zLiga Vereinshomepage CMS mit Ligaverwaltung
Thüringer Fußball
Übersicht
Nachrichten
Nachricht suchen
Mannschaft suchen
Paarungen
Tabelle
Spielberichte
Spielplan
Statistik
Saisonverlauf
Kreuztabelle
Pokalwettbewerbe
Interaktives
Forum
Gästebuch
Tippspiel
Informatives
Archiv
Impressum
Links


Facebook Twitter


powered by zLiga Ligaverwaltung


zurück

Der Spielplan der Männer Thüringenliga 2006/07

 1. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Fr, 11.08. 18:30  Ilmenau   vs.   Rudolstadt   0 : 0 
 Sa, 12.08. 15:00  Gotha   vs.   Weimar 03   0 : 2 
   Sonneberg 04   vs.   Sondershausen   0 : 2 
   Weida   vs.   Gera 03   1 : 3 
   JENAer Glas   vs.   Heiligenstadt   2 : 2 
   Leinefelde   vs.   Steinach   1 : 2 
   Nordhausen   vs.   Niederpöllnitz   5 : 1 
 So, 13.08. 14:30  Geisa   vs.   Schmölln   3 : 0 
 2. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 19.08. 15:00  Steinach   vs.   Ilmenau   2 : 3 
   Rudolstadt   vs.   JENAer Glas   2 : 1 
   Heiligenstadt   vs.   Weida   4 : 0 
   Gera 03   vs.   Geisa   3 : 0 
   Schmölln   vs.   Sonneberg 04   3 : 1 
   Niederpöllnitz   vs.   Gotha   4 : 5 
   Weimar 03   vs.   Leinefelde   4 : 0 
 So, 20.08. 14:30  Sondershausen   vs.   Nordhausen   2 : 2 
 3. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 26.08. 15:00  Gotha   vs.   Leinefelde   3 : 1 
   Sonneberg 04   vs.   Gera 03   1 : 4 
   Weida   vs.   Rudolstadt   1 : 3 
   Ilmenau   vs.   Weimar 03   0 : 0 
   Nordhausen   vs.   Schmölln   1 : 1 
   Niederpöllnitz   vs.   Sondershausen   3 : 2 
 So, 27.08. 14:30  JENAer Glas   vs.   Steinach   5 : 0 
 So, 27.08. 15:00  Geisa   vs.   Heiligenstadt   4 : 1 
 4. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 09.09. 15:00  Steinach   vs.   Weida   0 : 0 
   Rudolstadt   vs.   Geisa   4 : 2 
   Heiligenstadt   vs.   Sonneberg 04   0 : 1 
   Schmölln   vs.   Niederpöllnitz   0 : 0 
   Sondershausen   vs.   Gotha   3 : 2 
   Weimar 03   vs.   JENAer Glas   0 : 1 
 Sa, 09.09. 16:00  Leinefelde   vs.   Ilmenau   1 : 4 
 Di, 03.10. 14:00  Gera 03   vs.   Nordhausen   3 : 6 
 5. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 16.09. 15:00  Gotha   vs.   Ilmenau   0 : 0 
   Sonneberg 04   vs.   Rudolstadt   1 : 0 
   Weida   vs.   Weimar 03   0 : 1 
   Sondershausen   vs.   Schmölln   4 : 1 
   Niederpöllnitz   vs.   Gera 03   0 : 4 
   Nordhausen   vs.   Heiligenstadt   3 : 1 
 So, 17.09. 14:30  JENAer Glas   vs.   Leinefelde   1 : 0 
 So, 17.09. 15:00  Geisa   vs.   Steinach   0 : 2 
 6. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 23.09. 15:00  Steinach   vs.   Sonneberg 04   4 : 1 
   Heiligenstadt   vs.   Niederpöllnitz   3 : 1 
   Gera 03   vs.   Sondershausen   3 : 1 
   Schmölln   vs.   Gotha   1 : 1 
   Ilmenau   vs.   JENAer Glas   3 : 0 
   Leinefelde   vs.   Weida   1 : 3 
   Weimar 03   vs.   Geisa   1 : 1 
 So, 24.09. 15:00  Rudolstadt   vs.   Nordhausen   1 : 3 
 7. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 30.09. 15:00  Gotha   vs.   JENAer Glas   0 : 1 
   Sonneberg 04   vs.   Weimar 03   1 : 1 
   Weida   vs.   Ilmenau   3 : 3 
   Schmölln   vs.   Gera 03   0 : 3 
   Sondershausen   vs.   Heiligenstadt   2 : 1 
