FC Eilenburg vs. ZFC Meuselwitz 0:2 (0:1)
Tore: 0:1 Bürger (37.), 0:2 Trübenbach (85.) / Zuschauer: 301
Meuselwitz: Fietz - Schmökel, Rehder, Pistol, Jacobi (79. Sakar), Fischer, Schätzle, Eckardt, Shoshi (68. Trübenbach), Bürger, Hansch.
Hertha BSC Berlin II vs. FC Rot-Weiß Erfurt 1:0 (0:0)
Tor: 1:0 Ben-Hatira (90.) / Zuschauer: 793
Erfurt: Manitz - Lehmann, Schulz, Awoudja, Moritz (77. Felßberg), Soares (83. Tavares), Weinhauer (83. Seidemann), Startsev, Elva (84. Langner), Mergel (77. Zeller), Hajrulla
FC Carl Zeiss Jena vs. VSG Altglienicke 2:2 (1:0)
Tore: 1:0 Sezer (41.), 1:1 Cigerci (60./ST.), 1:2 Cigerci (83./ST.), 2:2 Sezer (90.)
Jena: Kunz - Butzen, El Haija, Smyla, Petermann, Schau, Strietzel (59. Boelter), Verkamp (80. Will), Lämmel, Sezer, Löder (90.+4)
Einheit Rudolstadt hat den Favoriten Halberstadt mit einem klaren 3:0-Sieg überrascht und seinen Aufwärtstrend fortgesetzt. Damit hat die Mannschaft jetzt sieben Siege und vier Unentschieden auf dem Konto +++ Der SV 09 Arnstadt hat in der Auswärtspartie gegen VfB Auerbach mit 1:3 verloren und bleibt damit auf einem Abstiegsplatz. Arnstadt hat in dieser Saison bisher nur drei Siege und sechs Unentschieden geholt. Die Aussichten für Arnstadt sind weiter düster ...
Einheit Rudolstadt vs Germania Halberstadt 3:0 (1:0)
Tore: 1:0 Ron Wachs (33.), 2:0 Marco Riemer (46.), 3:0 Ron Wachs (73.)
Zuschauer: 205
VfB Auerbach vs SV 09 Arnstadt 3:0 (1:0)
Tore: 1:0 Marcin Sieber (22.), 2:0 Paul Kämpfer (69.), 2:1 Anton Lvov (69.), 3:1 Marcin Sieber (74.)
Zuschauer: 406
SV Blau-Weiß 90 Neustadt/Orla vs BSG Wismut Gera 2:0 (1:0)
Tore: 1:0 Elia-Abraham Walther (17.), 2:0 Josia-Levi Walther (89.) / Zuschauer: 457
FC Union Mühlhausen vs FSV Schleiz 0:6 (0:3)
Tore: 0:1 Tomàs Majer (1.(ST.), 0:2 Mirko Horn (38.), 0:3 Robby Kögler (42.), 0:4 Tomàs Majer (88., 0:5 Albert Pohl (89.), 0:6 Amel Nukovic (90.+1) / Zuschauer: 275
BSV Eintracht Sondershausen vs FSV Wacker 90 Nordhausen 0:2 (0:1)
Tore: 0:1 Lukas Rene Ferchow (44.), 0:2 Elias Gorges (78.) / Zuschauer: 1.350
FC An der Fahner Höhe vs FC Thüringen Weida 5:2 (1:1)
Toree: 0:1 Oliver Peuker (5./ST.), 1:1 Norman Müller (34.), 2:1, 3:1, 4:1 Emilio Heß (55., 70., 74.), 4:2 Tobis Metzner (85.), 5:2 Jan-Lucas Bärwolf (86.) / Zuschauer: 88
FC Thüringen Weida vs SV SCHOTT Jena 0:3 (0:2)
Tore: 0:1 Ole Wellmann (16.), 0:2 Magnus Frese (32.), 0:3 Ole Wellmann (87.)
