Zwischenrunde A Seiler-Cup in Schlotheim 15. Januar 2010 um 18:00 Uhr - Seilerhalle
Finale
FC Union Mühlhausen
vs.
SV Fortuna Körner
3-1
9-Meter-Schießen um Platz 3
SV Grün-Weiß Siemerode *
vs.
FSV Bad Langensalza
2-0
n.N.
9-Meter-Schießen um Platz 5
SG Schlotheim/Mehrstedt
vs.
SpG Altengottern/Welsbach
3-2
n.N.
* Der SV GW Siemerode fährt als bester Dritter zur Endrunde, da aus der Zwischenrunde C weder Turniersieger Hildburghausen noch der Zweite Veilsdorf aus Termingründen nicht am Masters in Leinefelde teilnehmen können.
Zwischenrunde
Gruppe A
Gruppe B
Bad Langensalza vs. FC Mühlhausen 2-3 SpG Altengottern vs. Bad Langensalza 1-1 SpG Altengottern vs. FC Mühlhausen 0-4
Fortuna Körner vs. SG Schlotheim 3-2 SG Schlotheim vs. SV Siemerode 0-1 Fortuna Körner vs. SV Siemerode 1-1
Tabellen
1.
FC Union Mühlhausen
2
7:2
6
2.
FSV Bad Langensalza
2
3:4
1
3.
SpG Altengottern
2
1:5
1
1.
SV Fortuna Körner
2
4:3
4
2.
SV GW Siemerode
2
2:1
4
3.
SG 07 Schlotheim
2
2:4
0
1.
LSG BW Großwechsungen
2
6:1
6
2.
VfL Ebeleben 1888
2
3:3
3
3.
SG Lengenfeld/Effelder
2
0:0
0
Gruppe C Großwechsungen vs. SG Lengenfeld 2-1 VfL Ebeleben vs. Großwechsungen 0-4 SG Lengenfeld vs. VfL Ebeleben 1-2
Vorrunde
Gruppe A
Gruppe B
FC Mühlhausen vs. Fortuna Körner 0-0 Großwechsungen vs. Fortuna Körner 0-2 FC Mühlhausen vs. Großwechsungen 2-2
SG Lengenfeld vs. SpG Altengottern 1-4 SpG Altengottern vs. SV Siemerode 0-4 SV Siemerode vs. SG Lengenfeld 6-0
Tabellen
1.
SV Fortuna Körner
2
2:0
4
2.
FC Union Mühlhausen
2
2:2
2
3.
LSG BW Großwechsungen
2
2:4
1
1.
SV GW Siemerode
2
10:0
6
2.
SpG Altengottern
2
4:5
3
3.
SG Lengenfeld/Effelder
2
1:10
0
1.
FSV Bad Langensalza
2
4:0
4
2.
SG 07 Schlotheim
2
1:1
2
3.
VfL Ebeleben 1888
2
1:4
1
Gruppe C SG Schlotheim vs. VfL Ebeleben 1-1 Bad Langensalza vs. VfL Ebeleben 4-0 Bad Langensalza vs. SG Schlotheim 0-0
Zwischenrunde B Volksbank-Cup in Rudolstadt 16. Januar 2010 um 13:30 Uhr - Dreifelderhalle
Finale
FC Einheit Rudolstadt
vs.
SG Traktor Teichel
2-0
9-Meter-Schießen um Platz 3
SV Elstertal Silbitz/Crossen
vs.
SC 1903 Weimar
3-2
n.N.
9-Meter-Schießen um Platz 5
SG Bad Blankenburg
vs.
FSV Grün-Weiß Stadtroda
2-1
n.N.
9-Meter-Schießen um Platz 7
FC Thüringen Weida
vs.
SV 1883 Schwarza
3-2
n.N.
Halbfinale
SV Elstertal Silbitz/Crossen
vs.
SG Traktor Teichel
1-2
1-1
n.N.
FC Einheit Rudolstadt
vs.
SC 1903 Weimar
3-0
Ergebnisse
Gruppe A
Gruppe B
Silbitz/Crossen vs. Rudolstadt 1-2, vs. Bad Blankenburg 3-1, vs. Weida 2-1; Rudolstadt vs. Bad Blankenburg 3-2, vs. Weida 0-2; Bad Blankenburg vs. Weida 4-2
Weimar vs. Teichel 1-1, vs. Stadtroda 1-0, vs. Schwarza 5-1; Teichel vs. Stadtroda 1-2, vs. Schwarza 3-0; Stadtroda vs. Schwarza 2-2
Tabellen
1.
