�BERSICHT - REGIO-Ost-Hallenmasters 2010 Pokal der Bad Köstritzer Schwarzbierbrauerei
Endrunde in Saalfeld - Sporthalle "Grüne Mitte" Gastgeber : FC Lokomotive Saalfeld 22.01.2011 um 14:00 Uhr
Die Vorrunden in der Übersicht
Vorrunde 1 in Schleiz 16. Januar 2011 / 14:00 Uhr - Böttgerhalle
Nur der Sieger qualifiziert sich für die Endrunde.
Ergebnisse
Moßbach vs. Blankenstein 4:3, vs. SG Oettersdorf 2:1, vs. Hirschberg 3:0, vs. Oppurg 4:2; Blankenstein vs. SG Oettersdorf 4:3, vs. Hirschberg 2:2, vs. Oppurg 3:2; SG Oettersdorf vs. Hirschberg 2:1, vs. Oppurg 3:2; Hirschberg vs. Oppurg 2:1
Die Teams von SV GW Tanna und Einheit Altenburg verzichteten auf die Vorrunde.
Bester Torschütze : Sebastian Mai (Blankenstein)
Endstand
1.
SV Moßbach
4
13:6
12
2.
SG Rosenthal Blankenstein
4
12:11
7
3.
SG Oettersdorf/Tegau
4
9:9
6
4.
FSV Hirschberg a.d. Saale
4
5:8
4
5.
TSV 1898 Oppurg
4
7:12
0
Vorrunde 2 in Ronneburg 15. Januar 2011 / 14:00 Uhr - Sportkomplex Zeitzer Straße
Hier wurde kein Finale ausgespielt, da sich die Finalisten automatisch für die Endrunde qualifizieren.
Spiel um Platz 3
FSV Ronneburg
vs.
Post SV Gera
2:3
0:0
n.N.
Spiel um Platz 5
Daßlitz/L´wetzendorf
vs.
Eurotrink Gera
2:1
Spiel um Platz 7
FSV Gößnitz
vs.
SV Gera-Aga
1:2
Halbfinale
FSV Ronneburg
vs.
1. FC Greiz
1:2
Post SV Gera
vs.
SV Gera-Roschütz
2:3
Ergebnisse
Gruppe A
Gruppe B
Ronneburg vs. Post Gera 0:0, vs. SG Daßlitz 3:1, vs. Gößnitz 3:0; Post Gera vs. SG Daßlitz 3:2, vs. Gößnitz 1:0; SG Daßlitz vs. Gößnitz 2:1
Gera-Roschütz vs. Greiz 4:2, vs. Eurotrink Gera 2:1, vs. Gera-Aga 3:0; Greiz vs. Eurotrink Gera 2:1, vs. Gera-Aga 6:0; Eurotrink Gera vs. Gera-Aga 2:0
Tabellen
1.
FSV Ronneburg
3
6:1
7
2.
Post SV Gera
3
4:2
7
3.
SG TSV Daßlitz
3
5:7
3
4.
FSV Gößnitz
3
1:6
0
1.
SV Gera-Roschütz
3
9:3
9
2.
1. FC Greiz
3
10:5
6
3.
Eurotrink Gera
3
4:4
3
4.
SV Gera-Aga
3
0:11
0
Bester Spieler
Bester Torwart
Bester Torschütze:
Vorrunde 3 in Hermsdorf 8. Januar 2011 / 10:00 Uhr - Werner-Seelenbinder-Halle
Hier wurde kein Finale ausgespielt, da sich die Finalisten automatisch für die Endrunde qualifizieren. auch das Spiel um Platz 3 entfiel.
Spiel um Platz 5
TSV 1880 Rüdersdorf
vs.
FV Rodatal Zöllnitz
1:4
Spiel um Platz 7
SV Hermsdorf II
vs.
SV SCHOTT Jena II
2:1
Halbfinale
SV 1910 Kahla
vs.
SG Union Isserstedt
6:5
n.N.
2:2
SVE Silbitz/Crossen
vs.
