Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 18.06. | 15:00 | SV 1883 Schwarza | vs. | SpVgg Geratal II | 1 : 1 |
So. | 18.06. | 15:00 | SV Unterwellenborn | vs. | SpG Oberweißbach | 1 : 1 |
So. | 18.06. | 15:00 | SG Haarhausen | vs. | Schöndorfer SV | 0 : 0 |
So. | 18.06. | 15:00 | VfB Apolda | vs. | FC Empor Weimar | 2 : 1 |
So. | 18.06. | 15:00 | SC 03 Weimar II | vs. | Gräfinau-Angstedt | 10 : 3 |
So. | 18.06. | 15:00 | SG Traktor Teichel | vs. | Eintracht Obernissa | 4 : 1 |
So. | 18.06. | 15:00 | SpG Großbreitenbach | vs. | SpG Kaulsdorf | 3 : 0 |
So. | 18.06. | 15:00 | FSV GW Blankenhain | vs. | SV Wickerstedt | 4 : 1 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | VfB Apolda | 15 | 10 | 3 | 2 | 40 : 21 | 19 | 33 | ||
2. | SG Traktor Teichel | 15 | 9 | 1 | 5 | 38 : 24 | 14 | 28 | ||
3. | SpVgg Geratal II (N) | 15 | 5 | 6 | 4 | 31 : 35 | -4 | 21 | ||
4. | SV Stahl Unterwellenborn | 15 | 6 | 2 | 7 | 30 : 27 | 3 | 20 | ||
5. | SC 1903 Weimar II | 15 | 5 | 4 | 6 | 22 : 23 | -1 | 19 | ||
6. | SpG Kaulsdorf/Unterloquitz | 15 | 5 | 3 | 7 | 20 : 29 | -9 | 18 | ||
7. | SV 1883 Schwarza | 15 | 5 | 1 | 9 | 22 : 27 | -5 | 16 | ||
8. | FSV 1928 Gräfinau-Angstedt | 15 | 3 | 3 | 9 | 24 : 41 | -17 | 12 | ||
9. | SpG Ober-/Unterweißbach | 15 | 3 | 2 | 10 | 13 : 36 | -23 | 11 | ||
10. | FSV Grün-Weiß Blankenhain | 15 | 0 | 9 | 6 | 16 : 29 | -13 | 9 | ||
11. | Schöndorfer SV 1949 | 15 | 2 | 2 | 11 | 16 : 37 | -21 | 8 | ||
12. | SG Wachsenburg Haarhausen-S. (N) | 15 | 2 | 2 | 11 | 19 : 49 | -30 | 8 | ||
13. | SpG Großbreitenbach/Neustadt a.R. | 15 | 1 | 4 | 10 | 16 : 37 | -21 | 7 | ||
14. | SV Eintracht Wickerstedt | 15 | 2 | 0 | 13 | 15 : 46 | -31 | 6 | ||
15. | SG Eintracht 62 Obernissa | 15 | 0 | 4 | 11 | 17 : 50 | -33 | 4 | ||
16. | FC Empor Weimar 06 | 15 | 1 | 0 | 14 | 12 : 57 | -45 | 3 | ||
Die SG Traktor Teichel nimmt das Aufstiegsrecht zur Landesklasse wahr. Absteiger aus der Landesklasse : FSV Blau-Weiß´90 Stadtilm Absteiger aus der Kreisoberliga : SV Eintraccht Wickerstedt FC Empor Weimar 06 Aufsteiger in die Kreisoberliga : FC Einheit Bad Berka SpG Gehren/Möhrenbach - ab 2017/18 SV Gehren 1911 FC Einheit Rudolstadt II - Durch Sportgreichtsurteil Die Kreisoberliga spielt in der Saison 2017/18 mit 17 Mannschaften. |