Thüringer Fußball
Spielbetrieb
Pokalwettbewerbe
Interaktives
Informatives
Facebook Twitter
4 4 9 2 7 2 0
powered by zLiga
Die Statistiken der Männer Landesklasse Staffel 2


   Torschützen       Eigentore       Zuschauer   

Torschützen Männer Landesklasse Staffel 2 (2016/2017)

 Pos.   Name   Mannschaft   Tore 
 1.   Sven Bernsdorf   Union Mühlhausen   14 
 2.   Nick Witzenhausen   SpG Körner   14 
 3.   Martin Fiß   FSV Preußen BLSZ   14 
 4.   Alexander Töpfer   SV Bielen 1926   14 
 5.   Eric Nowak   BSV Sondershausen   13 
 6.   Sascha Reuter   SpG Körner   11 
 7.   Milan Cervenak   BSV Sondershausen   10 
 8.   Tomás Kukacká   BSV Sondershausen   9 
 9.   Sebastian Caspar   BSV Sondershausen   8 
 10.   Robin Teichmann   LSG Großwechsungen   8 
 11.   Martin Weinrich   SV GW Siemerode   8 
 12.   Martin Gastrock-Mey   SV Wüstheuterode   8 
 13.   Anthony Zeiße   FSV Sömmerda   8 
 14.   Andy Pham   SpG Erfurt Nord   8 
 15.   Tim Müller   FSV Sömmerda   7 
 16.   Steffen Knabe   SpG Erfurt Nord   7 
 17.   Serkan Kolpar   SpG Erfurt Nord   7 
 18.   Manh van Pham   SpG Erfurt Nord   7 
 19.   Eric Benkenstein   LSG Großwechsungen   7 
 20.   Christoph Schneemann   SV GW Siemerode   7 
 21.   Alexander Ost   FC Borntal Erfurt   7 
 22.   Thomas Riemekasten   SV Bielen 1926   6 
 23.   Sebastian Degner   FSV Preußen BLSZ   6 
 24.   Ricardo Fromm   SV Wüstheuterode   6 
 25.   Petr Ilavskyj   TSV BW Westerengel   6 
 26.   Peter Lammert   SV BW Büßleben   6 
 27.   Paul Friebel   FC Borntal Erfurt   6 
 28.   Lukas Franke   Union Mühlhausen   6 
 29.   Kevin Schenke   Union Mühlhausen   6 
 30.   David Menge   SV Großrudestedt   6 
 31.   Artur Machts   SpG Erfurt Nord   6 
 32.   Toni Jurascheck   Union Mühlhausen   5 
 33.   Tim Hucke   SV BW Büßleben   5 
 34.   Thomas Richter   SV BW Büßleben   5 
 35.   Thomas Horn   Bad Frankenhausen   5 
 36.   Peet Schmidt   Bad Frankenhausen   5 
 37.   Michel Wolfersdorf   SpG Erfurt Nord   5 
 38.   Marco Weißhaupt   SV Bielen 1926   5 
 39.   Karsten Wellmann   SV GW Siemerode   5 
 40.   Justin Weidlich   FC Borntal Erfurt   5 
 41.   Jonas Watzke   FSV Sömmerda   5 
 42.   Christoph Lange   FSV Sömmerda   5 
 43.   Cacey Bönisch   SpG Körner   5 
 44.   André Thüne   SV Wüstheuterode   5 
 45.   Alexander Appel   SV BW Büßleben   5 
 46.   Thilo Kleinert   FSV Preußen BLSZ   4 
 47.   Sebastian Goppold   BSV Sondershausen   4 
 48.   Sebastian Georgi   TSV BW Westerengel   4 
 49.   Robert Walter   FSV Preußen BLSZ   4 
 50.   Robert Simon   SV BW Büßleben   4 
 51.   Paul Langer   SpG Körner   4 
 52.   Max Domeinski   FSV Preußen BLSZ   4 
 53.   Leon Klingenhöfer   FSV Sömmerda   4 
 54.   Christoph Weichert   SpG Erfurt Nord   4 
 55.   Christian Czuppon   FSV Sömmerda   4 
 56.   Anton Klushyn   SV GW Siemerode   4 
 57.   André Herburg   SV Wüstheuterode   4 
 58.   Tim Selle   BSV Sondershausen   3 
 59.   Tim Hoffmann   FC Borntal Erfurt   3 
 60.   Thomas Schönau   FSV Preußen BLSZ   3 
 61.   Stephan Wetzold   SpG Erfurt Nord   3 
 62.   Stephan Ludwig   BSV Sondershausen   3 
 63.   Robin Pachulsky   TSV Bad Tennstedt   3 
 64.   Pascal Zellmann   SV Großrudestedt   3 
 65.   Nils Rötting   FSV Sömmerda   3 
 66.   Nico Kramer   LSG Großwechsungen   3 
 67.   Maxim Skorov   SV GW Siemerode   3 
 68.   Max Laube   SV Großrudestedt   3 
 69.   Marcel Zitschke   TSV Bad Tennstedt   3 
 70.   Marc Frenzel   SV BW Büßleben   3 
 71.   Ludwig Klemens-Höche   LSG Großwechsungen   3 
 72.   Jerome Riedel   LSG Großwechsungen   3 
 73.   Jan Bertuch   TSV Bad Tennstedt   3 
 74.   Florian Engel   FSV Preußen BLSZ   3 
 75.   Bastian Bischof   FSV Preußen BLSZ   3 
 76.   Alexander Rückbeil   SpG Körner   3 