Zuschauer: 65
1.SC 1911 Heiligenstadt vs FSV 06 Ohratal 1:1 (1:0)
Tore: 1:0 Dioum Abdoul Aziz (30.), 1:1 Tim Rudolph (60.) / Zuschauer: 110
1.FC Eichsfeld vs FC Saalfeld 3:0 (2:0)
Tore: 1:0 Jonas Fischer (3.), 2:0 Max Dietrich (29.), 3:0 Niklas Engelhardt (77.) / Zuschauer: 220
SV SCHOTT Jena vs Spielvereinigung Geratal 1:0 (0:0)
Tore: 1:0 Magnus Frese (72.) / Zuschauer: 20
FC Schweina-Gumpelstadt vs FSV 1996 Preußen Bad Langensalza 2:1 (1:1)
Tore: 0:1 Niklas Werner (14.), 1:1 David Arnold (30.), 2:1 Adrian Vogt (50.) / Zuschauer: 189
Besondere Vorkommnisse: Gelb/Rote Karte für Martin Jäger (61./ Preußen)
BSG Chemie Kahla vs. FC Thüringen Jena 4:0 (2:0)
Tore: 1:0 Dante Bernhardt (25.), 2:0 Adrian Gleu (33.), 3:0 Adrian Gleu (50.), 4:0 Niels Frank (52.)
Zuschauer: 110
1. FC Greiz vs. SC 1903 Weimar 0:5 (0:3)
Tore: 0:1 Pascal Köhler (5.), 0:2 Kevin Calenius (16.), 0:3 Marc Klatt (43./Eigentor), 0:4 Carlos Kühnemund (48.), 0:5 Christopher Dam (90.+1) / Zuschauer: 65
FSV Grün-Weiß Stadtroda vs. TSV Gera-Westvororte 0:1 (0:0)
Tore: 0:1 Marian Rennert (83. Eigentor) / Zuschauer: 75
Besondere Vorkommnisse: G/R Karte Marian Rennert (90.+2 / Stadtroda)
SV Jena-Zwätzen vs. VfB 09 Pößneck 2:2 (2:2)
Tore: 0:1 Tom Jäger (15.), 0:2 Lucas Hoffmann (20.), 1:2 Tim Kiessling (27./Handelfmeter), 2:2 Adrian Stiebritz (45.) / Zuschauer: 87
SV SCHOTT Jena II vs. SV Rositz 0:1 (0:0)
Tor: 0:1 Louis Stöbe (70.) / Zuschauer: 12
FSV Orlatal vs. VfB Apolda 5:1 (1:1)
Tore 1:0 Julian Schütz (2.), 1:1 Robert Bismark (34.), 2:1 Felix Künzel (80.), 3:1 Felix Künzel (90.+2), 4:1 Daniel Barth (90.+7), 5:1 Daniel Barth (90.+10) / Zuschauer: 97
Besondere Vorkommnisse: Rote Karte (89./ Apolda)
SV Schmölln 1913 vs. FC Einheit Bad Berka 6:0 (2:0)
Tore 1:0 Friedrich May (4.), 2:0 Marvin Krüger (32.), 3:0 Florian Schmidt (57.), Florian Pitschel (66.), Stefan Oehler (79.), Max Zeißig (86.) / Zuschauer: 130
VfR Bad Lobenstein vs. SV Eintracht Eisenberg 0:1 (0:1)
Tor: 0:1 Mila Dörr (17.) / Zuschauer: 140
SV Empor Walschleben vs. SV National Auleben 3:2 (2:0)
Tore: 1:0 Lukas Mitulla (9.), 2:0 Luca Schröder (38.), 2:1 Lennart Wagner (55.), 2:2 Maximilian Strube (70./Foulelfmeter), 3:2 Lucas Gerke (71.) / Zuschauer: 65
SV Blau-Weiss Bad Frankenhausen vs. SC Leinefelde 4:3 (0:2)
Tore: 0:1 Leon Kaltenhäuser (30.), 0:2 Marc Hoffmeier (39.), 0:3 Jonas Burghardt (68.), 1:3 Tom Sondermann (74.), 2:3 Tino Auerbach (75.), 3:3 Erik Schneider (88.), 4:3 Tom Sondermann (90.+4)
Zuschauer: 120
Besondere Vorkommnisse: Gelb-Rote Karte Pascal Madeheim (77./ Leinefelde)
FSV Sömmerda vs. SC 1918 Großengottern 6:0 (1:0)
Tore: 1:0 Eric Nennewitz (12.), 2:0 Pascal Zabel (56.), 3:0 Martin Becker (60.), 4:0 Dominik Otto (68.), 5:0 Alexander Schulze (85.), 6:0 Dominik Otto (90.+1) / Zuschauer: 45
VfB Artern 1919 vs. SV Grün-Weiß Siemerode 1:1 (0:0)
Tore: 1:0 Bastian Rüdiger (79.), 1:1 Maik Aschenbach (90.+2) / Zuschauer: 100
FC Union Erfurt vs. TSV Motor Gispersleben 4:3 (1:2)
Tore: 0:1 Patric Schenke (24.), 1:1 Jonas Hänsel (26.), 1:2 Gouan Mohammad (42.), 2:2 Alberto Muniz Penas (72.), 3:2 Daniel Früh (74.), 3:3 David Schönherr (77.), 4:3 Daniel Früh (88.)
