Thüringer Fussball
Spielbetrieb
Pokalwettbewerbe
Interaktives
Informatives
Partnerlinks

Die Vorrunden in der Übersicht

Endrunde am 3. März 2012 in Jena-Göschwitz (Berufsschulzentrum)

Die Sechs Vorrundensieger qualifizieren sich

Gastgeber: FF USV Jena III / Gesetzt: 1. FFV Erfurt

Vorrunde A in Meiningen:
25. Februar 2012 um 9:30 Uhr - Multifunktionshalle
Ergebnisse

Sundhausen vs. Walldorf 4:3, vs. Bad Salzungen 1:0, vs. Oberlind 1:1, vs. Dillstädt 5:0, vs. Westhausen 4:1, vs. Sünna 2:0; Walldorf vs. Bad Salzungen 1:0, vs. Oberlind 2:1, vs. Dillstädt 2:1, vs. Westhausen 6:1, vs. Sünna 2:1; Bad Salzungen vs. Oberlind, vs. Dillstädt 0:1, vs. Westhausen 3:0, vs. Sünna 1:0; Oberlind vs. Dillstädt 2:0, vs. Westhausen 2:2, vs. Sünna 1:0; Dillstädt vs. Westhausen 1:1, vs. Sünna 1:1; Westhausen vs. Sünna 2:1

Beste Torschützin : Theresa Keller (Sundhausen) mit 10 Treffern

Endstand
1.TSV 1869 Sundhausen

6

17:5

16

2.SV 1921 Walldorf

6

16:8

15

3.FSV Silvester 91 Bad Salzungen

6

6:4

9

4.SC 1906 Oberlind

6

8:7

8

5.SG Einheit Dillstädt

6

4:11

5

6.SV 08 Westhausen

6

7:17

5

7.TSV Grün-Weiß 1906 Sünna
63:91
Vorrunde B in Saalfeld:
05. Februar 2012 um 9:30 Uhr - Sporthalle "Grüne Mitte"
Ergebnisse

Saalfeld vs. Weimar 1:1, vs. Oberböhmsdorf 3:1, vs. SG Zollhaus 5:1, vs. SG Gräfenwarth 4:0, vs. Lehesten 8:0; Weimar vs. Oberböhmdorf 0:0, vs. SG Zollhaus 4:0, vs. SG Gräfenwarth 5:0, vs. Lehesten 6:0; Oberböhmsdorf vs. SG Zollhaus 3:2, vs. SG Gräfenwarth 2:3, vs. Lehesten 5:0; SG Zollhaus, vs. SG Gräfenwarth 2:1, vs. Lehesten 2:1; SG Gräfenwarth vs. Lehesten 0:1

Beste Torschützin: Sandra Busch (Weimar) mit 9 Treffern

Endstand
1.1. FFC Saalfeld

5

21:3

13

2.SC 1903 Weimar

5

16:1

11

3.VfR Phönix Oberböhmsdorf
5

11:8

7

4.SG Zollhaus/Kaulsdorf

5

7:14

6

5.SG Gräfenwarth/Bad Lobenstein

5

4:14

3

6.SV Glückauf Lehesten

5

2:21

3

Vorrunde C in Stadtroda:
12. Februar 2012 um 9:30 Uhr - Sporthalle Regelschule
Ergebnisse

Gera vs. SG Eisenberg 4:2, vs. SCHOTT Jena 2:1, vs. Saalfeld II 1:0, vs. Pöllwitz 3:0, vs. Stadtroda 2:0, vs. Meuselwitz 2:0; SG Eisenberg vs. SCHOTT Jena 1:0, vs. Saalfeld II 1:1, vs. Pöllwitz 1:0, vs. Stadtroda 6:0, vs. Meuselwitz 2:0; SCHOTT Jena vs. Saalfeld II 2:2, vs. Pöllwitz 3:0, vs. Stadtroda 2:0, vs. Meuselwitz 2:0; Saalfeld II vs. Pöllwitz 0:0, vs. Stadtroda 0:0, vs. Meuselwitz 2:1; Pöllwitz vs. Stadtroda 1:1, vs. Meuselwitz 4:0; Stadtroda vs. Meuselwitz 2:2

Beste Torschützin : Jasmin Mehnert (SG Eisenberg) mit 6 Treffern
Endstand
1.F.F.C. Gera

6

14:3

18

2.SG Eisenberg/Hermsdorf

6

13:5

13

3.SV SCHOTT Jena

6

10:5

10

4.1. FFC Saalfeld II

6

5:5

7

5.SV Pöllwitz 1889

6

5:8

5

6.FSV Grün-Weiß Stadtroda

6

3:13

3

7.ZFC Meuselwitz63:141
Vorrunde D in Schlotheim:
26. Februar 2012 um 9:30 Uhr - Seiler-Sporthalle
Ergebnisse

Der SC Leinefelde 1912 trat nicht an - alle Spiele wurden mit 0:2 als verloren gewertet.

