * 1. SC 1911 Heiligenstadt II   13   7   2   4   27 : 22   5   23  
 5.  (4.)    SpG Silberhausen/FC Dingelstädt/Beberstedt (N)   13   6   4   3   24 : 18   6   22  
 6.  (5.)    SpG Worbis/Breitenbach   13   6   3   4   29 : 22   7   21  
 7.  (7.)    SpG Lengenfeld/Effelder/Großbartloff   13   5   3   5   30 : 33   -3   18  
 8.  (10.)    SpG Brehme/Ecklingerode   13   5   2   6   27 : 33   -6   17  
 9.  (8.)    SV Grün-Weiß Deuna   13   5   1   7   31 : 28   3   16  
 10.  (9.)    1. FC Eichsfeld II   13   4   3   6   30 : 32   -2   15  
 11.  (11.)    SV Fortuna 49 Körner (N)   13   2   4   7   20 : 34   -14   10  
 12.  (13.)    FSV 1920 Geismar   13   3   1   9   18 : 35   -17   10  
 13.  (12.)    SpG Birkungen/Breitenholz   13   2   4   7   14 : 33   -19   10  
 14.  (14.)    SpG Wingerode/Reinholterode (N)   13   2   2   9   17 : 30   -13   8  

Stand : 16. Juni 2024

* Aufsteiger in die Landesklasse:
Meister 1. SC 1911 Heiligenstadt II verzichtet auf den Aufstieg
Der TSV 1861 Bad Tennstedt nimmt das Aufstiegsrecht wahr.

Absteiger aus der Landesklasse:
VfB 1922 Bischofferode

Absteiger in die Kreisliga:
SV Fortuna 49 Körner
SpG Wingerode/Reinholterode

Aufsteiger in die Kreisoberliga:
SpG Gernrode/Niederorschel
FSV 1996 Preußen Bad Langensalza II

Drösis Sportstudio



PODCAST


vereinshomepage
zliga Thüringer Fussball Thüringer-Fussball Facebook Thüringer-Fussball Twitter RSS-Newsfeed