Der Spieltag der Männer Oberliga NOFV Süd

 Datum   Uhrzeit   Heim     Gast   Tore 
 Fr.   24.11.   19:00   VfB Auerbach 06   vs.   SC Freital   5 : 1 
 Sa.   25.11.   13:00   FSV Budissa Bautzen   vs.   Ludwigsfelder FC   0 : 1 
 Sa.   25.11.   13:30   SV 09 Arnstadt   vs.   VfB 1921 Krieschow   0 : 1 
 Sa.   25.11.   13:30   Union Sandersdorf   vs.   Bischofswerdaer FV   1 : 1 
 Sa.   25.11.   13:30   FSV Motor Marienberg   vs.   FC Grimma   2 : 0 
 Sa.   25.11.   13:30   1. FC Magdeburg II   vs.   Einheit Wernigerode   3 : 1 
 Sa.   25.11.   13:30   Einheit Rudolstadt   vs.   VFC Plauen   0 : 1 
 Sa.   30.03.   14:00   VfL Halle 1896   vs.   Germania Halberstadt   1 : 1 

   Gesamttabelle       Heimtabelle       Auswärtstabelle   

 Pl.   Mannschaft   Sp.   S   U   N   Tore  TD  Pkt. 
 1.     VFC Plauen   7   7   0   0   17 : 2   15   21  
 2.     * Bischofwerdaer FV 08   7   6   1   0   16 : 4   12   19  
 3.     VfB Germania Halberstadt (A)   7   5   1   1   25 : 12   13   16  
 4.     1. FC Magdeburg II (N)   8   4   2   2   19 : 12   7   14  
 5.     SG Union Sandersdorf   7   4   1   2   9 : 6   3   13  
 6.     SC Freital   6   4   0   2   13 : 8   5   12  
 7.     VfB 1921 Krieschow   6   4   0   2   12 : 8   4   12  
 8.     FSV Motor Marienberg (N)   7   3   1   3   11 : 20   -9   10  
 9.     Ludwigsfelder FC   7   2   3   2   9 : 7   2   9  
 10.     FC Einheit Wernigerode   7   2   2   3   16 : 14   2   8  
 11.     FSV Budissa Bautzen   7   2   2   3   12 : 12   0   8  
 12.     SV 09 Arnstadt (N)   8   2   2   4   13 : 15   -2   8  
 13.     VfL Halle 1896   7   2   1   4   16 : 17   -1   7  
 14.     FC Grimma   7   2   1   4   8 : 13   -5   7  
 15.     VfB Auerbach 1906   7   2   0   5   11 : 13   -2   6  
 16.     FC Einheit Rudolstadt   7   1   1   5   7 : 12   -5   4  

Stand: 12. Juni 2024

* Aufsteiger in die Regionalliga:
Meister Bischofswerdaer FV 08 nimmt das Aufstiegsrecht nicht wahr
Der VFC Plauen nimmt das Aufstiegsrecht wahr

Aufsteiger aus den Landesverbänden:
Berlin : Berliner FC Preußen (Meister)
Brandenburg : SV 1908 Grün-Weiß Ahrensfelde (Meister)
Meck-Po. : kein Aufsteiger (kein aufstiegsberechtiger Verein erreicht mind. 3 Platz)
Sachsen : kein Aufsteiger (kein aufstiegsberechtiger Verein erreicht mind. 3 Platz)
Sachsen-Anhalt : SV Blau-Weiß Zorbau
Thüringen : BSG Wismut Gera oder FSV Wacker 90 Nordhausen

Absteiger in die Landesverbände (nur 4 Aufsteiger aus den Landesverbänden):
FSV Motor Marienberg
SV 09 Arnstadt

Drösis Sportstudio



PODCAST


vereinshomepage
zliga Thüringer Fussball Thüringer-Fussball Facebook Thüringer-Fussball Twitter RSS-Newsfeed