Thüringer Fussball
Spielbetrieb
Pokalwettbewerbe
Interaktives
Informatives
Partnerlinks

Landesklasse Staffel 2 : Der 1. Spieltag

Tag der offenen Abwehrreihen - Walschleben vs. Artern 6:4

FC Union Mühlhausen vs. SV Bielen 1926 4:1 (3:0)
Torfolge: 1:0 Daniel Schmidt (5.), 2:0 Daniel Schmidt (29.), 3:0 Sven Berndorf (45.), 4:0 Sven Bernsdorf (56.), 4:1 Thomas Riemekasten (84./ST)
Zuschauer: 130


SC Leinefelde 1912 vs. SV Grün-Weiß Siemerode 2:3 (0:0)
Torfolge: 1:0 Niklas Meyer (47.), 1:1 Karsten Wellmann (53.), 1:2 Dioum Abdoul Aziz (67.), 1:3 Maik Aschenbach (81.), 2:3 Rick Küntzelmann (90.+2)
Zuschauer: 140


SpG Walschleben/Elxleben vs. VfB Artern 1919 6:4 (4:3)
Torfolge: 1.0 Niklas Ehrich (2.), 1:1 Jan-Niklas Beyer (12.), 1:2 Lucas Gerke (18./ET), 1:3 Alexandro Franke (21.), 2:3 Kevin Köllner (29.), 3:3 Kevin Köllner (32.), 4:3 Kevin Köllner (45.+1), 5:3 Niklas Ehrich (47.), 5:4 Richard Schirmer (60.), 6:4 Kevin Köllner (68.)
Zuschauer: 80


SV 90 Altengottern vs. SV Blau-Weiß Greußen 2:0 (0:0)
Torfolge: 1:0 Ezequiel Tiago Gomes de Jesus (70.), 2:0 Danyil Kotov (75.)
Zuschauer: 130


SpG Großengottern/Seebach vs. SpG Struth/Diedorf 1:5 (0:4)
Torfolge: 0:1 Alexander Käppler (2.) 0:2 Philipp Jakobi (10.), 0:3 Nils Pichinot (16.), 0:4 Nils Pichinot (20.), 0:5 Nils Pichinot (61.), 1:5 Leon Schleip (82.)
Zuschauer: 160


SpG Arenshausen/Gerbershausen vs. FSV Sömmerda 0:1 (0:0)
Torfolge: 0:1 Anthony Zeiße (81./ST)
Zuschauer: 135


SV Germania Wüstheuterode vs. TSV Motor Gispersleben 4:1 (2:0)
Torfolge: 1:0 Martin Gastrock-Mey (42.), 2:0 Marcus Wenzel (44.), 2:1 Patric Schenke (49.), 3:1 Marcel Gerlach (75.), 4:1 Luca Hagemann (86.)
Zuschauer: 110


SV Blau-Weiß Büßleben 04 vs. SpG Lache/Concordia Erfurt 2:3 (2:1)
Torfolge: 0:1 Matthes Halecker (10.), 1:1 Erik Tschirschky (29.), 2:1 Marc Frenzel (35.), 2:2 Andreas Koppe (65.), 2:3 Hansgeorg Steinmetz (70.)
Zuschauer: 152



Drösis Sportstudio - Folge 3




vereinshomepage
zliga Thüringer Fussball Thüringer-Fussball Facebook Thüringer-Fussball Twitter RSS-Newsfeed