Thüringer Fussball
Spielbetrieb
Pokalwettbewerbe
Interaktives
Informatives
Partnerlinks
LANDESKLASSE STAFFEL 1
DER 7. SPIELTAG - 02. bis 03. Oktober 2021

Spitzenreiter Saalfeld mit souveränen Auftritt beim 4:0 über Apolda + Traktor Teichel holt beim 3:2-Erfolg über Kahla den 1. Saisonsieg

SV Blau-Weiß´90 Neustadt/Orla vs. SpG Zeulenroda/Triebes 2:2 (2:0)
Torfolge: 1:0 Pascal Kern (30.), 2:0 Dawid Michniewicz (36.), 2:1 Odaiphi Pham (56.), 2:2 Bastian Kotlinsky (90.+3/ST)
Zuschauer: 151
Besondere Vorkommnisse:
59. Minute: Gelb/Rote Karte für Markus Müller (Zeulenroda)

SV Jena-Zwätzen vs. SV Blau-Weiß Niederpöllnitz 1950 6:2 (2:1)
Torfolge: 1:0 Simon Blume (7.), 2:0 Jan-Lukas Bernewitz (11.), 2:1 Stefan Tilke (35.), 3:1 Jan-Lukas Bernewitz (55.), 4:1 Axel Printschler (60.), 4:2 Marcel Peters (66.), 5:2 Justin Dey (80.), 6:2 Joey Krüger (84.)
Zuschauer: 140

VfB 09 Pößneck vs. 1. FC Greiz 6:1 (3:0)
Torfolge: 1:0 Florian Götze (10.), 2:0 Marius Trunk (13.), 3:0 Elia-Abraham Walther (24.), 4:0 Elia-Abraham Walther (50.), 5:0 Kevin Köhler (58.), 6:0 Elia-Abraham Walther (68.), 6:1 Tobias Baldrich (84.)
Zuschauer: 82

FC Saalfeld vs. VfB Apolda 4:0 (3:0)

Torfolge: 1:0 Marvin Brehm (5.), 2:0 Tim Stake (17.), 3:0 Christopher Rühr (41.), 4:0 Fabian Kühne (55.)
Zuschauer: 108

SG Traktor Teichel vs. BSG Chemie Kahla 3:2 (1:0)
Torfolge: 1:0 Maurice Ring (29.), 1:1 Maximilian Enkelmann (55./ST), 1:2 Adrian Gleu (60.), 2:2 Maurice Ring (70.), 3:2 Felix Baumgart (90.)
Zuschauer: 78

SV SCHOTT Jena II vs. FSV Grün-Weiß Stadtroda 4:2 (2:0)
Torfolge: 1:0 Ole Wellmann (4.), 2:0 Abdulghani Adam Yasin (26.), 2:1 Simon Fuchs (50.), 2:2 Fritz Pöckel (61.), 3:2 Christoph Bendix (76.), 4:2 Daniel Matzke (87.)
Zuschauer: 75
Besondere Vorkommnisse:
51. Minute: Rote Karte für Florian Klinger (Stadtroda)

SV Moßbach vs. SpG Bad Lobenstein/Helmsgrün 0:2 (0:0)
Torfolge: 0:1 Oliver Hölzel (59.), 0:2 Marcus Großer (70.)
Zuschauer: 200
Besondere Vorkommnisse:
85. Minute: Rote Karte für Stephan Wunderlich (Moßbach)



LANDESKLASSE Staffel 2
DER 7. SPIELTAG - 02. bis 03. Oktober 2021

Union Mühlhausen übernimmt Tabellenführung + Lache Erfurt kassiert gegen Artern die 5. Saisonniederlage + Schlusslicht Bielen bleibt weiter ohne Punktgewinn

SV Bielen 1926 vs. FSV Sömmerda 0:3 (0:2)
Torfolge: 0:1 Dominik Otto (3.), 0:2 Anthony Zeiße (26.), 0:3 Paul Kunze (75.)
Zuschauer: 60

SpG Lache/Concordia Erfurt vs. VfB Artern 1919 0:1 (0:0)
Tor: 0:1 Paul Wanski (51.)
Zuschauer: 99


FC Union Mühlhausen vs. SV Blau-Weiß Greußen 3:0 (1:0)
Torfolge: 1:0 Daniel Schmidt (27.), 2:0 Toni Jurascheck (72.), 3:0 Sven Bernsdorf (75.)
Zuschauer: 165


