Thüringer Fußball
Spielbetrieb
Pokalwettbewerbe
Interaktives
Informatives
Facebook Twitter
4 4 9 2 7 1 6
powered by zLiga
Die Statistiken der Männer Landesklasse Staffel 3


   Torschützen       Eigentore       Zuschauer   

Torschützen Männer Landesklasse Staffel 3 (2016/2017)

 Pos.   Name   Mannschaft   Tore 
 1.   André Gottschalk   SpG Steinach   24 
 2.   Toni Seruneit   VfL Meiningen 04   17 
 3.   Dominik Müller   FSV 06 Ohratal   15 
 4.   Dominik Finger   FSV Waltershausen   14 
 5.   Mohammad Skeikh Dawood   SV Bad Salzungen   13 
 6.   Lucas Andreas Braun   FSV Waltershausen   13 
 7.   Vitali Klaus   SpG Sonneberg   12 
 8.   Martin Gimpel   SpG Borsch   12 
 9.   Sören Lehmann   SpG Siebleben   11 
 10.   Marius Bittorf   SpG Borsch   11 
 11.   Michele Lehmann   SpG Siebleben   10 
 12.   Louis Göhring   SpG Sonneberg   10 
 13.   Florian Gottwald   FSV Hildburghausen   10 
 14.   Daniel Storandt   SpG Kaltennordheim   10 
 15.   Christopher Hopf   SpG Steinach   9 
 16.   Sandro Eichhorn   FSV Hildburghausen   8 
 17.   Martin Schleicher   FSV Hildburghausen   8 
 18.   Tobias Holl   FSV Hildburghausen   7 
 19.   Steven Reinhold   FSV 06 Ohratal   7 
 20.   Philipp Kiebert   FSV 06 Ohratal   7 
 21.   Kevin Ullrich   FSV Hildburghausen   7 
 22.   Ibrahim El Hajj   1. Suhler SV 06   7 
 23.   Maximilian Arndt   FSV 04 Viernau   6 
 24.   Lukas Fuchs   SpG Herpf   6 
 25.   Fritz Altendorf   1. Suhler SV 06   6 
 26.   Enrico Hoffmann   FSV 04 Viernau   6 
 27.   Dominik Franke   Hainaer SV   6 
 28.   Daniel Mai   Hainaer SV   6 
 29.   Benedikt Schmelz   SpG Borsch   6 
 30.   Patrick Januszek   FSV 06 Ohratal   5 
 31.   Mathias Weisheit   SV Bad Salzungen   5 
 32.   Marty Jung   FVI Brotterode   5 
 33.   Marcel Winkler   SpG Sonneberg   5 
 34.   Falko Barthelmann   SpG Steinach   5 
 35.   Christian Ortlepp   FSV Waltershausen   5 
 36.   Alexander Mantlik   1. Suhler SV 06   5 
 37.   Tobias Wald   SpG Borsch   4 
 38.   Tobias Landgraf   VfL Meiningen 04   4 
 39.   Patrick Jäger   Hainaer SV   4 
 40.   Martin Hofmann   FSV 04 Viernau   4 
 41.   Marcus Weyer   VfL Meiningen 04   4 
 42.   Lorenz Wiegand   SpG Borsch   4 
 43.   Ladislav Vondracék   FVI Brotterode   4 
 44.   Justin Frank   SV Bad Salzungen   4 
 45.   Hannes Schreck   SpG Sonneberg   4 
 46.   Benjamin Pilz   1. Suhler SV 06   4 
 47.   Tobias Becker   SpG Borsch   3 
 48.   Tim Ehle   SpG Sonneberg   3 
 49.   Stephan Wild   SpG Steinach   3 
 50.   Stefan Kämmer   SpG Herpf   3 
 51.   Roberto Trabert   SpG Kaltennordheim   3 
 52.   René Kirchner   SpG Sonneberg   3 
 53.   Patrick Schulz   FSV 04 Viernau   3 
 54.   Oliver Türk   SpG Siebleben   3 
 55.   Niklas Kraus   SpG Borsch   3 
 56.   Nico Baum   FSV 06 Ohratal   3 
 57.   Michael Damm   1. Suhler SV 06   3 
 58.   Max Andersch   FSV Hildburghausen   3 
 59.   Marcel Schulz   SpG Sonneberg   3 
 60.   Maik Wedekind   FSV 04 Viernau   3 
 61.   Konrad Jahn   FSV 04 Viernau   3 
 62.   Jonas Kimpel   SpG Borsch   3 
 63.   Jens Kirchner   FSV Hildburghausen   3 
 64.   Jacob Schmidt   FSV Hildburghausen   3 
 65.   Fabian Dorst   SpG Sonneberg   3 
 66.   Eric Hummel   SpG Milz   3 
 67.   Dominik Voigt   FSV 06 Ohratal   3 
 68.   Charlie Seidel   SV Bad Salzungen   3 
 69.   Veit Zöller   SpG Herpf   2 
 70.   Tobias Hummel   Hainaer SV   2 
 71.   Stefan Rottenbach   FSV Hildburghausen   2 
 72.   Stefan Heinrich   FSV Hildburghausen   2 
 73.   Sascha Damaske   SV Bad Salzungen   2 
 74.   Philipp Langbein   SpG Sonneberg   2 
 75.   Philipp Eckstein   1. Suhler SV 06   2 
 76.   Pawel Lotosz   SpG Siebleben   2 
 77.   Patryk Lukasz Rajkowski   FSV Waltershausen   2 
 78.   Patrik Groß   FVI Brotterode   2 
