Der Spieltag der Männer Landesklasse Staffel 2

 Datum   Uhrzeit   Heim     Gast   Tore 
 Sa.   25.05.   14:00   SV Empor Walschleben   vs.   FSV Sömmerda   3 : 1 
 Sa.   25.05.   14:00   SV Bad Frankenhausen   vs.   SV National Auleben   2 : 3 
 Sa.   25.05.   15:00   VfB Artern 1919   vs.   TSV Motor Gispersleben   2 : 3 
 So.   26.05.   11:30   SV BW Büßleben 04   vs.   SC 1918 Großengottern   2 : 2 
 So.   26.05.   12:30   FC Union Erfurt   vs.   FC Erfurt Nord   1 : 2 
 So.   26.05.   14:00   DJK SV Arenshausen   vs.   SV Wüstheuterode   0 : 1 
 So.   26.05.   14:30   VfB 1922 Bischofferode   vs.   SC Leinefelde 1912   2 : 4 
 So.   26.05.   15:00   SV GW Siemerode   vs.   FSV 06 Kölleda   1 : 1 

   Gesamttabelle       Heimtabelle       Auswärtstabelle   

 Pl.   Mannschaft   Sp.   S   U   N   Tore  TD  Pkt. 
 1.  (1.)    SV Blau-Weiß´90 Bad Frankenhausen   27   20   4   3   87 : 38   49   64  
 2.  (2.)    FSV 06 Kölleda   27   14   4   9   43 : 42   1   46  
 3.  (3.)    SV Blau-Weiß Büßleben 04   27   12   8   7   61 : 46   15   44  
 4.  (5.)    SV Germania Wüstheuterode 1921   27   13   5   9   49 : 44   5   44  
 5.  (6.)    FC Erfurt Nord (A)   27   12   7   8   73 : 45   28   43  
 6.  (8.)    SV Empor Walschleben   26   11   10   5   44 : 44   0   43  
 7.  (4.)    SC 1918 Großengottern   26   13   3   10   54 : 49   5   42  
 8.  (9.)    SV Grün-Weiß Siemerode   27   11   7   9   51 : 43   8   40  
 9.  (7.)    DJK SV Arenshausen   27   11   7   9   33 : 34   -1   40  
 10.  (11.)    TSV Motor Gispersleben   27   11   4   12   66 : 69   -3   37  
 11.  (10.)    FSV Sömmerda   27   11   3   13   67 : 65   2   36  
 12.  (12.)    VfB Artern 1919   27   10   4   13   55 : 62   -7   34  
 13.  (13.)    SC Leinefelde 1912   27   9   2   16   43 : 55   -12   29  
 14.  (14.)    SV National Auleben (N)   27   9   2   16   48 : 68   -20   29  
 15.  (15.)    FC Union Erfurt (N)   27   5   4   18   49 : 69   -20   19  
 16.  (16.)    VfB 1922 Bischofferode (N)   27   5   2   20   50 : 100   -50   17  

Stand : 16. Mai 2024

Absteiger aus der Thüringenliga:
BSV Eintracht Sondershausen

Aufsteiger in die Thüringenliga:
SV Blau-Weiß´91 Bad Frankenhausen

Absteiger in die Kreisoberliga (Kreisverbände) - bei drei Aufsteigern ...
SV National Auleben
FC Union Erfurt
VfB 1922 Bischofferode

Aufsteiger in die Landesklasse :
KFA Eichsfeld/Unstrut-Hainich : 1. SC 1911 Heiligenstadt II
- noch kein offzielles Statement / SV 1911 Dingelstadt klar für Aufstieg
KFA Erfurt/Sömmerda : Sportfreunde Marbach mit Verzicht
- FC Borntal Erfurt nur als Meister
- SV Großrudestedt noch nicht mit Thema Aufstieg befasst
KFA Nordthüringen : SV BW Greußen (noch keine Bestätigung)
- Bleicherode und Großwechsungen nur als Meister
- Oberheldungen nimmt Aufstiegsrecht ohne Einschränkung wahr

Drösis Sportstudio



PODCAST


vereinshomepage
zliga Thüringer Fussball Thüringer-Fussball Facebook Thüringer-Fussball Twitter RSS-Newsfeed