SVE Silbitz/Crossen
3
6:4
6
2.
Einheit Rudolstadt
3
5:5
6
3.
SG Bad Blankenburg
3
7:8
3
4.
FC Thüringen Weida
3
5:6
3
1.
SC 1903 Weimar
3
7:2
7
2.
SG Traktor Teichel
3
5:3
4
3.
FSV GW Stadtroda
3
4:4
4
4.
SV 1883 Schwarza
3
3:10
1
Bester Spieler
Stefan Gehre (Weimar)
Bester Torwart
Tim Ackermann (Rudolstadt)
Beste Torschützen:
Benjamin Schröter (Rudolstadt) und Maik Branies (Silbitz/Crossen) mit je 5 Toren
Zwischenrunde C Vosseler-Cup in Hildburghausen 17. Januar 2010 um 13:30 Uhr - Werratalhalle
Der SV Borsch 1925 konnte wegen eines Verkehrsunfalles nicht antreten. Alle Spiele wurden mit 2-0 und drei Punkte für die Gegner gewertet.
Finale
Aus der Zwischenrunde C (Vosseler-Cup) nimmt keine Mannschaft am Masters in Leinefelde teil. Hildburghausen und Veilsdorf können aus terminlichen Gründen nicht teilnehmen.
FSV Hildburghausen
vs.
SV EK Veilsdorf
3-1
Spiel um Platz 3
SV Germania Ilmenau
vs.
RSV Kaltennordheim
3-1
Spiel um Platz 5
1. FC Sonneberg
vs.
TSV 08 Gleichamberg
4-3
0-0
n.N.
Spiel um Platz 7 / Wertung
SV Eintracht Heldburg
vs.
SV Borsch 1925
2-0
W
Halbfinale
SV Germania Ilmenau
vs.
SV EK Veilsdorf
1-4
1-1
n.N.
FSV Hildburghausen
vs.
RSV Kaltennordheim
7-6
2-2
n.N.
Ergebnisse
Gruppe A
Gruppe B
Ilmenau vs. Hildburghausen 5-1, vs. Sonneberg 1-1, vs. Heldburg 2-0; Hildburghausen vs. Sonneberg 4-0, vs. Heldburg 4-0; Sonneberg vs. Heldburg 3-0
Kaltennordheim vs. Veilsdorf 4-2, vs. Gleichamberg 3-1, vs. Borsch 2-0; Veilsdorf vs. Gleichamberg 2-1, vs. Brosch 2-0; Gleichamberg vs. Borsch 2-0
Tabellen
1.
SV Germania Ilmenau
3
8:2
7
2.
FSV Hildburghausen
3
9:5
6
3.
1. FC Sonneberg 04
3
4:5
4
4.
SV Eintracht Heldburg
3
0:9
0
1.
RSV Kaltennordheim
3
9:3
9
2.
SV EK Veilsdorf
3
6:5
6
3.
TSV Gleichamberg
3
4:5
3
4.
SV Borsch 1925
3
0:6
0
Bester Spieler
Tobias Hummel (Hildburghausen)
Bester Torwart
Maximilian Kott (Ilmenau)
Bester Torschütze:
Marc Fernando (Ilmenau) mit 6 Toren
Zwischenrunde D in Ohrdruf 16. Januar 2010 um 14:00 Uhr - Goldberghalle
Finale
FSV Martinroda
vs.
SV 09 Arnstadt
3-0
Spiel um Platz 3
FSV 06 Ohratal
vs.
Geraberg/Elgersburg
4-2
n.N.
Halbfinale
FSV 06 Ohratal
vs.
SV 09 Arnstadt
0-3
FSV Martinroda
vs.
Geraberg/Elgersburg
5-3
n.N.
Ergebnisse
Gruppe A
Gruppe B
Ohratal vs. Gotha 3-0, vs. Martinroda 0-3, vs. Schmalkalden 3-1; Gotha vs. Martinroda 2-1, vs. Schmalkalden 3-2; Martinroda vs. Schmalkalden 2-1
Dachwig-Döllstädt vs. Arnstadt 1-3, vs. Suhl 5-2, vs. Geraberg 3-3; Arnstadt vs. Suhl 3-1, vs. Geraberg 2-2; Suhl vs. Geraberg 1-5