Zuschauer: 80
SV Blau-Weiß Büßleben 04 vs. SV Germania Wüstheuterode 2:0 (1:0)
Tore: 1:0 Kevin Schenke (21.), 2:0 Ben Buggisch (85.) / Zuschauer: 72
DJK SV Arenshausen vs. FC Erfurt Nord 2:1 (1:1)
Tore: 1:0 Marius Lamczyk (22.), 1:1 Marcel Decker (44./Foulelfmeter), 2:1 Nico Schwenderling (46.)
Zuschauer: 95
VfB 1922 Bischofferode vs. FSV 06 Kölleda 1:3 (0:2)
Tore: 0:1 Frederik Gast (26.), 0:2 Frederik Gast (33.), 1:2 Ludwig Meyer (46.), 1:3 Lucas Pauli (77.)
Zuschauer: 104
SV Grün-Weiß Gospenroda vs. VfL Meiningen 1:4 (0:2)
Tore: 0:1 Robin Förtsch (40.), 0:2 Robin Förtsch (45.), 0:3 Lorenz Daneyko (55.), 1:3 Johannes Scheuch (62./Foulelfmeter), 1:4 Marcel Parlesak (89.) / Zuschauer: 152
SV 08 Steinach vs. 1. Suhler SV 3:0 (1:0)
Tore: 1:0 Tom Hack (21.), 2:0 Dominik Lorenz (52.), 3:0 Oliver Heublein (61.) / Zuschauer: 107
1. FC Sonneberg 04 vs. FSV Waltershausen 0:3 (0:2)
Tore: 0:1 Julian Fröhlich (15.), 0:2 Lucas Jungheinrich (41.), 0:3 Marius Prager (56.) / Zuschauer: 65
Besondere Vorkommnisse: Rote Karte Ronny Röhr (85./Sonneberg)
SpVgg Siebleben 06 vs. Wacker Bad Salzungen 3:2 (1:1)
Tore: 0:1 Maxim Bevz (27.), 1:1 Andreas Jewtschuk (38.), 1:2 Maxim Bevz (63.), 2:2 Christoph Köber (77.), 3:2 Leon Göring (79.) / Zuschauer: 178
SV 1921 Walldorf vs. FC 02 Barchfeld 2:2 (1:0)
Tore: 1:0 Jonas Kerschner (13.), 1:1 Dalio Marin (46.), 2:1 Leon Braun (80.), 2:2 Luca Tenner (90.+5) / Zuschauer: 156
Besondere Vorkommnisse: Gelb/Rote Karte Jonas Kerschner (87./Walldorf)
SV Borsch 1925 vs. FSV Wacker Gotha 2:1 (2:0)
Tore: 1:0 Roberto Trabert (18.), 2:0 Hannes Bauer (34.), 2:1 Franz Fiedler (49.) / Zuschauer: 100
Besondere Vorkommnisse: Gelb/Rote Karte Ernst Gorf (84./Gotha)
Erlauer SV Grün-Weiß vs. FSV Eintracht Hildburghausen 0:2 (0:1)
Tore: 0:1 Jonas Treubig (42.), 0:2 Maximilian Schneider (70.) / Zuschauer: 250
Herpfer SV 07 vs. FC Grün-Weiß Steinbach-Hallenberg 1:3 (1:1)
Tore: 1:0 Lukas Fuchs (12.), 1:1 Paul Endter (41.), 1:2 Robert Menz (46.), 1:3 Daniel Kirchner (63.) / Zuschauer: 200
Wir bedanken uns für Ihren Besuch auf thueringer-fussball.de
Statistik (insgesamt) 5.582.530
Besucher | davon 5.883 in der Woche vom 15. bis 21.04.2024