   Niederpöllnitz   vs.   Rudolstadt   1 : 3 
   Nordhausen   vs.   Steinach   1 : 1 
 So, 01.10. 15:00  Geisa   vs.   Leinefelde   3 : 2 
 8. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 07.10. 14:00  Weimar 03   vs.   Nordhausen   2 : 1 
   Steinach   vs.   Niederpöllnitz   1 : 2 
   Rudolstadt   vs.   Sondershausen   3 : 0 
   Heiligenstadt   vs.   Schmölln   1 : 0 
   Gera 03   vs.   Gotha   3 : 2 
   JENAer Glas   vs.   Weida   3 : 0 
   Ilmenau   vs.   Geisa   0 : 1 
   Leinefelde   vs.   Sonneberg 04   2 : 0 
 9. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 14.10. 14:00  Gotha   vs.   Weida   4 : 2 
   Sonneberg 04   vs.   Ilmenau   4 : 0 
   Gera 03   vs.   Heiligenstadt   5 : 0 
   Schmölln   vs.   Rudolstadt   1 : 0 
   Sondershausen   vs.   Steinach   2 : 0 
   Niederpöllnitz   vs.   Weimar 03   1 : 4 
   Nordhausen   vs.   Leinefelde   6 : 0 
 So, 15.10. 14:00  Geisa   vs.   JENAer Glas   3 : 0 
 10. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 21.10. 14:00  Steinach   vs.   Schmölln   2 : 1 
   Rudolstadt   vs.   Gera 03   1 : 1 
   Heiligenstadt   vs.   Gotha   1 : 1 
   Weida   vs.   Geisa   3 : 2 
   Ilmenau   vs.   Nordhausen   5 : 1 
   Leinefelde   vs.   Niederpöllnitz   1 : 0 
   Weimar 03   vs.   Sondershausen   1 : 2 
 So, 22.10. 14:00  JENAer Glas   vs.   Sonneberg 04   2 : 1 
 11. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 28.10. 14:00  Gotha   vs.   Geisa   1 : 1 
   Sonneberg 04   vs.   Weida   2 : 3 
   Heiligenstadt   vs.   Rudolstadt   4 : 0 
   Gera 03   vs.   Steinach   2 : 1 
   Schmölln   vs.   Weimar 03   1 : 1 
   Sondershausen   vs.   Leinefelde   3 : 3 
   Niederpöllnitz   vs.   Ilmenau   0 : 1 
   Nordhausen   vs.   JENAer Glas   1 : 1 
 12. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 04.11. 14:00  Steinach   vs.   Heiligenstadt   2 : 1 
   Rudolstadt   vs.   Gotha   0 : 3 
   Weida   vs.   Nordhausen   2 : 0 
   Ilmenau   vs.   Sondershausen   1 : 1 
   Leinefelde   vs.   Schmölln   0 : 0 
   Weimar 03   vs.   Gera 03   1 : 1 
 So, 05.11. 14:00  JENAer Glas   vs.   Niederpöllnitz   2 : 0 
   Geisa   vs.   Sonneberg 04   5 : 0 
 13. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 11.11. 14:00  Gotha   vs.   Sonneberg 04   3 : 0 
   Rudolstadt   vs.   Steinach   2 : 2 
   Heiligenstadt   vs.   Weimar 03   0 : 3 
   Gera 03   vs.   Leinefelde   4 : 2 
   Schmölln   vs.   Ilmenau   2 : 2 
   Sondershausen   vs.   JENAer Glas   3 : 0 
   Niederpöllnitz   vs.   Weida   1 : 2 
   Nordhausen   vs.   Geisa   1 : 0 
 14. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 18.11. 14:00  Gotha   vs.   Steinach   2 : 3 
   Sonneberg 04   vs.   Nordhausen   0 : 0 
   Geisa   vs.   Niederpöllnitz   3 : 0 
   Weida   vs.   Sondershausen   0 : 0 
   JENAer Glas   vs.   Schmölln   3 : 0 
   Ilmenau   vs.   Gera 03   1 : 1 
   Leinefelde   vs.   Heiligenstadt   0 : 4 
   Weimar 03   vs.   Rudolstadt   5 : 3 
 15. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 02.12. 14:00  Steinach   vs.   Weimar 03   1 : 3 
   Rudolstadt   vs.   Leinefelde   5 : 0 
   Heiligenstadt   vs.   Ilmenau   0 : 1 
   Gera 03   vs.   JENAer Glas   1 : 0 