 79.   Patrick Ewald   FSV Waltershausen   2 
 80.   Oliver Nier   SpG Herpf   2 
 81.   Michael Jüngling   FSV 06 Ohratal   2 
 82.   Marty Jung   FSV 06 Ohratal   2 
 83.   Lothar Hohmann   SpG Borsch   2 
 84.   Karsten Schmidt   FSV 04 Viernau   2 
 85.   Julian Michael Heß   SpG Herpf   2 
 86.   Johannes Kraus   SpG Borsch   2 
 87.   Francisco Paundé   SpG Siebleben   2 
 88.   Florian Kaufmann   FVI Brotterode   2 
 89.   Florian Hofmann   SpG Herpf   2 
 90.   Ernst Gorf   FSV 06 Ohratal   2 
 91.   Dominik Eppler   SpG Milz   2 
 92.   David-Lee Gromm   1. Suhler SV 06   2 
 93.   David Macko   FVI Brotterode   2 
 94.   Christoph Römhild   SV Bad Salzungen   2 
 95.   Benjamin Pyterke   SpG Herpf   2 
 96.   Ben Förste   1. Suhler SV 06   2 
 97.   Axel Wendler   SV Bad Salzungen   2 
 98.   Alexander Orf   SpG Kaltennordheim   2 
 99.   Udo Endter   SpG Milz   1 
 100.   Tobias Niklas   FSV Waltershausen   1 
 101.   Tim Büchner   SpG Siebleben   1 
 102.   Till Schuchardt   FSV Waltershausen   1 
 103.   Thomas Seng   SpG Borsch   1 
 104.   Sven Rothe   FSV Waltershausen   1 
 105.   Stefan Peter   SpG Milz   1 
 106.   Stefan Heller   SpG Kaltennordheim   1 
 107.   Sebastian Offenhaus   FVI Brotterode   1 
 108.   Robin Trott   FSV Waltershausen   1 
 109.   Rico Quentmeier   SpG Kaltennordheim   1 
 110.   Petro Halyanty   SpG Siebleben   1 
 111.   Perparim Metallari   SpG Sonneberg   1 
 112.   Paul Fabig   VfL Meiningen 04   1 
 113.   Paul Eckstein   1. Suhler SV 06   1 
 114.   Patrik Hodonsky   FVI Brotterode   1 
 115.   Michael Tödtmann   FSV 04 Viernau   1 
 116.   Michael Pfeiffer   SpG Sonneberg   1 
 117.   Michael Günther   SpG Sonneberg   1 
 118.   Max Wildies   FSV 06 Ohratal   1 
 119.   Matthias Krämer   SpG Milz   1 
 120.   Mathias Engelmann   Hainaer SV   1 
 121.   Martin Müller   VfL Meiningen 04   1 
 122.   Martin Hoffmann   Hainaer SV   1 
 123.   Martin Fehringer   FSV Waltershausen   1 
 124.   Markus Arnhold   SpG Milz   1 
 125.   Marius Schmitt   SpG Borsch   1 
 126.   Marius Böhm   SpG Herpf   1 
 127.   Mario Fehringer   VfL Meiningen 04   1 
 128.   Marcus Baumann   FVI Brotterode   1 
 129.   Marco Stärker   SpG Sonneberg   1 
 130.   Marcel Funk   FSV 04 Viernau   1 
 131.   Ladislav Simon   FVI Brotterode   1 
 132.   Kuanzambi Barssabas da Cruz   1. Suhler SV 06   1 
 133.   Kristian Zuleger   SpG Sonneberg   1 
 134.   Konstantin Brückner   FSV Hildburghausen   1 
 135.   Kevin Hielscher   SV Bad Salzungen   1 
 136.   Kevin Börner   VfL Meiningen 04   1 
 137.   Julian Körber   FSV Waltershausen   1 
 138.   Johannes Koch   FSV Waltershausen   1 
 139.   Janne Lauterbach   FSV Hildburghausen   1 
 140.   Guiseppe Lodato   FSV 06 Ohratal   1 
 141.   Florian Hoppe   SV Bad Salzungen   1 
 142.   Florian Eppler   SpG Milz   1 
 143.   Felix Weigelt   SpG Steinach   1 
 144.   Felix Schleicher   FSV 06 Ohratal   1 
 145.   Eric Röll   SpG Herpf   1 
 146.   Elias Herr   SpG Siebleben   1 
 147.   Dominik Wenke   SpG Steinach   1 
 148.   Dominik Lorenz   SpG Steinach   1 
 149.   David-Lee Pommer   1. Suhler SV 06   1 
 150.   David Schnauß   SpG Siebleben   1 
 151.   Daniel Wagner   SpG Kaltennordheim   1 
 152.   Daniel Korff   VfL Meiningen 04   1 
 153.   Daniel Kehr   SV Bad Salzungen   1 
 154.   Daniel Ender   SpG Kaltennordheim   1 
 155.   Christoph Körber   SpG Siebleben   1 
 156.   Christian Fickel   SpG Herpf   1 
 157.   Christian Dittmar   SpG Kaltennordheim   1 
 158.   Chris Müller   SV Bad Salzungen   1 
 159.   Björn Göpfert   SpG Herpf   1 
 160.   Andy Mai   Hainaer SV   1 
 161.   Andrej Strucka   FSV 04 Viernau   1 
 162.   Andreas Göb   SpG Borsch   1 
 163.   André Reß   SpG Milz   1 

 Gesamt 550

Stand: 19.03.2017