Der Spieltag der Männer Landesklasse Staffel 3

 Datum   Uhrzeit   Heim     Gast   Tore 
 Sa.   14.10.   14:00   FSV Waltershausen   vs.   VfL Meiningen 04   0 : 3 
 Sa.   14.10.   15:00   Herpfer SV 07   vs.   Erlauer SV GW   1 : 0 
 Sa.   17.02.   14:00   FSV Wacker Gotha   vs.   FC 02 Barchfeld   4 : 1 
 Sa.   17.02.   14:30   1. Suhler SV 06   vs.   Steinbach-Hallenberg   0 : 0 
 Do.   28.03.   19:00   SV 1921 Walldorf   vs.   SV Borsch 1925  - : -
 Sa.   30.03.   14:00   1. FC Sonneberg 04   vs.   Wacker Bad Salzungen  - : -
 Sa.   30.03.   14:00   SV 08 Steinach   vs.   FSV Hildburghausen  - : -
 Mi.   01.05.   15:00   SV GW Gospenroda   vs.   SpVgg Siebleben 06  - : -

   Gesamttabelle       Heimtabelle       Auswärtstabelle   

 Pl.   Mannschaft   Sp.   S   U   N   Tore  TD  Pkt. 
 1.     FSV Wacker 03 Gotha   8   7   1   0   24 : 9   15   22  
 2.     VfL Meiningen 1904   7   7   0   0   19 : 6   13   21  
 3.     SpVgg Siebleben 06   7   6   0   1   26 : 12   14   18  
 4.     SV Borsch 1925   7   4   3   0   30 : 8   22   15  
 5.     FC Grün-Weiß Steinbach-Hallenberg   7   5   0   2   17 : 14   3   15  
 6.     FSV 06 Eintracht Hildburghausen   7   4   2   1   26 : 12   14   14  
 7.     SV 08 Steinach   7   4   0   3   14 : 12   2   12  
 8.     1. Suhler SV 06   7   3   3   1   6 : 7   -1   12  
 9.     FC 02 Barchfeld (N)   7   2   5   0   15 : 12   3   11  
 10.     1. FC Sonneberg 2004   8   3   1   4   21 : 16   5   10  
 11.     SV Grün-Weiß Gospenroda (N)   6   3   0   3   18 : 17   1   9  
 12.     SV 1921 Walldorf (N)   7   2   3   2   7 : 8   -1   9  
 13.     FSV Waltershausen   8   2   2   4   9 : 13   -4   8  
 14.     Herpfer SV 07   8   2   2   4   7 : 18   -11   8  
 15.     SV Wacker 04 Bad Salzungen   7   2   1   4   16 : 19   -3   7  
 16.     Erlauer SV Grün-Weiß (N)   7   1   2   4   8 : 19   -11   5  

Drösis Sportstudio - Folge 3




vereinshomepage
zliga Thüringer Fussball Thüringer-Fussball Facebook Thüringer-Fussball Twitter RSS-Newsfeed