   Schmölln   vs.   Weida   2 : 0 
   Sondershausen   vs.   Geisa   3 : 2 
   Niederpöllnitz   vs.   Sonneberg 04   2 : 2 
   Nordhausen   vs.   Gotha   0 : 2 
 16. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 09.12. 13:30  Weimar 03   vs.   Gotha   0 : 1 
   Sondershausen   vs.   Sonneberg 04   3 : 2 
   Schmölln   vs.   Geisa   1 : 6 
   Gera 03   vs.   Weida   3 : 0 
   Heiligenstadt   vs.   JENAer Glas   1 : 2 
   Rudolstadt   vs.   Ilmenau   2 : 0 
   Steinach   vs.   Leinefelde   2 : 0 
   Niederpöllnitz   vs.   Nordhausen   0 : 0 
 17. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 25.11. 14:00  Weida   vs.   Heiligenstadt   0 : 1 
   Sonneberg 04   vs.   Schmölln   0 : 0 
   Leinefelde   vs.   Weimar 03   1 : 4 
 Sa, 16.12. 13:30  Ilmenau   vs.   Steinach   1 : 1 
   JENAer Glas   vs.   Rudolstadt   2 : 1 
   Nordhausen   vs.   Sondershausen   1 : 2 
   Gotha   vs.   Niederpöllnitz   0 : 1 
 So, 17.12. 13:30  Geisa   vs.   Gera 03   2 : 3 
 18. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 03.03. 14:00  Gera 03   vs.   Sonneberg 04   3 : 0 
   Rudolstadt   vs.   Weida   3 : 0 
   Steinach   vs.   JENAer Glas   1 : 4 
   Sondershausen   vs.   Niederpöllnitz   5 : 1 
   Schmölln   vs.   Nordhausen   2 : 0 
 Sa, 31.03. 14:00  Leinefelde   vs.   Gotha   1 : 4 
   Weimar 03   vs.   Ilmenau   2 : 0 
 So, 01.04. 16:00  Heiligenstadt   vs.   Geisa   2 : 2 
 19. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 10.03. 14:00  Weida   vs.   Steinach   2 : 0 
   Geisa   vs.   Rudolstadt   1 : 0 
   Sonneberg 04   vs.   Heiligenstadt   4 : 0 
   Nordhausen   vs.   Gera 03   1 : 5 
   Niederpöllnitz   vs.   Schmölln   0 : 3 
   Gotha   vs.   Sondershausen   2 : 1 
   Ilmenau   vs.   Leinefelde   1 : 1 
   JENAer Glas   vs.   Weimar 03   1 : 0 
 20. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 17.03. 14:00  Ilmenau   vs.   Gotha   1 : 3 
   Rudolstadt   vs.   Sonneberg 04   2 : 0 
   Steinach   vs.   Geisa   0 : 3 
   Weimar 03   vs.   Weida   1 : 0 
   Leinefelde   vs.   JENAer Glas   3 : 3 
   Schmölln   vs.   Sondershausen   1 : 2 
   Gera 03   vs.   Niederpöllnitz   5 : 1 
   Heiligenstadt   vs.   Nordhausen   2 : 0 
 21. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 24.03. 14:00  Nordhausen   vs.   Rudolstadt   6 : 1 
   Gotha   vs.   Schmölln   1 : 1 
   Weida   vs.   Leinefelde   5 : 3 
 So, 25.03. 14:00  JENAer Glas   vs.   Ilmenau   1 : 1 
 Sa, 31.03. 14:00  Sonneberg 04   vs.   Steinach   3 : 3 
 Mo, 09.04. 14:00  Geisa   vs.   Weimar 03   1 : 1 
 Mi, 18.04. 18:00  Sondershausen   vs.   Gera 03   2 : 3 
 Di, 01.05. 14:30  Niederpöllnitz   vs.   Heiligenstadt   1 : 3 
 22. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 07.04. 14:00  Weimar 03   vs.   Sonneberg 04   3 : 0 
   Leinefelde   vs.   Geisa   1 : 1 
   Ilmenau   vs.   Weida   1 : 0 
   Gera 03   vs.   Schmölln   3 : 0 
   Rudolstadt   vs.   Niederpöllnitz   2 : 2 
   Steinach   vs.   Nordhausen   1 : 2 
   Heiligenstadt   vs.   Sondershausen   1 : 5 
 So, 08.04. 14:00  JENAer Glas   vs.   Gotha   0 : 1 
 23. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 14.04. 14:00  Niederpöllnitz   vs.   Steinach   1 : 1 