Mühlhausen vs. Erfurt II 2:1, vs. Ilfeld 4:0, vs. Eisenach 0:0, vs. Auleben 4:0, vs. Uder 4:0, vs. Leinefelde 2:0; Erfurt II vs. Ilfeld 3:2, vs. Eisenach 1:2, vs. Auleben 4:0, vs. Uder 4:0, vs. Leinefelde 2:0; Ilfeld vs. Eisenach 8:0, vs. Auleben 1:1, vs. Uder 8:0, vs. Leinefelde 2:0; Eisenach vs. Auleben 1:1, vs. Uder 1:1, vs. Leinefelde 2:0; Auleben vs. Uder 2:0, vs. Leinefelde 2:0; Uder vs. Leinefelde 2:0

Beste Torschützin: xxx

Endstand
1.FC Union Mühlhausen

6

16:1

16

2.1. FFV Erfurt II

6

15:6

12

3.SV Ilfeld

6

21:8

10

4.FSV Eintracht Eisenach

6

6:11

9

5.SV National Auleben

6

6:10

8

6.FSV Uder 1921

6

3:19

4

7.SC Leinefelde 191260:120
Vorrunde E in Schlotheim:
26. Februar 2012 um 14:30 Uhr - Seiler-Sporthalle
Ergebnisse

Riethnordhausen vs. Bad Langensalza 0:0, vs. Grüningen 2:2, vs. Mühlhausen II 2:1, vs. Schlotheim 1:0, vs. Dingelstädt 1:0; Bad Langensalza vs. Grüningen 0:1, vs. Mühlhausen II 4:0, vs. Schlotheim 4:1, vs. Dingelstädt 3:0; Grüningen vs. Mühlhausen II 1:2, vs. Schlotheim 0:0, vs. Dingelstädt 1:1; Mühlhausen II vs. Schlotheim 3:1, vs. Dingelstädt 0:1; Schlotheim vs. Dingelstädt 2:0

Beste Torschützin: xxx

Endstand
1.SV Concordia Riethnordhausen

5

6:3

11

2.FSV 1986 Bad Langensalza

5

11:2

10

3.FSV Grüningen 1990

5

5:5

6

4.FC Union Mühlhausen II

5

6:9

5

5.SSV 07 Schlotheim

5

4:8

4

6.SV 1911 Dingelstädt

5

2:7

4

Vorrunde F in Weißensee:
29. Januar 2012 um 10:00 Uhr - Sporthalle
Ergebnisse

Bad Berka vs. SG Ilmenau 1:0, vs. Moorental 0:1, vs. Kölleda 2:0, vs. Oldisleben 2:1, vs. Magdala 2:0, vs. Stadtilm 2:0; SG Ilmenau vs. Moorental 2:2, vs, Kölleda 3:1, vs. Oldisleben 2:0, vs. Magdala 5:3, vs. Stadtilm 2:0; Moorental vs. Kölleda 2:1, vs. Oldisleben 2:2, vs. Magdala 1:0, vs. Stadtilm 1:0; Kölleda vs. Oldisleben 3:1, vs. Magdala 2:3, vs. Stadtilm 5:1; Oldisleben vs. Magdala 0:0, vs. Stadtilm 2:0; Magdala vs. Stadtilm 2:2

Beste Torschützin: Constanze Graf (Ilmenau) mit 11 Treffern

Endstand
1.FC Einheit Bad Berka

6

9:2

15

2.SG Ilmenau/Arnstadt

6

14:7

13

3.SG Moorental 1954

6

9:5

13

4.FSV 06 Kölleda

6

12:12

6

5.VfB Oldisleben

6

6:9

5

6.TSV 1864 Magdala

6

8:12

5

7.FSV Blau-Weiß´90 Stadtilm
63:141
Seite bearbeiten

Drösis Sportstudio - Folge 3




vereinshomepage
zliga Thüringer Fussball Thüringer-Fussball Facebook Thüringer-Fussball Twitter RSS-Newsfeed