Die Vorrunden in der Übersicht Endrunde am 4. Februar 2012 in Rudolstadt (Dreifelderhalle) Die Sieben Vorrundensieger qualifizieren sich Gastgeber: FC Einheit Rudolstadt | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Vorrunde B in Eisenberg: 8. Januar 2012 um 14:00 Uhr - Sporthalle Staatliches Gymnasium | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
SCHOTT Jena vs. Stadtroda 4:0, vs. Silbitz/Crossen 4:0, vs. Thüringen Jena 1:0, vs. Neustadt 0:0, vs. Eisenberg 1:0; Stadtroda vs. Silbitz/Crossen 1:0, vs. Thüringen Jena 1:0, vs. Neustadt 2:1, vs. Eisenberg 1:0; Silbitz/Crossen vs. Thüringen Jena 1:1, vs. Neustadt 3:1, vs. Eisenberg 3:0; Thüringen Jena vs. Neustadt 4:3, vs. Eisenberg 1:1; Neustadt vs. Eisenberg 3:3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Beste Torschützen : Sebastian von Nessen (Neustadt) und Robert Bismark (SCHOTT Jena) mit je 3 Treffern | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Vorrunde C in Geraberg: 20. Januar 2012 um 18:00 Uhr - Sportkomplex Geraberg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Martinroda vs. Geratal 2:0, vs. Schweina 2:1, vs. Sonneberg 2:2, vs. Hallenberg 5:3, vs. Tiefenort 6:0; Geratal vs. Schweina 2:1, vs. Sonneberg 3:0, vs. Hallenberg 1:0, vs. Tiefenort 6:0; Schweina vs. Sonneberg 4:2, vs. Hallenberg 3:2, vs. Tiefenort 5:4; Sonneberg vs. Hallenberg 0:2, vs. Tiefenort 5:0; Hallenberg vs. Tiefenort 2:3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bester Torschütze : Maryan Zachert (Martinroda) mit 6 Treffern | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Vorrunde D in Schleiz: 7. Januar 2012 um 13:30 Uhr - Böttgerhalle | ||||||||||||||||||||||||||||||
Der FC Lok Saalfeld sagte das Turnier ab. | ||||||||||||||||||||||||||||||
Ergebnisse | ||||||||||||||||||||||||||||||
Greiz vs. Schleiz 3:1, vs. Unterwellenborn 2:0, vs. Bad Lobenstein 2:1, vs. Weida 2:0; Schleiz vs. Unterwellenborn 2:1, vs. Bad Lobenstein 1:0, vs. Weida 2:0; Unterwellenborn vs. Bad Lobenstein 4:3, vs. Weida 5:1; Bad Lobenstein vs. Weida 4:4 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Beste Torschützen : Heiko Perthun (Unterwellenborn) und David Linke (Bad Lobenstein) je 4 Treffer | ||||||||||||||||||||||||||||||
|
Vorrunde E in Friedrichroda: 8. Januar 2012 um 13:30 Uhr - Sporthalle | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Siebleben vs. Gebesee 2:2, vs. Bischleben 3:2, vs. Eintracht Erfurt 5:4, vs. Sömmerda 3:1, vs. Westring Gotha 4:2; Gebesee vs. Bischleben 2:1, vs. Eintracht Erfurt 4:2, vs. Sömmerda 2:0, vs. Westring Gotha 1:0; Bischleben vs. Eintracht Erfurt 6:0, vs. Sömmerda 4:3, vs. Westring Gotha 5:1; Eintracht Erfurt vs. Sömmerda 3:2, vs. Westring Gotha 2:1; Sömmerda vs. Westring Gotha 5:2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bester Torschütze : Sören Lehmann (Siebleben) mit 8 Treffern | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Vorrunde F in Schlotheim 20. Januar 2012 / 18:00 Uhr - Seiler-Sporthalle | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gruppe A | Gruppe B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Schlotheim vs. Kirchheilingen 2:1, vs. Ebeleben 4:0, vs. Nordhausen 4:1; Kirchheilingen vs. Ebeleben 6:0, vs. Nordhausen 4:2; Ebeleben vs. Nordhausen 2:1 | Körner vs. Bad Langensalza 2:1, vs. Bad Tennstedt 2:0, vs. Schlotheim II 3:0; Bad Langensalza vs. Bad Tennstedt 6:0, vs. Schlotheim II 7:0; Bad Tennstedt vs. Schlotheim II 5:1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Tabellen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bester Spieler | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bester Torwart | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bester Torschütze: |
Vorrunde G in Hildburghausen 21. Januar 2012 / 14:00 Uhr - Werratalhalle | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Ergebnisse | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gruppe A | Gruppe B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hildburghausen vs. Ilmenau 1:0, vs. Steinach 2:0, vs. Nh.-Schierschnitz 2:2; Ilmenau vs. Steinach 2:2, vs. Nh.-Schierschnitz 5:1; Steinach vs. Nh.-Schierschnitz 3:1 | Arnstadt vs. Sonneberg 3:1, vs. Hildburghausen II 2:2, vs. Veilsdorf 3:0; Sonneberg vs. Hildburghausen II 3:1, vs. Veilsdorf 2:2; Hildburghausen II vs. Veilsdorf 3:1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Tabellen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Akivster Spieler: | Peter Springer (Arnstadt) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bester Torwart: | Lukas Heß (Sonneberg) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bester Torschütze: | Norman Bonsack (Ilmenau / 7 Tore) |