   Sondershausen   vs.   Rudolstadt   3 : 0 
   Schmölln   vs.   Heiligenstadt   1 : 1 
   Gotha   vs.   Gera 03   0 : 4 
   Weida   vs.   JENAer Glas   2 : 3 
   Sonneberg 04   vs.   Leinefelde   5 : 2 
   Nordhausen   vs.   Weimar 03   0 : 2 
 So, 15.04. 15:00  Geisa   vs.   Ilmenau   2 : 1 
 24. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 21.04. 15:00  Weida   vs.   Gotha   0 : 0 
   Ilmenau   vs.   Sonneberg 04   2 : 1 
   JENAer Glas   vs.   Geisa   2 : 1 
   Heiligenstadt   vs.   Gera 03   2 : 2 
   Rudolstadt   vs.   Schmölln   0 : 2 
   Steinach   vs.   Sondershausen   2 : 3 
   Weimar 03   vs.   Niederpöllnitz   2 : 1 
   Leinefelde   vs.   Nordhausen   0 : 3 
 25. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 28.04. 15:00  Schmölln   vs.   Steinach   1 : 1 
   Gera 03   vs.   Rudolstadt   2 : 0 
   Gotha   vs.   Heiligenstadt   3 : 0 
   Geisa   vs.   Weida   1 : 2 
   Sonneberg 04   vs.   JENAer Glas   4 : 4 
   Niederpöllnitz   vs.   Leinefelde   2 : 1 
   Sondershausen   vs.   Weimar 03   3 : 0 
 Sa, 28.04. 16:30  Nordhausen   vs.   Ilmenau   3 : 1 
 26. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 05.05. 15:00  Weida   vs.   Sonneberg 04   0 : 0 
   Rudolstadt   vs.   Heiligenstadt   2 : 1 
   Steinach   vs.   Gera 03   0 : 2 
   Weimar 03   vs.   Schmölln   2 : 0 
   Leinefelde   vs.   Sondershausen   1 : 3 
   Ilmenau   vs.   Niederpöllnitz   1 : 0 
   JENAer Glas   vs.   Nordhausen   2 : 0 
 So, 06.05. 15:00  Geisa   vs.   Gotha   1 : 0 
 27. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 12.05. 15:00  Heiligenstadt   vs.   Steinach   2 : 2 
   Gotha   vs.   Rudolstadt   5 : 1 
   Sonneberg 04   vs.   Geisa   0 : 3 
   Nordhausen   vs.   Weida   3 : 2 
   Niederpöllnitz   vs.   JENAer Glas   0 : 2 
   Sondershausen   vs.   Ilmenau   4 : 2 
   Schmölln   vs.   Leinefelde   5 : 1 
   Gera 03   vs.   Weimar 03   2 : 1 
 28. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 19.05. 15:00  Sonneberg 04   vs.   Gotha   2 : 0 
   Steinach   vs.   Rudolstadt   3 : 0 
   Leinefelde   vs.   Gera 03   0 : 2 
   Ilmenau   vs.   Schmölln   6 : 2 
   Weida   vs.   Niederpöllnitz   6 : 0 
 So, 20.05. 14:30  JENAer Glas   vs.   Sondershausen   1 : 1 
 So, 20.05. 15:00  Geisa   vs.   Nordhausen   5 : 2 
   Weimar 03   vs.   Heiligenstadt   1 : 2 
 29. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 02.06. 13:00  Gera 03   vs.   Ilmenau   7 : 3 
 Sa, 02.06. 15:00  Steinach   vs.   Gotha   0 : 3 
   Nordhausen   vs.   Sonneberg 04   2 : 0 
   Niederpöllnitz   vs.   Geisa   3 : 2 
   Sondershausen   vs.   Weida   2 : 1 
   Schmölln   vs.   JENAer Glas   0 : 2 
   Heiligenstadt   vs.   Leinefelde   1 : 0 
   Rudolstadt   vs.   Weimar 03   1 : 5 
 30. Spieltag   Heim     Gast   Tore   
 Sa, 09.06. 13:00  Leinefelde   vs.   Rudolstadt   3 : 4 
 Sa, 09.06. 15:00  Weimar 03   vs.   Steinach   3 : 1 
   Ilmenau   vs.   Heiligenstadt   3 : 2 
   JENAer Glas   vs.   Gera 03   4 : 2 
   Weida   vs.   Schmölln   0 : 1 
   Geisa   vs.   Sondershausen   4 : 4 
   Sonneberg 04   vs.   Niederpöllnitz   3 : 1 
   Gotha   vs.   Nordhausen   1 : 1 

 Klicken Sie auf eine Mannschaft um den dazugehörigen Spielplan anzuzeigen.