SC Leinefelde 1912 vs. SV Germania Wüstheuterode 3:0 (2:0)
Torfolge: 1:0 Marc Hoffmeier (29.), 2:0 Marc Hoffmeier (31.), 3:0 Rick Küntzelmann (88.)
Zuschauer: 83


SV Blau-Weiß Büßleben 04 vs. TSV Motor Gispersleben 3:2 (2:0)
Torfolge: 1:0 Philip Kreische (8.), 2:0 Konrad Kniese (35.), 2:1 Lucas Hemmecke (51.), 2:2 Gouan Mohammad (68.), 3:2 Philip Kreische (75.)
Zuschauer: 156

SpG Großengottern/Seebach vs. SpG Walschleben/Elxleben 0:2 (0:1)
Torfolge: 0:1 Kevin Köllner (18./ST), 0:2 Michele Ehrich (74.)
Zuschauer: 89
Besondere Vorkommnisse:
7. Minute: Rote Karte für Nils Lohfeld (Walschleben)
50. Minute: Gelb/Rote Karte für Paul Renz (Großengottern)

SV 90 Altengottern vs. SpG Arenshausen/Gerbershausen 0:0
Torfolge: Fehlanzeige
Zuschauer: 150

Verlegt auf 10. Oktober 2021
SV Grün-Weiß Siemerode vs. SpG Struth/Diedorf




LANDESKLASSE Staffel 3:
DER 7. SPIELTAG - 02. bis 03. Oktober 2021

Steinach gibt nach 1. Saisonsieg "Rote Laterne" ab + Spitzenreiter Steinbach-Hallenberg mit viel Mühe bei Dreier und 0:2-Rückstand bei neuen Schlusslicht in Bad Salzungen + Meiningen mit 7:2-Schützenfest über Suhl + Borsch gibt bei Remis gegen Hildburghausen erste Punkte ab

SpG SV 08/VfB Steinach vs. SpG Kaltennordheim/Fischbach 2:1 (1:0)
Torfolge: 1:0 Niklas Hillemann (20.), 2:0 Niklas Hillemann (68.), 2:1 Rico Quentmeier (80./ST)
Zuschauer: 121

SpG FC Eisenach/Stockhausen vs. FSV Wacker 03 Gotha 1:5 (0:2)
Torfolge: 0:1 Norman Bonsack (15.), 0:2 David Leischner (38.), 0:3 Norman Bonsack (61.), 0:4 Florian Serick (63.), 0:5 Christian Hatzky (71.), 1:5 Husam Ba Haj (83.)
Zuschauer: 129


VfL Meiningen 1904 vs. 1. Suhler SV 06 7:2 (2:1)
Torfolge: 1:0 Pascal Manuel Hausner (24./ST), 2:0 Eric Röll (25.), 2:1 David-Lee Gromm (45.+1), 3:1 Alexander Mantlik (53.), 4:1 Pascal Manuel Hausner (55.), 5:1 Pascal Manuel Hausner (61.), 6:1 Max Dietsch (76.), 7:1 Philipp Oehrig (79.), 7:2 David-Lee Gromm (84.)
Zuschauer: 101


SV Wacker 04 Bad Salzungen vs. FC Grün-Weiß Steinbach-Hallenberg 2:4 (2:1)
Torfolge: 1:0 Marcel Kümpel (7.), 2:0 Justin Frank (20.), 2:1 David Thorwarth (42.), 2:2 Alexander Fischer (55.), 2:3 David Thorwarth (70.), 2:4 Denny Hoffmann (77./ET)
Zuschauer: 102

FSV Waltershausen vs. Herpfer SV 07 0:3 (0:0)
Torfolge: 0:1 Abrahim Salman (71./ET), 0:2 Josip Grebenar (77.), 0:3 Josip Grebenar (88.)
Zuschauer: 55


SpG Borsch/Geismar vs. FSV 06 Hildburghausen 1:1 (0:1)
Torfolge: 0:1 Max Andersch (40.), 1:1 René Melzer (78./ST)
Zuschauer: 102

FC An der Fahner Höhe II vs. SpG Schweina/Gumpelstadt 1:2 (1:2)
Torfolge: 0:1 Patrick Schellenberg (6.), 1:1 Danny Krumbein (21.), 1:2 David Arnold (29.)
Zuschauer: 100


 


Drösis Sportstudio - Folge 3




vereinshomepage
zliga Thüringer Fussball Thüringer-Fussball Facebook Thüringer-Fussball Twitter RSS-Newsfeed