FV Einheit 04 Jena
1:5
Ergebnisse
Gruppe A
Gruppe B
Kahla vs. Silbitz 2:1, vs. Rüdersdorf 3:2, vs. Hermsdorf II 4:1; Silbitz vs. Rüdersdorf 2:0, vs. Hermsdorf 2:0; Rüdersdorf vs. Hermsdorf II 4:1
Einheit Jena vs. Isserstedt 2:1, vs. Zöllnitz 1:1, vs. SCHOTT Jena II 4:1; Isserstedt vs. Zöllnitz 1:0, vs. SCHOTT Jena II 1:1; Zöllnitz vs. SCHOTT Jena II 2:1
Tabellen
1.
SV 1910 Kahla
3
9:4
9
2.
SVE Silbitz/Crossen
3
5:2
6
3.
TSV Rüdersdorf
3
6:6
3
4.
SV Hermsdorf II
3
2:10
0
1.
FV Einheit 04 Jena
3
7:3
7
2.
SG Union Isserstedt
3
3:3
4
3.
FV Rodatal Zöllnitz
3
3:3
4
4.
SV SCHOTT Jena II
3
3:7
1
Bester Spieler
xxx
Bester Torwart
xxx
Bester Torschütze:
Vorrunde 4 in Rudolstadt 9. Januar 2011 / 14:00 Uhr - Dreifelderhalle
Nur der Sieger qualifiziert sich für die Endrunde.
Ergebnisse
Rennsteig vs. Bad Berka 1:1, vs. Stadtilm 1:0, vs. Ranis 2:0, vs. Weimar II 3:0, vs. Rudolstadt II 4:0, vs. Langenorla 3:2; Bad Berka vs. Stadtilm 2:0, vs. Ranis 5:1, vs. Weimar II 2:1, vs. Rudolstadt II 1:0, vs. Langenorla 3:0; Stadtilm vs. Ranis 0:0, vs. Weimar II 2:1, vs. Rudolstadt II 4:1, vs. Langenorla 2:1; Ranis vs. Weimar II 2:1, vs. Rudolstadt II 1:1, vs. Langenorla 1:0; Weimar II vs. Rudolstadt II 1:1, vs. Langenorla 4:2; Rudolstadt II vs. Langenorla 0:0
Um den Turniersieg musste ein 9-Meter-Schießen zwischen Rennsteig und Bad Berka angesetzt werden, da der direkte Vergleich Remis endete und beide ein Torverhältnis von 14:3 aufwiesen. Das Entscheidungsschießen gewann der SV Rennsteig.
Endstand
1.
SV Rennsteig
6
14:3
16
2.
FC Einheit Bad Berka
6
14:3
16
3.
FSV Blau-Weiß´90 Stadtilm
6
8:6
10
4.
TSV 1860 Ranis
6
5:9
8
5.
SC 1903 Weimar II
6
8:12
4
6.
FC Einheit Rudolstadt II
6
3:11
3
7.
FSV Orlatal Langenorla
6
5:13
1
Vorrunde 4 in Rudolstadt 15. Januar 2011 / 14:00 Uhr - Dreifelderhalle
Ergebnisse
Kaulsdorf vs. Arnstadt II 2:1, vs. Zottelstedt 0:1, vs. Magdala 2:0, vs. Blankenhain 2:2, vs. Kamsdorf 2:1, vs. Mellingen 3:1; Arnstadt II vs. Zottelstedt 1:0, vs. Magdala 5:0, vs. Blankenhain 0:0, vs. Kamsdorf 2:0, vs. Mellingen 2:0; Zottelstedt vs. Magdala 1:1, vs. Blankenhain 4:2, vs. Kamsdorf 2:4, vs. Mellingen 2:0; Magdala vs. Blankenhain 1:0, vs. Kamsdorf 2:1, vs. Mellingen 1:0; Blankenhain vs. Kamsdorf 2:0, vs. Mellingen 1:1; Kamsdorf vs. Mellingen 3:6