 77.   Yuya Fukuji   SV GW Siemerode   2 
 78.   Tino Auerbach   Bad Frankenhausen   2 
 79.   Steven Braun   LSG Großwechsungen   2 
 80.   Steve Jochmann   SV Bielen 1926   2 
 81.   Steffen Thunert   SV Wüstheuterode   2 
 82.   Stefan Westergerling   SV BW Büßleben   2 
 83.   Soon Bo Song   SV GW Siemerode   2 
 84.   Simon Pflug   LSG Großwechsungen   2 
 85.   Sebastian Lobodasch   Bad Frankenhausen   2 
 86.   Sandro Menge   SV GW Siemerode   2 
 87.   Robert Ränke   Bad Frankenhausen   2 
 88.   Ricardo Schmidt   TSV BW Westerengel   2 
 89.   Peter Thurnbacher   BSV Sondershausen   2 
 90.   Peter Honek   SV GW Siemerode   2 
 91.   Patrick Rothe   BSV Sondershausen   2 
 92.   Patrick Kullmann   Bad Frankenhausen   2 
 93.   Nico Rödiger   SV Großrudestedt   2 
 94.   Martin Vasina   TSV BW Westerengel   2 
 95.   Martin Fritsche   FSV Sömmerda   2 
 96.   Marco Schuchardt   SpG Erfurt Nord   2 
 97.   Lukas Zapf   FC Borntal Erfurt   2 
 98.   Lukas Buggisch   SV BW Büßleben   2 
 99.   Leon Hesse   SV Großrudestedt   2 
 100.   Julian Peinelt   SpG Körner   2 
 101.   Jan Vorhauer   LSG Großwechsungen   2 
 102.   Jan Köppe   SpG Körner   2 
 103.   Jacob Gunkel   SV BW Büßleben   2 
 104.   Hannes Mosebach   BSV Sondershausen   2 
 105.   Felix Bertram   BSV Sondershausen   2 
 106.   David Gliffe   FC Borntal Erfurt   2 
 107.   Christopher Runze   TSV Bad Tennstedt   2 
 108.   Tomás Klier   TSV BW Westerengel   1 
 109.   Timon Kiermeier   SV BW Büßleben   1 
 110.   Tim Ihling   Bad Frankenhausen   1 
 111.   Thomas Klöppner   SV GW Siemerode   1 
 112.   Thomas Brümmel   SpG Körner   1 
 113.   Tam-Long Pham   SpG Erfurt Nord   1 
 114.   Stefan Lauterberg   SV Wüstheuterode   1 
 115.   Sören Trappe   Union Mühlhausen   1 
 116.   Sebastian Treuse   BSV Sondershausen   1 
 117.   Sebastian Skibbe   FSV Preußen BLSZ   1 
 118.   Sascha Horn   FSV Sömmerda   1 
 119.   Robert Lösche   Union Mühlhausen   1 
 120.   Raschid Omeirat   FC Borntal Erfurt   1 
 121.   Radek Vytrhlik   TSV BW Westerengel   1 
 122.   Philipp Schneegaß   Bad Frankenhausen   1 
 123.   Philipp Kellermann   BSV Sondershausen   1 
 124.   Petr Pokrovskiy   Union Mühlhausen   1 
 125.   Paul Westhaus   SV BW Büßleben   1 
 126.   Paul Kunze   FSV Sömmerda   1 
 127.   Norman Müller   SpG Erfurt Nord   1 
 128.   Nico Severin   TSV BW Westerengel   1 
 129.   Maximilian Schwanethal   SpG Körner   1 
 130.   Matthias Eger   SpG Körner   1 
 131.   Marvin Liebe   FSV Preußen BLSZ   1 
 132.   Martin Wittke   FC Borntal Erfurt   1 
 133.   Marcus Brunner   BSV Sondershausen   1 
 134.   Marcel Halle   TSV BW Westerengel   1 
 135.   Manuel Hottenrodt   SV Wüstheuterode   1 
 136.   Maik Berger   SV Großrudestedt   1 
 137.   Maik Aschenbach   SV GW Siemerode   1 
 138.   Lucas Müller   SV Bielen 1926   1 
 139.   Lars Pohl   SV Bielen 1926   1 
 140.   Kevin Theuerkauf   Bad Frankenhausen   1 
 141.   Kevin Kühn   TSV BW Westerengel   1 
 142.   Kevin Kessler   FC Borntal Erfurt   1 
 143.   Florian Schrötter   BSV Sondershausen   1 
 144.   Florian Beier   SV BW Büßleben   1 
 145.   Fabian Wagner   SV BW Büßleben   1 
 146.   Eric Janetzky   TSV Bad Tennstedt   1 
 147.   Dominik Kohlhause   SV Bielen 1926   1 
 148.   Daniel Welsch   SV Bielen 1926   1 
 149.   Daniel Mohrich   LSG Großwechsungen   1 
 150.   Daniel Hinsche   Bad Frankenhausen   1 
 151.   Cornelius Brack   LSG Großwechsungen   1 
 152.   Christoph Kell   Bad Frankenhausen   1 
 153.   Christoph Hempel   SV BW Büßleben   1 
 154.   Christian Preiß   SV Wüstheuterode   1 
 155.   Christian Krug   SV Bielen 1926   1 
 156.   Björn Kunold   SV Großrudestedt   1 
 157.   Benedikt Streicher   SV Bielen 1926   1 

 Gesamt 543

Stand: 19.03.2017