Datum | Uhrzeit | Heim | Gast | Tore | ||
So. | 18.06. | 15:00 | SV 1883 Schwarza | vs. | SpVgg Geratal II | 1 : 1 |
So. | 18.06. | 15:00 | SV Unterwellenborn | vs. | SpG Oberweißbach | 1 : 1 |
So. | 18.06. | 15:00 | SG Haarhausen | vs. | Schöndorfer SV | 0 : 0 |
So. | 18.06. | 15:00 | VfB Apolda | vs. | FC Empor Weimar | 2 : 1 |
So. | 18.06. | 15:00 | SC 03 Weimar II | vs. | Gräfinau-Angstedt | 10 : 3 |
So. | 18.06. | 15:00 | SG Traktor Teichel | vs. | Eintracht Obernissa | 4 : 1 |
So. | 18.06. | 15:00 | SpG Großbreitenbach | vs. | SpG Kaulsdorf | 3 : 0 |
So. | 18.06. | 15:00 | FSV GW Blankenhain | vs. | SV Wickerstedt | 4 : 1 |
Gesamttabelle
Heimtabelle
Auswärtstabelle
|
||||||||||
Pl. | Mannschaft | Sp. | S | U | N | Tore | TD | Pkt. | ||
1. | (1.)  | SG Traktor Teichel | 30 | 22 | 2 | 6 | 91 : 40 | 51 | 68 | |
2. | (2.)  | VfB Apolda | 30 | 20 | 6 | 4 | 76 : 39 | 37 | 66 | |
3. | (3.)  | SC 1903 Weimar II | 30 | 18 | 5 | 7 | 74 : 39 | 35 | 59 | |
4. | (4.)  | SV Stahl Unterwellenborn | 30 | 15 | 5 | 10 | 67 : 39 | 28 | 50 | |
5. | (5.)  | SpG Kaulsdorf/Unterloquitz | 30 | 14 | 5 | 11 | 62 : 52 | 10 | 47 | |
6. | (6.)  | SpVgg Geratal II (N) | 30 | 13 | 8 | 9 | 57 : 58 | -1 | 47 | |
7. | (7.)  | FSV 1928 Gräfinau-Angstedt | 30 | 13 | 5 | 12 | 60 : 66 | -6 | 44 | |
8. | (8.)  | SV 1883 Schwarza | 30 | 12 | 7 | 11 | 49 : 47 | 2 | 43 | |
9. | (9.)  | SpG Ober-/Unterweißbach | 30 | 12 | 5 | 13 | 55 : 57 | -2 | 41 | |
10. | (11.)  | SpG Großbreitenbach/Neustadt a.R. | 30 | 10 | 7 | 13 | 63 : 62 | 1 | 37 | |
11. | (10.)  | SG Eintracht 62 Obernissa | 30 | 11 | 4 | 15 | 49 : 68 | -19 | 37 | |
12. | (13.)  | FSV Grün-Weiß Blankenhain | 30 | 7 | 14 | 9 | 47 : 51 | -4 | 35 | |
13. | (12.)  | Schöndorfer SV 1949 | 30 | 9 | 8 | 13 | 39 : 54 | -15 | 35 | |
14. | (14.)  | SG Wachsenburg Haarhausen-S. (N) | 30 | 6 | 7 | 17 | 51 : 81 | -30 | 25 | |
15. | (15.)  | SV Eintracht Wickerstedt | 30 | 7 | 3 | 20 | 38 : 72 | -34 | 24 | |
16. | (16.)  | FC Empor Weimar 06 | 30 | 5 | 1 | 24 | 41 : 94 | -53 | 16 | |
Die SG Traktor Teichel nimmt das Aufstiegsrecht zur Landesklasse wahr. Absteiger aus der Landesklasse : FSV Blau-Weiß´90 Stadtilm Absteiger aus der Kreisoberliga : SV Eintraccht Wickerstedt FC Empor Weimar 06 Aufsteiger in die Kreisoberliga : FC Einheit Bad Berka SpG Gehren/Möhrenbach - ab 2017/18 SV Gehren 1911 FC Einheit Rudolstadt II - Durch Sportgreichtsurteil Die Kreisoberliga spielt in der Saison 2017/18 mit 17 Mannschaften. |